Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Блатняк, шансон и отношение к ним.

Рекомендуемые сообщения

Labra Не знаю о чем у вас тут разговор был в мною открытой теме, но вот я проблему вижу именно в том о чем я говорил, а именно в блатняке, я как именно именно его :rolleyes: обсуждать хотел, а к французскому шансону и пр. у меня претензий нет. под шансоном я имел ввиду блатняк. Так же и написал

Шансон в России
Т.е в российском понимании что такое шансон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу: не люблю, не понимаю, слушать никогда не буду. Есть более приятные моему уху звуки.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тогда попробуем так:

 

Галич, Высоцкий, Окуджава, Новиков, Северный, Звездинский, Розенбаум, Митяев, Шуфутинский, Успенская, Трофимов, Любавин, Бандера - это блатняк, шансон или что-то еще?

Говорим только о тех, кого действительно знаем не только из одной передачи по зомбоящику.

Дальше вопрос: что вы понимаете под авторской, бардовской песней? Можно ли отнести такие расплывчатые понятия, как шансон и блатняк к авторской песне? Или это вообще другой жанр?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Галич, Высоцкий, Окуджава, Новиков, Северный, Звездинский, Розенбаум, Митяев, Шуфутинский, Успенская, Трофимов.....

Всех перечисленных тобой очень уважаю. Может быть, только Шуфутинского слегка поменьше. ;)

что вы понимаете под авторской, бардовской песней? Можно ли отнести такие расплывчатые понятия, как шансон и блатняк к авторской песне? Или это вообще другой жанр?

Абсолютно другой.

ЛЮДИ, вы че в натуре слепые?! Какие Воровайки?! Какая Бутырка?! Какие тюремные решетки?! Здесь разговор о другом был. Учитесь читать, граждане!

Я так понял, что обсуждаем тюремную музыку, написанную людьми, ни разу не бывшими даже в милицейском обезьяннике.... :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, что обсуждаем тюремную музыку, написанную людьми, ни разу не бывшими даже в милицейском обезьяннике.... :rolleyes:

А ведь почти у каждого из уважаемых тобой, перечисленных мной людей есть песни про тюрьму, но в тюрьме сидел только один, и то за свои песни.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Вообще так же как и во всех остальных жанрах, есть хорошая и плохая музыка!Так вот

Галич, Высоцкий, Окуджава,

Очен хороший авторы, отношусь с уважением!

Все остальные перечисленные...конкретнее

Новиков, Розенбаум, Митяев, Шуфутинский, Успенская, Трофимов
считаю бездарностями...и рядом их ставить с Высоцким и Окуджавой никогда бы не решилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал.о чем спор, не понял. разговор глухого с немым. Гадька, ты неправильную музыку слушаешь. и в этом все твои проблемы. согласись со всеми оппонентами, и будешь прав. чем не выход? )) люди слышат здесь тюремную лирику, и только, по всем высказываниям, отсюда такие же доводы и выводы.

Ps: и не пиши тут стихи тех, которые у всех ассоциируются с «блатняком» )) все они блатата )) только потому, что поют такие песни ) а вот в других темах будут оценены по другому. а если нет разницы, то, зачем ….


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галич, Высоцкий, Окуджава, Новиков, Северный, Звездинский, Розенбаум, Митяев, Шуфутинский, Успенская, Трофимов, Любавин, Бандера

Слишком разнороден состав.

Можно ли отнести такие расплывчатые понятия, как шансон и блатняк к авторской песне?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шансон должен быть изгнан с эфира только по одному тому, что, млять, задрала эта реклама блатного и пацанского образа жизни. ЧТо это модно и круто. Романтика, мля.

 

Десятки лет это г.но фиксатое плодили, нет млять, всё мало.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди слышат здесь тюремную лирику, и только, по всем высказываниям, отсюда такие же доводы и выводы.

В них говорит только некоторая ограниченность кругозора, и недостаток информации. Если мало знаешь, как говорится, узнай больше... Но ведь не хотят, и предположить даже, что существует и другая музыка, что тоже называется шансоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием вообщебы неслушал никогда шансон, но что тогда слушать чтобы были текста по русски и со смыслом, да конечно весело послушать всякий транс итд, ну эт так когда в клубе под таблеточку:rolleyes:))

Русский рок, там текста вообще неочём так набор фраз, в них каждный для себя какую нить фразу находит и считает афтора гением (Сплин, Смысловые галюцинации)

РЭП есть прикольный, но надаедает хочется чтобы пели

Попса ваще гавно

Остаётся только щансон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Шансон должен быть изгнан с эфира только по одному тому, что, млять, задрала эта реклама блатного и пацанского образа жизни. ЧТо это модно и круто. Романтика, мля.

 

Десятки лет это г.но фиксатое плодили, нет млять, всё мало.

К большинству тех "музыкальных композиций", которые крутятся в эфире "Радио Шансон" отношение именно такое. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К большинству тех "музыкальных композиций", которые крутятся в эфире "Радио Шансон" отношение именно такое. :rolleyes:

Определяя для себя понятие шансона по композициям Радио Шансон, не стоит вступать в разговоры о шансоне.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж Радио шансон это вообще отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×