Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Блатняк, шансон и отношение к ним.

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова
Наташ, вы защищаете именно мусор и большая часть цитируемых песен - мусор, такой же, как попса.

я помню не просто большую часть цитируемых тут песен, но все их ...

потому еще "мусорку" подброшу от одного из уже тут упоминавшихся авторов.... прошу НЕ читать тех, у кого от таких исполнителей несварение желудка...

 

Как часто ночью в отзвуках шагов

Строфа дрожит, шатается и рвётся...

Мне стих без музыки так редко удаётся -

Я должен слушать музыку стихов.

Я должен чувствовать мотив своей души,

Слова без музыки мертвы в моём искусстве,

Как без солдата мёртв окопный бруствер -

Один он никого не устрашит.

Как надо понимать звучанье фраз:

Где крикнуть, где шепнуть на верной ноте?

Стихи и музыка, вы песня - плоть от плоти!

Стихи и музыка - не разделяю вас!

Я в каждом такте должен прочитать

Стихотворение, написанное в звуках,

И различать раздумье, радость, муку,

И в нотах эти чувства записать.

Какой глупец сказал, что песня - это стих!

Какой невежда музыку возвысил!

Кто так унизил песенную мысль

В своих речах напыщенно-пустых!

И я, забывшись в песенном бреду,

Как заклинанье повторяю снова,

Что музыкант лишь тот, кто слышит слово,

Поэт лишь тот, кто с музыкой в ладу.

 

ЗЫ: В меня кидают камни - ну и пусть!

Я знаю свою верную дорогу.

Я даже знаю, где на ней растёт тот куст,

Возле которого мой "буль" поднимет ногу!

из фильма Гинзбурга "Бессонница" :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Lilian

А чего таким назидательным тоном-то?

Лиль, эт не назидательный тон-эт быдлячий тон-типо чЕтай внимательно тему, о чем я те уже тут тыщу раз пЕсал :D

Ну уж, пардон, не я "унизила песенную мысль".

не стОит так себя выОко превозносить, Александр писал эти стихи не о тебе :D

когда вырастут ваши дети и будут слушать и любить не то, что вы так любите, а вы будете упорствовать, что "свято только то, во что вы верите"

а мы, кста, не упорствуем ;) нам нравиццо и карашо :) а упорствуют ваши "дети" :( надо было бы с этого и начинать, что тебе по фигу, о ЧЕМ тут пишут (потому как внимательного чтения от тебя я так и не заметил :???:) , типо просто поддержу своего ребенка :D не важно, в чем-но обижать не дам :D а никто и не собиралсо бросаццо на Синти, пока она не добавила характерных черт к уже имеющимся от Инфинити Мена к нашему образу :ph34r:

Так что своё может и надо отстаивать с пеной у рта, но вряд ли вы сейчас слышали других

пена у рта.. хе-хе... смИшно, как и то, что ты так и НЕ удосужилась ответить мне на вопросы :(

Я рада, что вы так синхронно смогли, наконец-то, выпустить пар

ога, вот ето мну уже нравиццо :D не первый раз слышу :D мы вапще одЫн челавег ;) а пар выпустить? в ачиридной раз смИшно :( куда-зачем иво выпускать? :D всиво лишь свою точку зрения высказывал :D

а ща скажу словами Вайта :D аргументов нет? слив защщитан :(

 

ЗЫ: есть у мне некий негатив ко всяким неким "миротворцам", которые и вашим, и нашим... эт так.. отступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, вот оно как. Надо по шерстке гладить, чтоб ни с кем не испортить отношения.

 

Вот и поговорили. Быдло-то оно же все стерпит, оно же асоциальное и малообеспеченное :???: Быдло жестоко наказано - лишено общения с высшим обществом. Справедливость восторжествовала. Будьте здоровы, счастливы и расширяйте кругозор :(


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А вот любовь молодёжи и людей, которые никогда никаким местом не касались той жизни, чего у них вдруг любовь к этому творчеству?! Что они в нём находят? Ощущают что?

Наверное, то, что в России принято от тюрьмы и от сумы зарекаться? ;) Еще не сели - но скоро...... :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭээээ. Я этого не создавал, этот пост в другой теме был, что за самодеятельность? ;)B)

 

По теме: я хорошо отношусь (как вы там называетесе это шансон) Трофиму, но увы это попса... Я высказываюсь категорически против против всякого блатняка типа : я из магадана еду, с зоны откинулся, владимирский централ и тп. короч про тюрьму. Как вам может энто нравится по смыслу если вы этого не испытывали? или хотите испытать?или уже испытывали? :rolleyes: В особенности меня поражает интерес к блатняку Девушек,(и на работе и в инсте у нас много девушек любят эту музыку). И что вы, Девушки, (в большинстве очень приличные и безобидные на вид) находите в песнях про "зону" :D ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭЭЭээээ. Я этого не создавал, этот пост в другой теме был, что за самодеятельность? 

 

Нужно меньше флудить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млять, тему открыли для флуда чтоли?Я чета логики не вижу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В особенности меня поражает интерес к блатняку Девушек,(и на работе и в инсте у нас много девушек любят эту музыку). И что вы, Девушки, (в большинстве очень приличные и безобидные на вид) находите в песнях про "зону"  ?????

Они (приличные и безобидные на вид) ищут там "настоящих мужиков" - пиратов и рыцарей, в противовес тихим менеджерам - бакалейщикам. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

ищут там "настоящих мужиков"

После пары бутылок, у нас все мужики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:B):D

 

Сэмми Ш. А когда они группу Варавайки слушают, тогда кого они там ищут ? ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

А когда они группу Варавайки слушают, тогда кого они там ищут ?

А что это за группа? Ни разу не слышал. :rolleyes: Лучше спросить у фанатов творчества.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Воровайки...это какие то мега бабы, поющие тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR
А сколько песен, которые исполняет Александр Иванов!

Одна "Боже, какой пустяк..." чего стОит...

тоже ведь Трофима ;)

 

мне еще нравится как человек и исполнитель Сергей Любавин :D

ну, и еще много кого могу послушать, только никогда не пойму "тюремной лирики", а вот что-нибудь красивое, осмысленное и душевное -это по мне :D

 

ЗЫЗЫ: переименовал бы кто тему что ли B) все равно ему уже никто Бутырку похож не даст :rolleyes:

Да как хотите назовите. Это все обертка - шансон, блатняк. Название - это фантик. Неважно, как вы это обзываете, важно содержимое под оберткой. А вот тут уже надо уметь выбирать продукт, не смешивая какашку с конфетами. Можно смешать все в одну кучу, и, разумеется, вкус вам не понравится.

 

Эта тема давно уже изжила своё название. О Бутырке мы как раз не говорили. Разговор зашел об авторских песнях, о "блатняке", если вам так нравится, и не о нём, а просто о песнях житейского опыта. Да, эта тема давно уже перешла во флуд, если учитывать название.

Лиль, я же говорила о конфетках и какашках, а ты не услышала. А Бутырку и ей подобные мы просто не осуждаем, рьяно опускаясь до оскорблений, и не желаем "вымирания", тем, кто нам не интересен, в отличии от продвинутых меломанов. Мы говорим о том, что нравится нам, а кто захочет, тот услышит.

 

ЛЮДИ, вы че в натуре слепые?! Какие Воровайки?! Какая Бутырка?! Какие тюремные решетки?! Здесь разговор о другом был. Учитесь читать, граждане!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Это значит, что ни о чем другом уже нельзя...это не литература :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×