Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Блатняк, шансон и отношение к ним.

Рекомендуемые сообщения

Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения, его давно уже не пишут в тюрьмах и он имеет право на существование, тоже самое что и рэп в Америке....

Поделиться сообщением

Гость Гадя Петрович Хренова

INFINITI man

Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения

м-дяяя, чего тока не прочитаешь о направлениях музыки :poz:

сведущ в этом вопросе???????? :poz: доказательства попрошу о тех самых слоях общества, которые это слушают )))

Поделиться сообщением

Ваще про шансон кстати неодной темы нет!!!

Всегда ржу нимагу когда слышу у кого нить из машины громко на всю улицу "Вот такая доля воровская" или "Золотые купола" мля окна на расспашку у ментов кстати почемуто часто!!!

Но в тоже время чуть ли ненаизусть сам знаю все эти песни!

Поделиться сообщением

Ещё когда выпиваеш шансон иногда включается непроизвольно, тож удивляешся что про Владимирский централ и ветер северный даже девушки подпивают))

Поделиться сообщением

Судя по сердечной склонности моей к М.Кругу, отношусь к малообеспеченным, низшим, асоциальным (кстати, с одной "с" это слово пишется;-)) слоям населения.

Разведены мосты, разведены дороги..12-й, наливай! ))):poz:

Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением

ხორბალი

а я то вот лично и не знал, почему мне творчество Трофима так нравится :poz: да и сам он как человек очень мне симпатичен и приятен в беседе :poz: теперь знаю-я малообеспечен (надо бы руководству об этом сообщить) , низок ))) наверное, не высок просто :poz: и асоциален :poz:)) подсказка для тех, кто следит за порядком в социуме :poz:

ЗЫ: Разведенные мосты, кста, не Круг поет :poz:

Поделиться сообщением

Господа, ну не надо путать шансон и блатняк. Шансона у нас почти и нет. А на радио Шансон только блатняк и крутят. А шансон я очень люблю. Только вот Круг и Бутырка к ним ну никак не относятся.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением

Собак

да какие мы господа :poz: мы из низшего общества :poz:

давай вспомним Шарля Азнавура :poz:

радио "Шансон" :poz: даже не буду объяснять, почему :poz:

для меня шансон-это даже тот же Высоцкий, это то, что идет от души и содержит смысл... ))) А Серега Трофимов все тки клевый перец :poz:

ЗЫ: бутырка :poz:

Поделиться сообщением

Гадя Петрович Хренова

А ты не в курсе, кто поёт об том, как Голуби кружат над нашей зоной, и голубям нигде покоя нет? Уж больно душевная песня.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением

Гадя Петрович Хренова

А ты не в курсе, кто поёт об том, как Голуби кружат над нашей зоной, и голубям нигде покоя нет? Уж больно душевная песня.

не ф курсе :poz:))) мама не писала )))

ЗЫ: пойду йа лючч в защиту рока че-нить напЕшу :poz: а то голова начинает болеть :poz:

Поделиться сообщением

Гость Lilian
Французский шансон — нечто изысканное и шикарное, слушают (и слушали) его у нас люди культурные и продвинутые. В нашей стране немало поклонников французского шансона — тех, кто собирает записи, исполняет, переводит, издаёт тексты... Русский шансон... с недавнего времени это означает одно: блатные песни. Слушают их люди самые разные — от шоферов и бывших зеков до тех же культурных и продвинутых, потому что блатная песня в лучших своих проявлениях — талантливая стилизация (вспомним Высоцкого или Розенбаума). Имеет ли русский блатняк право называться гордым французским словом? Что понимают под шансоном во Франции?

Во Франции есть весьма распространённое наименование — auteur-compositeur-interprete. Это можно было бы перевести как «поэт-композитор-исполнитель», и это гораздо шире, чем наше понятие автора-исполнителя. Во Франции в эту категорию попали бы все, кто пишет и исполняет песни. Так что, когда мы говорим по-русски «шансонье», у французов это будет чаще всего соответствовать именно вот этому сочетанию: автор текста и музыки и исполнитель собственных песен. Таких певцов во Франции очень много, и на вершине всех мыслимых олимпов — именно они, а не попса и не рок.

Говорить о рамках жанра «французский шансон» трудно, границы его очень размыты. Для примера — имена некоторых исполнителей: Морис Шевалье, Жорж Брассенс, Жак Брель, Шарль Трене, Эдит Пиаф, Ив Монтан, Лео Ферре, Барбара, Борис Виан, Клод Нугаро, Серж Реджиани, Серж Гейнсбур, Жильбер Беко — это уже ушедшее поколение. Живущие ныне «патриархи» — Шарль Азнавур, Анри Сальвадор, Жан Ферра, Ги Беар, Жюльетт Греко, Адамо, Ален Сушон, Мишель Жонас, Серж Лама, Мишель Сарду. И среди молодого поколения есть продолжатели традиции французского шансона. К жанру шансона смело можно отнести «эстрадных» Джо Дассена, Далиду, Мирей Матье, Патрика Брюэля, Патрисию Каас...

