Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

 

Мне кажется, многие наши беды - от нашей же неграмотности

вот именно
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно что-то возглавлять самому, чтоб видеть, как себя ведет руководство. 

Как оно себя ведёт?

 

С точки зрения акционера Сети я был бы доволен: посещаемость дикая, специалисты загружены на 100%, серьёзных косяков нет, удаётся привлечь хороших врачей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

обязательно все, что указано в страховке

Именно.

 

 

а за что платить, если услуги не оказываются

Я бы почитала таки страховку ;)  Уверена, что формально они ее условий не нарушали.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оно себя ведёт?

 

С точки зрения акционера Сети я был бы доволен: посещаемость дикая, специалисты загружены на 100%, серьёзных косяков нет, удаётся привлечь хороших врачей.

У нас на работе нет ни одного человека, который был бы доволен этой клиникой (хотя у остальных получалось там даже врача найти). Специалисты, будут загружены даже на 200% когда их не хватает. ))) Про дикую посещаемость я бы не преувеличивал так сильно. Про их косяки и хороших врачей не могу ничего сказать, т.к. первая моя попытка к ним прийти закончилась не начавшись, "хорошего врача", как оказалось нету. ))

 

Именно.

 

 

Я бы почитала таки страховку ;)  Уверена, что формально они ее условий не нарушали.

Могу поискать бумажку, НО, даже если формально, условия страховки не нарушены, то факт того, что при возникновении необходимости в мед. помощи, я не смог ее получить (в том учреждении, в котором я должен был ее получить), портит мне все впечатление об этом заведении и не характеризует его с положительной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доля правды есть в ваших словах.... ИМХО. Попасть с острой болью или травмой, температурой и т.п. без записи в Семейную почти не возможно. А девочки из колл центра ничего не предлагают и даже не ведут лист ожидания..... Я тут справку в садик сыну без записи взять не могла.... Прием наш занял ровно 2 мин.... Вопрос зачем я записывались и заняла время у педиатра... На наше время можно было смело двоих записывать....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поискать бумажку, НО, даже если формально, условия страховки не нарушены, то факт того, что при возникновении необходимости в мед. помощи, я не смог ее получить (в том учреждении, в котором я должен был ее получить), портит мне все впечатление об этом заведении и не характеризует его с положительной стороны.

Я не пытаюсь вас переубедить - просто стараюсь быть объективной.

Меня гораздо больше удивляет, когда в обычной поликлинике лор бывает два раза в неделю или когда в небольшом населенном пункте тупо нет терапевта (ибо в отпуске, а замены нету) и некому больничные выписывать - было что-то подобное в медтемах Пушорга.

Я Семейную расцениваю именно как клинику, работающую по предварительной записи, а не как клинику для неотложной скорой помощи... Да, неудобно, что трудно бывает записаться, особенно к хорошим специалистам, но ведь и не неотложка ж это... Да и специалисты хорошие всегда востребованы - чего удивляться-то. И работают они в сети клиник - значит не каждый день именно в Пушкино.

Я вот сейчас болею, больничный у них оформляю (ну, в Семейной) - заболела в конце недели, записывалась к терапевту в воскресенье - за день, на понедельник. Все нормально.

Зимой болела - да, было сложнее, больных было много (тогда вирус ходил), смогла вызвать врача лишь на следующий день после обращения.

Я повторюсь - это платная поликлиника, она, имхо, не несет на себе функций неотложной обязательной помощи. Может поэтому, я легче ко всему отношусь - все дело просто в восприятии.

Имхо, Семейная - не худший выбор. Да и в любом случае - можно ведь обратиться в любую другую клинику на ваш выбор. Да, я понимаю, полис, но раз так не нравится - альтернатива ведь есть всегда :)

А так да, есть свои минусы, у кого ж их нет...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что человека больше возмутило отношение.... Думаю, если бы ему предложили приняться у хирурга , подобрали бы время или еще каким-то образом проявили внимание к заболевшему пациенту, то такого осадка не осталось бы.... Между прочим, когда Семейная у нас только открылась, отношение было намного более внимательное. Если нам нужно экстренно приняться с ребенком, я всегда попадаю в Мой доктор в Ивантеевке.... Как то они время находят при наличии записи....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пытаюсь вас переубедить - просто стараюсь быть объективной.

Меня гораздо больше удивляет, когда в обычной поликлинике лор бывает два раза в неделю или когда в небольшом населенном пункте тупо нет терапевта (ибо в отпуске, а замены нету) и некому больничные выписывать - было что-то подобное в медтемах Пушорга.

