Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Детский санаторий "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, кто отправлял своих детей в детский бронхо-легочный санаторий "Золотой ключик" в Костино, поделитесь своим мнением. Дочке 3 года,предложили путевку,т.к. она часто болеет. Ходим в садик, из-за этого наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын провел там 4 года. не все, конечно, а по 3-4 раза за год. Что конкретно Вас интересует? лечение там хорошее, помогает, персонал разный - раз на раз не приходится. Мой сын конечно не очень горел желанием туда ехать, т.к. почти 2 месяца там находится. Игрушки есть, но вот для досуга на улице - как в большинстве дет. садов. Кроме веранды практически ничего. Кормят там зато отлично - детки возвращаются отъевшимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отдыхала" там однажды в детстве. Лет в 5-6. С тех пор меня в буквальном смысле тошнит от кефира, каш и рыбных блюд (никогда их не ела, а там - заставляли!), я с ужасом вспоминаю огромный барак с кучей кроватей, сверстников, вымазанных из-за ветрянки зелёнкой и страшный жар и озноб от краснухи. И никогда не забуду, как рыдала в "родительский день" (воспитатели запрещали говорить, что кому-то там не нравится)... а в последний день мы играли на улице, и я знала, что должна приехать мама, я ее ждала, не спуская глаз с калитки, и помню, как она заходит красивая-красивая, в зелёном шёлковом платье, а я побежала к ней навстречу, вцепилась в подол этого платья и, всхлипывая, умоляла: "Мамочка, пожалуйста-пожалуйста, забери меня отсюда..."

 

Страшное место.

Надеюсь, что сейчас там не так плохо.

Кстати, болеть я не перестала.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Раньше санаторий находился в Пушкино на Московском. Сейчас в Костино.

А дети в любом случае скучают по родителям. И есть их сейчас не заставляют - им дают аскорбинку и никаких перекусов - так они сами бегут к обеду и ужину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, ну может быть. Но я искренне ненавидела это место самой страшной и лютой ненавистью, на которую способно пятилетнее дитя.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын там тоже 4 года провел, каждый год по 2 заезда:весной и осенью. Ему очень помогало их лечение, болел намного меньше. Персонал мне не понравился только 1 раз, а на остальные заезды пожаловаться не могу. Очень понравился их метод адаптации: детям где-то в течении недели не рассказывают сказки, где фигурируют мама-папа, бабушка-дедушка.Таким образом ребенок отвлекается на что-то другое и легче переносит первую неделю, втягивается в коллектив. Кормят там тоже хорошо, мой каждый раз приезжал потолстевшим :16:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мой сын тоже ненавидит это место. Потому как воспринимает его через свою детскую психику. Ему тогда казалось, что его бросили, забыли. Говорил" Мамочка, что я сделал? За что бы меня бросили?" И в таком духе. Я предпочла приезжать к нему почаще, хоть воспитатели и отговоривали. Но так у меня была возможность дать понять ребенку, что он здесь не насовсем, что мама его не забыла. А в целом санаторий неплохой. Жаль, что мы уже выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в этом санатории в прошлом году 2 месяца. понравилось. В этом году получили путевку на июнь от нашего бронхолога, приехали в день заезда, оказывается, заезд уже состоялся в предыдущий день ( бронхолог перепутала даты). В этом году, как сказал заведующий ( кстати отличнейший человек) , перебор с приехавшими, мест не хватало, ставили по 10(!) доп. мест в каждую группу, иногда старшая группа на тихий час приходила в младшую спать валетом. Короче, в этом году у нас не сложилось, может оно и к лучшему. Да, забыла сказать, в июне там активно шел ремонт.... Дети все в штукатурке бегали:crazy:


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana ,а это заколдованное местечко. Моя мама еще там была. и впечатления такие же как у тебя и у мамы и у меня...

там из поколени в поколение одни мазохисты ииздеватели работают. а еще помню нам там трусы выдавали без резинок :crazy::???::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с дет садовских времен до сих пор ненавижу творог, лук, и рыбные котлеты. Ну, по крайней мере они там так назывались.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане помогите рассказом - может быть у кого то дети уже бывали там? Очень интересна любая информация: что и как собирать

Как персонал

Нравится ли детям

Что там за программа

Всем буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

Мы там практически выросли. С трех лет каждый год по 2-3 заезда.

Программа? А какую Вам надо? С детьми занимаются, гуляют, очень хорошо кормят, прекрасно лечат.

Если дадите персоналу немножко денюшек, то и оденут нормально и присмотрят. В целом - советский санаторий, но детям в плане здоровья просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенку 6 лет думала рано туда отправлять? :???: как он у вас растование переносил ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче будет скоро 4, ездит в сонаторий с 2,5 лет. По здоровью приходиться,на учете у ЛОРа стоит. Тяжело только из-за того что маленьких видеть нельзя. А так во всем один плюс. Природа,свежий воздух,(только летом полно комаров, лес как-никак) 5-ти разовое питание, лечение, кислородные коктейли. Моя приезжает домой от туда толстенькая,хорошенькая, послушная! Но я отправляю всегда ее вдвоем с подружкой, им вместе и веселей, и спакойней. Врачи там очень хорошие. Советую :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая тема, с отзывами, воспоминаниями. Поищите.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×