Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergola

Внимание, сотовое мошенничество!

Рекомендуемые сообщения

Да вы чего ребята!Вы ж понимаете что если такая услуга есть,так я могу и в офисе её подключить,но баба по телефону сказала что подумать нельзя,надо ответить здесь и сейчас,поскольку данная услуга подключается только вот так по ихнему звонку.Ну бред же!

Ну она немного слукавила, подключается она и по твоему звонку в их АС. Просто не в этом дело, услуга такая есть и иногда достаточно удобно, когда баланс в районе 0, а оплачивать лень, либо до ЗП ещё далеко. Блок-то тоже не хочется. Просто, чтоб повысить твои траты, они сами обзванивают своих абонентов кому смену тарифа предлагают, а кому и услуги какие-то подключить. Меня так с суперпервого пытались согнать пару раз, надоели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От:    MOSCOW,Administration 

Отправлено:    4 марта 2009 г. 9:38

Кому:  RU: Everyone,RUSSIA

Тема: 

Коллеги,В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.

Colleagues,Because of the worsening economic situation, the criminals developed new types of swindles.There is one fresh example, which was received from our colleagues from MTS.You receive the telephone call. The speaker introduces himself as an engineer of mobile service provider, which is checking the mobile line. He/she asks you to dial #90 or #09 or some other combination of number or symbols.Do not follow this instructionIt is necessary to stop connection immediately by pressing “hang up” button. Do not press suggested combination of number or symbols - otherwise the swindler will get access to your SIM card and will make telephone calls using your account.

Please, inform  your contractors, relatives, friends…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с номера 89651841844 пришло сообщение с просьбой положить 500р на номер 89099453038.

достали уже эти клоуны сортирные. кто знает как им можно поднасрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dachnikrjachnik сфотай 500 р и отправь mms

:???:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dachnikrjachnik , попробуй в абонентскую службу позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то работала в МТС в техподдержке, и был у меня прямой рабочий номер. И звонит мне такая хня, говорит что я выиграла в лотерею на радио, и чтобы получить приз, мне надо...

Я на что спокойно объяснила, что ой, вот как здорово, вы как раз позвонили в сервис МТС, в данный момент мы уже отследили ваше местонахождение и передали куда надо, бригада уже выехала.

Бедный мальчег. Как он укакался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный мальчег. Как он укакался.

Может и укакался , но в итоге ему за это ничего ведь небыло ... никто же не приехал и не доехал , хотя и попал в самую точку в МТС ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегод

Бедный мальчег. Как он укакался.

вы на экране у себя увидели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перегод

вы на экране у себя увидели? :)

из телефона повеяло .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад моему мужу пришло смс, что у него задолжность 4500 рублей и если он ее не погасит, телефон заблокируют! Смс с непонятного номера, подписались службой Мегафона, как платить тоже не известно. Естественно развод! Если бы у него на самом деле была бы задолжность - телефон бы не работал. Но он позвонил в сервис Мегафона, узнал баланс (все ОК, на счету 700р), сообщил об этом инциденте, ему сказали что информацию передадут в службу безопасности.

А соседка недавно рассказала, что ей тоже присылали такую смс (пол года назад) только с задолжностью в 5000 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смс с непонятного номера, подписались службой Мегафона, как платить тоже не известно.

Думаю, что рассчитано на то, что сделают вызов на номер, откуда смс пришло, для выяснения, а там какой-нить автоответчик и тариф рублей 300 за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
По порядку.

Вчера 14.07.2008 получаю смс от номера 8-951-264-6093 следующего содержания:

 

Ув.Аб!Номер будет заблокирован.Подробно бесплатно:89512646093"Beeline"

 

Заметив что отправитель смс не является номером абонентской службы билайна, со спокойной душой игнорирую его.

 

Как показало время, развод не ограничился лишь одной смс.

Файл разговора со своего любимого Asus p535 прикрепляю к теме. Звонили с "недоступного номера" сегодня.

 

Будьте внимательны! Не поддавайтесь на грамотные разводы!

подобное было и несколько раз.

все смс рекламные и вот такие, удаляю тут же и нет тебе проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смс с непонятного номера, подписались службой Мегафона, как платить тоже не известно.

Думаю, что рассчитано на то, что сделают вызов на номер, откуда смс пришло, для выяснения, а там какой-нить автоответчик и тариф рублей 300 за минуту.

Типа того . Соседка видать тоже богатенькая была в тот момент , если ей прислали тоже - было чего снимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если оператор сотовой связи присылает какое-либо сообщение, там отправитель написан чётко, например MTS. Звонят сами только в случае какого-нибудь опроса с номера, допустим, 337855 и вопросы глупые, как давно пользуетесь мобильной связью, замужем или нет,какой связью пользовались раньше и т.д. и т.п.В других случаях звоню им я! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание, сотовое мошенничество!

 

Вчера и сегодня была предпринята в отношении меня неудавшаяся :D попытка сотового мошенничества.

 

По порядку.

Вчера 14.07.2008 получаю смс от номера 8-951-264-6093 следующего содержания:

 

Ув.Аб!Номер будет заблокирован.Подробно бесплатно:89512646093"Beeline"

 

Заметив что отправитель смс не является номером абонентской службы билайна, со спокойной душой игнорирую его.

 

Как показало время, развод не ограничился лишь одной смс.

Файл разговора со своего любимого Asus p535 прикрепляю к теме. Звонили с "недоступного номера" сегодня.

 

Будьте внимательны! Не поддавайтесь на грамотные разводы!

Только что прислали новую смс-ку как близнец похожую на предыдущий развод.

Народ, предлагайте как с ними в этот раз поговорить.

Может прикольнуться пожестче или сразу на йух послать?

 

Разговор будет записан.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×