Я Семейную расцениваю именно как клинику, работающую по предварительной записи, а не как клинику для неотложной скорой помощи... Да, неудобно, что трудно бывает записаться, особенно к хорошим специалистам, но ведь и не неотложка ж это... Да и специалисты хорошие всегда востребованы - чего удивляться-то. И работают они в сети клиник - значит не каждый день именно в Пушкино.

Я вот сейчас болею, больничный у них оформляю (ну, в Семейной) - заболела в конце недели, записывалась к терапевту в воскресенье - за день, на понедельник. Все нормально.

Зимой болела - да, было сложнее, больных было много (тогда вирус ходил), смогла вызвать врача лишь на следующий день после обращения.

Я повторюсь - это платная поликлиника, она, имхо, не несет на себе функций неотложной обязательной помощи. Может поэтому, я легче ко всему отношусь - все дело просто в восприятии.

Имхо, Семейная - не худший выбор. Да и в любом случае - можно ведь обратиться в любую другую клинику на ваш выбор. Да, я понимаю, полис, но раз так не нравится - альтернатива ведь есть всегда :)

А так да, есть свои минусы, у кого ж их нет...

Согласен, что когда в обычной городской или районной поликлинике нет врачей, это еще хуже. Возмущает то, что в нашей стране даже платно невозможно получить качественный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что человека больше возмутило отношение.... Думаю, если бы ему предложили приняться у хирурга , подобрали бы время или еще каким-то образом проявили внимание к заболевшему пациенту, то такого осадка не осталось бы.... Между прочим, когда Семейная у нас только открылась, отношение было намного более внимательное. Если нам нужно экстренно приняться с ребенком, я всегда попадаю в Мой доктор в Ивантеевке.... Как то они время находят при наличии записи....

Я тоже приводил в пример Мой Доктор (это не реклама, а объективная оценка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже приводил в пример Мой Доктор (это не реклама, а объективная оценка).

А вы не задумывались, что эти же врачи, что из "Моего доктора" работают в "Сети семейных клиник"? ;) как например лор Плешкова?)) Мы хотели вызов оформить, на дом , в "Моем докторе" так в Пушкинский район это стоит 4.000 р. Еще дозвониться до них сложновато, не хочу превозносить одну из клиник, но там даже кардиограмма сердца дороже... И так же запись предварительная.. окулист в "Моем докторе", пожилой мужчина такой, якобы кмн, так вообще тромбоз не увидел, в "Сети клиник.." сразу определили и поставили правильный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот опять больная тема

ну нужно же взрослым людям понимать что поликлиника пусть даже и "Семейная" это не скорая помощь .

 

я вот недавно пыталась по телефону записаться на УЗИ локтевого сустава, а мне девушка милым голосом ответила что такое у них не делают. я как не делают? меня мол врач отправила. мне опять милым голосом, а вы у нас были? вообщем после 5 мин общения меня переключили на другого оператора. который очень удивился что они это не делаю и за минуту всё оформил

 

это я к чему, что человеческий фактор иногда решает всё

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не задумывались, что эти же врачи, что из "Моего доктора" работают в "Сети семейных клиник"? ;) как например лор Плешкова?)) Мы хотели вызов оформить, на дом , в "Моем докторе" так в Пушкинский район это стоит 4.000 р. Еще дозвониться до них сложновато, не хочу превозносить одну из клиник, но там даже кардиограмма сердца дороже... И так же запись предварительная.. окулист в "Моем докторе", пожилой мужчина такой, якобы кмн, так вообще тромбоз не увидел, в "Сети клиник.." сразу определили и поставили правильный диагноз.

О том, что некоторые врачи одни и те же, я знаю. К чему вы этот вопрос задали я вообще не понял - я про врачей тут и не писал особо, так как в клинику эту не попал ))).

Но вот наконец-то в воскресенье, теперь уже чисто ради интереса, сходил в Семейную. Чтоб мои посты были объективнее)). По первому приему судить не буду - буду поглядеть дальше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе нет ни одного человека, который был бы доволен этой клиникой (хотя у остальных получалось там даже врача найти). Специалисты, будут загружены даже на 200% когда их не хватает. ))) Про дикую посещаемость я бы не преувеличивал так сильно. Про их косяки и хороших врачей не могу ничего сказать, т.к. первая моя попытка к ним прийти закончилась не начавшись, "хорошего врача", как оказалось нету. ))

Опять же, как человек долго плотно работавший с ДМС (как представитель крупного работодателя мы страховались через РЕСО и имели широчайший список клиник) скажу - всегда народ не доволен клиниками, услугами и всем чем только можно и нельзя. Поэтому мнение работников я бы не считала 100%-ной догмой.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×