Перейти к содержанию
Авторизация  
Mima

Травинское озеро.

Рекомендуемые сообщения

А х... его знает, но Серебрянку именно так и чистили! Ещё есть способ, но я про него плохо знаю, там каких то бактерий пускают и они всю гадость и не гадость пожирают.

Во времена моего детства Серебрянку чистили очень просто: открывали плотигу и спускали нафиг воду :-)

Оба на вот это откровение, а куда ж девались жители Арманда, того самого из детства деревянного от которого остались дома приведения, что-то я от одноклассников живших там об этих мини цунами не слышал.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А х... его знает, но Серебрянку именно так и чистили! Ещё есть способ, но я про него плохо знаю, там каких то бактерий пускают и они всю гадость и не гадость пожирают.

Во времена моего детства Серебрянку чистили очень просто: открывали плотигу и спускали нафиг воду :-)

, а куда ж девались жители Арманда,

Переехали на Кудринку. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

их периодическы смывало ;-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wlip

их периодическы смывало ;-)

Ага вместе с содержимым полей аэрации.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню, но мне рассказывали, что Серебрянку спускали, а по датам Арманд строился позже.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню, но мне рассказывали, что Серебрянку спускали, а по датам Арманд строился позже.

Серебрянку спускали постепенно для ремонта плотины, а не для чистки.

Арманд моего детства называли по имени мужей и хозяев фабрики, а не по имени сей "революционерки"http://slovari.yandex.ru/dict/revoluc/article/re9/re9-0478.htm?text=%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%20%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом месте закончили флудить, потому как Инесса Арманд дочь владельца фабрики, а если вы помните такие подробности, то в вашем детстве Арманд называли Село.

 

В общем ближе к телу и свои революционные порывы приберегите для других тем. Это всем революционерам адресовано, а не кому-то конкретно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как Инесса Арманд дочь владельца фабрики,

Вообще-то жена сына :)

Арманд она по мужу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и хрен с ней, всё равно имеет отношение к семье фабрикантов прямое, теперь про озеро.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

С ней хрен это точно, просто надо знать историю места, где живешь, Арманд это Арманд, Село это Село.

Извиняюсь за оффтоп

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я историю этого места и не хуже вашего и поправили не вы меня, а человек с которым в истории я не меряюсь.

 

Последний раз прошу прекратить оффтоп.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как :):crazy::ph34r:

Берём книгу Китайгородского Григория Борисовича, которая называется "Город Пушкино" от 2005 года и на 201 странице читаем про Серебрянку:

Река Серебрянка

Река Серебрянка, левый приток р. Учи. В XVII веке на картах обозначена, как Ямец, позже Яменец (возможно от “впадина”, “низина”).

Серебрянка берет начало у деревни Степаньково (Пушкинский район) из болота, которое пополняется водами родников текущих сюда от деревни Матюшино ("Долина родников" Пушкинский район).

Исток р. Серебрянки находится на абсолютной высоте 170 м., отметка устья 152 метра, падение реки от истока до устья составляет 18 метров. Уклон реки - 1,4 м на один километр.

Серебрянка подпитывается водами Куровского болота, площадь которого 36,5 га. В 1986 году решением Мособлисполкома Куровское болото получило статус “Памятника природы”.

В 1859 году на Серебрянке создано водохранилище для обеспечения водой прядильно-ткацкой фабрики Арманда. В 1862 году с пуском железной дороги Москва - Сергиев Посад, планировалось углубить русло р. Серебрянки, чтобы сырье от станции Пушкино доставлять по реке до текстильной фабрики. В Серебрянку правым притоком впадает ручей, вытекающий из Травинского озера.

В г. Пушкино есть 1-я, 2-я и 3-я Серебрянские улицы, микрорайон "Серебрянка".

 

А на 213 странице про Травинское озеро

Травинское озеро.

В центральной части г. Пушкино (между ул. Горького и ул. 50 лет комсомола) находится Травинское озеро. Озеро образовалось в результате просадки почвы при растворении осадочных пород подземными водами. По происхождению водной массы Травинское озеро - атмосферное, т.е. пополняется

главным образом за счет дождя и таяния снега. Травинское озеро сточное, из него вытекает ручей, который из-за большого жилищного строительства пустили в трубу по улице Озерной. Ручей правым притоком впадает в р. Серебрянку.

Глубина Травинского озера с залежами торфа достигает двадцати метров. Одна из улиц г. Пушкино названа Озерной.

 

Вообще надо бы знать историю своего города и района...

Тему Армандов развивать не буду, то Белый модер мне квадратов налепит :lol:


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ!!!!

этож пятиэтажный дом!!!

не может быть


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы родники родники, дорого дорого, спустить его в Серебрянку и заново набрать. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ещё как может...

 

Я вообще удивлён что вы не знали что оно с Серебрянкой соединено ручьём... как раз где он впадает в Серебрянку, самый тонкий лёд...

 

White9

Теоретически то да.... а практически :)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×