Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergola

Внимание, сотовое мошенничество!

Рекомендуемые сообщения

Дааа мы по разводам как всегда впереди планеты всей!! *111# это команда на Билайне к разным услугам.Например:Мой Билайн,мои услуги,СМС-подписки,гороскопы и тд. и тп. Для некоторых моделей телефона надо набирать #111#,чтобы управлять со своего мобильного вышеперечисленными услугами. А проверка баланса *102#. Так же с некоторых моделей телефонов чтобы проверить баланс надо набирать #102#.

Вчера 14.07.2008 получаю смс от номера 8-951-264-6093 следующего содержания:

 

Ув.Аб!Номер будет заблокирован.Подробно бесплатно:89512646093"Beeline"

 

Я получал тоже подобное сообщение,но что самое удивительное!: У меня два номера. Оба зарегистрированы на меня .Один номер я оставлял на разных форумах,виртуальных досках объявлений и тд,а другой вообще кроме меня и и еще двух человек из семьи никто не знает.Звоню с него редко,и на один только номер !! На него вообще никто не звонит,и вдруг приходит давеча точно такое же письмо. Причем номер с которого пришла смс-ка МТС-совский. Это наводит на мысль: а не подбрасывают ли сами сотовые операторы номера своих абонентов для развода??? ;)


 Обработка изображений , ретуширование, коллажирование , фотомонтаж, отрисовка в корел, иллюстраторе, создание макетов сайтов. Скайп: lludmila7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По порядку.

Вчера 14.07.2008 получаю смс от номера 8-951-264-6093 следующего содержания:

 

Ув.Аб!Номер будет заблокирован.Подробно бесплатно:89512646093"Beeline"

Тоже такое получила недавно. Номер другой, но суть та же. Было желание позвонить в службу поддержки билайна и сообщить "таинственный" номер им, пусть сами разбираются. Правда сие благое намерение угасло - забыла номер "службы поддержки", а искать не было времени. А счас уже и номер "таинственного" абонента почил.

Не понимаю я людей сие посылающих. Всю информацию по своему номеру можно получить в службе поддержки, а у них если не ошибаюсь трех-значный номер и тривиальный до безобразия.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фараон, бред. ну конечно исключая частную инициативу отдельных инсайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце недели нас на работе предупредила сотрудница, заведующая корпоративными мобильными, что если вдру кто-то будет просить набрать на телефоне необычный код (представившись при этом инженером оператора связи или чем-то похожим) или же для проверки связи отправить пустое смс на определенный номер, то ни в коем случае не стоит этого делать. В противном случае мошенники могут получить доступ к сим-карте и выполнять звонки за счет обманутого абонента. Это касалось оператора МТС.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МТС всегда безопастность хромала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка ICE

В конце недели нас на работе предупредила сотрудница, заведующая корпоративными мобильными, что если вдру кто-то будет просить набрать на телефоне необычный код (представившись при этом инженером оператора связи или чем-то похожим) или же для проверки связи отправить пустое смс на определенный номер, то ни в коем случае не стоит этого делать. В противном случае мошенники могут получить доступ к сим-карте и выполнять звонки за счет обманутого абонента. Это касалось оператора МТС.

Да наверно все проще, звонок на этот код или смс стоят неплохих денег. Мошенники их обналичивают, беря эти номера в субаренду или пользуясь сервисами в инете (смс на платные номера (смс-копилка)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно пришла смска о том, что я выиграл ноутбук на русском радио, и необходимо позвонить по такому-то номеру (сотовому). Зашел на сайт радио, ничего о конкурсе не нашел. Решил не звонить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел на сайт радио, ничего о конкурсе не нашел. Решил не звонить.

:):):D А ведь почти поверил :8):;):8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь почти поверил

Поверил, почти. Я честный, наивный и простой человек :8): .

Хотя все эти махинации знаю, да же когда-то звонили, говорили что я в милицию попал и надо денег на телефон положить что-бы отпустили. Уроды.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня звонили вроде как с МТС,спрашивали не хочу ли я такую услугу как кредит на 1200,причём оплатить я его могу типа в течение 21 дня.Я сказала "не надо".Пристали -"а причины"?Я говорю-"подумаю и зайду в МТС."

Они -типа эта услуга включается только по обзвону типа и не всем.Ну я и послала<_<.а они опять-"а причина?"Ну тогда я их совсем послала!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрашивали не хочу ли я такую услугу как кредит на 1200,причём оплатить я его могу типа в течение 21 дня.

а еще какие условия?

вообще -- удобная вещь. я часто пользуюсь "обещаным платежом" правда у меня лимит только на 300рэ и 7 дней. 1200 на 21 день -- оч хорошо. Наверное зря отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня звонили вроде как с МТС,спрашивали не хочу ли я такую услугу как кредит на 1200,причём оплатить я его могу типа в течение 21 дня.Я сказала "не надо".Пристали -"а причины"?Я говорю-"подумаю и зайду в МТС." Они -типа эта услуга включается только по обзвону типа и не всем.Ну я и послалаrofl.gif.а они опять-"а причина?"Ну тогда я их совсем послала!

Ну и зря! Индивидуальный кредит их лично мне не раз пригождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня звонили вроде как с МТС,спрашивали не хочу ли я такую услугу как кредит на 1200,причём оплатить я его могу типа в течение 21 дня.Я сказала "не надо".Пристали -"а причины"?Я говорю-"подумаю и зайду в МТС."

Они -типа эта услуга включается только по обзвону типа и не всем.Ну я и послала:(.а они опять-"а причина?"Ну тогда я их совсем послала!

Теперь придется идти извиняться в офис МТС с цветами.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и зря! Индивидуальный кредит их лично мне не раз пригождался.

Да вы чего ребята!Вы ж понимаете что если такая услуга есть,так я могу и в офисе её подключить,но баба по телефону сказала что подумать нельзя,надо ответить здесь и сейчас,поскольку данная услуга подключается только вот так по ихнему звонку.Ну бред же!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумать нельзя,надо ответить здесь и сейчас,поскольку данная услуга подключается только вот так по ихнему звонку.Ну бред же!

не фаааакт.

другое дело, если бы ты согласилась , а она попросила бы набрать с телефона определенную комбинацию цифр. вот тогда можно было бы говорить о попытке мошенничества

вот например (на ловца и зверь) свежачек с Ивантеевского форума :

Разводка на бабло от имени Билайна  BKE

Сегодня, 11:56 Сообщение

Не далее как полчаса назад на телефон свалилась смс-ка забавного содержания:

p: 500 n:

9630032931

с номера +79195985414

 

Секунд через тридцать звонок с этого же номера. Типа техподдержка Билайна. У нас навернулось оборудование и чтобы Вас не забанили (эт я вкратце - своими словами суть разговора передаю ) надо срочно набрать...Что там именно набрать я не дослушал - послал на хрен. Через пять секунд опять звонок с этого номера - Видимо Вы не поняли...Послал ещё раз. Больше не звонили.

 

Граждане! Будьте бдительны (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×