Перейти к содержанию
Авторизация  
Mima

Травинское озеро.

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, Серебрянку почистить проще, чем это озеро! Серебрянку можно спустить и почистить технически, а озеро артезианское, и спустить его не получиться, и глубиныи его действительно никто не знает. А по поводу благоустройства это действительно очень важная проблема, но денег в бюджете нехватает на социальные проблемы, не говоря о озере, но есть предложение, что деньги можно достать из областного бюджета, но как это сделать, я смогу узнать к середине января!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берём пожарные рукава и спускаем в одну из рек, чистим, насос переключаем в другую сторону.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берём пожарные рукава и спускаем в одну из рек, чистим, насос переключаем в другую сторону.

Да насос даже не нужен - лимит на топливо и объянение - ну не шмагла.

Процентв за 30 лимита - готов договориться насчет научного обоснования, почему не шмагла.

 

ЗЫ У дядьки в деревне "дождевой" пруд (запруженный кусок оврага) где-то метров 40 на 8-15 глубиной в самом глубоком месте около 3 метров, а так почти везде до двух две мотопомпы в сухую погоду перекачивали 3 дня, работая с раннего утра и до вечера (часов по 10-12 чистой работы в день).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 Я конечно понимаю, что НГ и все дела, но можно написать по яснее и без ошибок?


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевожу.

Идея перекачки более-менее крупного водоема, да еще с достаточно приличной подпиткой грунтовыми водами, пожарными или подобными насосами, может прийти в голову либо человеку не особо понимающему в данном вопросе (White9 - без обид, у тебя это не более чем фантазия на заданную тему), либо как повод для маленького попила (например полуить лимит на несколько тонн топлива и найти им более подходящее применение).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как повод для маленького попила

serg71

White9

Давай вместе попилим, а я обоснование составлю. :huh:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Тс-с-с

А то сейчас еще желающих набежит :huh:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 Ты писал про предложения, я вот про них не понял?


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна выходят на озеро... Чаще в темное время суток прохожу или проезжаю мимо, место хорошее, спокойное по вечерам народа нету...класс! Да трупов там много, и оружия с техникой... Ну если людям щас впадлу вывозить в лес трупов, я не знаю как с этим бороться, все засрали!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевожу.

Идея перекачки более-менее крупного водоема, да еще с достаточно приличной подпиткой грунтовыми водами, пожарными или подобными насосами, может прийти в голову либо человеку не особо понимающему в данном вопросе (White9 - без обид, у тебя это не более чем фантазия на заданную тему), либо как повод для маленького попила (например полуить лимит на несколько тонн топлива и найти им более подходящее применение).

Какие обиды, не специалист, писал от балды. Но вот я бы посчитал ради интереса, на мой взгляд это возможно, а что возможно нужно просчитывать прежде чем говорить дорого.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это реально дорого, в районе пары мульонов и это только на очистку!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пары мульёнов чего? И как посчитана цифра? Вообще, чтобы посчитать сколько нужно денег на осушку озера нужно во-первых знать объём водоёма, а во-вторых приток из подземных источников. А при разговорах "там очень глубоко" я сильно сомневаюсь, что кто-то этим вопросом занимался.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что два миллиона (руб.) - это сама очистка осушенного водоема.

Проблема в том, как его усушить - большинство прудов эт запруда какого-то водотока и осушаются достаточно просто - пробивкой дамбы (запруды), позволяющей слить практически весь объем воды.

С Травинским вопрос - судя по всему его нижний уровень ниже уровня Серебрянки, то есть обычным путем слить его не получится.

В Москве иногда применяю метод работы с понтонов, но там есть ограничения для рабочих глубин - где-то метров 5, максимум 6.

 

Вариант сборки там земснаряда не рассматриваем -боюсь там и пары миллионов баксов не хватит :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это так, только не мы должны об этом говорить, а администрация должна об этом говорить и провести необходимые исследования.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Серег, если туда бухнуть земснаряд - половина озера выльется и затопит все вокруг включая Натюрлих :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×