Не стану вести бесплодные споры о том, имеет ли жанр «русский шансон» право на существование. Мне не нравится лишь смешение терминов. Те, кто в 90-е годы воспользовались ярким и привлекательным французским словечком «шансон» для раскрутки русской приблатнённой эстрады, поступили некорректно. Они узурпировали слово, на тот момент давно существовавшее и обозначавшее совсем другой жанр. Кроме того, постепенно слово «русский» стало звучать всё реже, и наименование «шансон» стало вести себя на российском песенном пространстве как кукушонок, выпихивающий интеллигентных соседей из гнезда. Дело доходит до анекдота — после одного из моих выступлений, где я пела французские песни в своих переводах и немного рассказывала о французском шансоне, ко мне подошёл молодой человек лет семнадцати-восемнадцати с вопросом: «Так значит, у французов ТОЖЕ есть шансон?» ))):poz: :poz: :poz: :poz: 

Изменено пользователем Lilian

Поделиться сообщением

Гость Lilian
Lilian
после одного из моих выступлений, где я пела французские песни в своих переводах и немного рассказывала о французском шансоне

ты шансоньетка? :poz:):poz:):poz:):poz:):poz:):poz:)))

Это ж чужое!!! ))):poz::poz::poz::poz::poz:

Поделиться сообщением

Гадя Петрович Хренова , Трофим тоже на 5 +.

"Кресты" сейчас в моих колонках поет именно Круг ))) Не его песня?

Между французским шансоном и русским разница такая же, как между коньяком и водкой. :poz:

Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением

КРАНТЫ ЖИГАНУ

Урыли честного жигана

И форшманули пацана,

Маслина в пузо из нагана,

Макитра набок - и хана!

Не вынесла душа напряга,

Гнилых базаров и понтов.

Конкретно кипишнул бродяга,

Попер, как трактор... и готов!

Готов!.. не войте по баракам,

Нишкните и заткните пасть;

Теперь хоть боком встань, хоть раком, -

Легла ему дурная масть!

Не вы ли, гниды, беса гнали,

И по приколу, на дурняк

Всей вашей шоблою толкали

На уркагана порожняк?

Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -

Не снес наездов честный вор!

Пропал козырный парень Саша,

Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,

Как это свойственно лохам:

Он был по жизни отморозком

И зря волыной не махал.

А хуль ему?.. дешевый фраер,

Залетный, как его кенты,

Он лихо колотил понты,

Лукал за фартом в нашем крае.

Он парафинил все подряд,

Хлебалом щелкая поганым;

Грозился посшибать рога нам,

Не догонял тупым калганом,

Куда он ветки тянет, гад!

.....

Но есть еще, козлы, правилка воровская,

За все, как с гадов, спросят с вас.

Там башли и отмазы не канают,

Там вашу вшивость выкупят на раз!

Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;

Воры порвут вас по кускам,

И вы своей поганой красной юшкой

Ответите за Саню-босяка!

НА СМЕРТЬ ПОЭТА

Погиб Поэт! - невольник чести -

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордой головой!..

Не вынесла душа Поэта

Позора мелочных обид,

Восстал он против мнений света

Один, как прежде... и убит!

Убит!.. к чему теперь рыданья,

Пустых похвал ненужный хор

И жалкий лепет оправданья?

Судьбы свершился приговор!

Не вы ль сперва так злобно гнали

Его свободный, смелый дар

И для потехи раздували

Чуть затаившийся пожар?

Что ж? веселитесь... он мучений

Последних вынести не мог:

Угас, как светоч, дивный гений,

Увял торжественный венок.

Его убийца хладнокровно

Навел удар... спасенья нет:

Пустое сердце бьется ровно,

В руке не дрогнул пистолет.

И что за диво?... издалека,

Подобный сотням беглецов,

На ловлю счастья и чинов

Заброшен к нам по воле рока;

Смеясь, он дерзко презирал

Земли чужой язык и нравы;

Не мог щадить он нашей славы;

Не мог понять в сей миг кровавый,

На что он руку поднимал!..

.....

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,

И вы не смоете всей вашей черной кровью

Поэта праведную кровь!

Поделиться сообщением

Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения, его давно уже не пишут в тюрьмах и он имеет право на существование, тоже самое что и рэп в Америке....

Бугогаа :poz: Вот она хде ссуть та! (ну известно где, в подъезде ссуть :poz:):poz:)) ).

Трофимушка - любовь моя. Совсем не стесняюсь, когда ктонить слышит из моей машины "Ты мой свет, но я тебе не верю..." )))

А так вообще много кто нравится. А вот "Лесоповал" помните? "Птицы в клетке, звери в клетке, а на воле вороньё..." - тож люблю. Розенбаум! Скажите еще, что он поёт для малообеспеченных и ассссоцЫальных слоев :poz: Успенская Люба "Люба, Любонька, целую тебя в губоньки, за то что ты поёшь как соловей!..." - солнышко, обожаю. Михаил Шуфутинский - "Пахнет морем и луна висит над самым Лонжероном, и каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным..." :poz: Высоцкий вообще вне конкуренции, только Акоекакие :poz: могут сказать такое : "не люблю Высоцкого" Ну и Круга с Кучиным тож мона послухать иногда, вспомнить юность удалую :poz:

А я-та ваще такая Асоциальная личность, што вам даже не удасццо закидать меня гнилыми помидорами :poz:

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу