Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Детский санаторий "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

Возможно. Нам выписывали временный пропуск на время посещения санатория.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zvezdochka,Может на проходной выпишут. Даже если на такси придется ехать то можно наверное данные своей машины дать.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отходили мы почти 3 недели в санаторий....Если честно, пожалела, что решила отдать туда своего ребенка.

Примерно на 4й день посещения, у сына начился насморк и кашель. Впереди были выходные, подлечила. Спросила воспитательницу, надо ли приводить ребенка или дома долечить. Она сказала, что надо, т.к. они там как раз проводят терапию против заболевания. И что у них в группе все болеют сейчас. Дальше 1.5 недели у ребенка кашель с мокротой. Насморк то лучше то хуже. Но кашель такой, что ребенок толком не спал ночь. От кашля всё время просыпался. Несколько раз спрашивала врача, нет ли хрипов. Ответ был отрицательным и уверения, что все делаем, что надо чтоб поправился. Воспитательницы вообще говорили, что у них ребенок не кашляет...В общем в итоге видя, что никаких улучшений в состоянии сына нет отвела его к врачу не из санатория. Оказалось - обструктивный бронхит((

Возникают вопросы:как врач из санатория его слушала, слушала ли вообще, проводилось ли какое-либо лечение.

Врач к которой я водила сына после, вообще сказала, что в этот санаторий детей лучше не возить. Она там была и мнение о нем сложилось у неё отрицательное. И о врачах тамошних, тоже.

Уже под конец я узнала, что с сыном в группу ходят дети из детского дома и не благополучных семей.

Это основной минус пребывания сына в санатории. Были ещё более мелкие вещи которые меня не устраивали. С утра до вечера работал телевизор. детям крутили мультики. Приходила в разное время, телевизор работал всегда. Игрушки-частично погремушки. Других не видела. Это учитывая, что дети там с 3х лет. Занятий особо никаких не проводилось. По отзывам других мам иногда были лепка и рисунок, но далеко ни каждый день.

Сын не умеет в силу возраста сам вытирать попу. Для этих целей я сразу принесла влажные салфетки  и просила вытирать ими т.к. кожа у ребенка нежная очень и бывают раздражения. В итоге несколько раз приводила ребенка с грязной попой сильно покрасневшей. Замечала несколько раз, что сына водили гулять в том в чем он ходит в группе. Т.е. за весь день не переодевали. Как привели с утра, переодели так он в этом и на процедуры ходит, играет и гуляет. В последний день вообще была в шоке...пришла за ребенком, у него сандали на разные ноги одеты (но это ладно, бывает, не заметили), но у него задом на перед одеты шорты. На мой вопрос, воспит. ответила мол сын сам одевается и не дается им. Но я бы поняла если б он одел шорты на резинке и не дал переодеть(хотя он всегда если ему скажешь, переодевается и переобувается без проблем). Но ведь шорты надо было застегнуть на молнию и пуговицу т.е. ребенок мог их одеть не правильно (если это он конечно), а воспитат. просто застегнула и все не парясь.

Зная, что детей забирают в районе 6ти, могли уйти гулять в лес. И надо было бегать искать группу по окрестностям.

Ребенок в группе вел себя агресивно, хотя раньше за ним такого не замечала. Знакомая видела как один мальчик кинулся с кулаками на воспитательницу. Скорее всего дети из приюта не знают как себя правильно вести и сын мог копировать их поведение. В последнюю неделю по утрам не хотел идти туда.

В связи со всеми перечисленными моментами могу предположить, что у воспитательниц нет желания или должной квалификации чтобы наладить с детьми контакт. Ухаживать за ними должным образом. О том как плохо вел себя мой ребенок они сообщали регулярно. А о том от куда у него появлялись царапины и синяк под глазом они не спешили докладывать.

Кстати, бесплатный санаторий только условно. В первый же день попросили купить разные хозяйства. А так же если есть возможность, дать 1000р. на разные нужды. Мол линолеум вот видите старый...Цена для всех разная. Для кого-то тыща с ребенка, для кого-то 500. Ну и чтобы проезжать на территорию прямо к корпусу надо купить пропуск за 500р. на месяц. Если путевка захватывает сл. месяц то надо доплатить ещё. Конечно все эти взносы (кроме пропуска) дело добравольное, но кто откажется платить? Это как поборы в саду, думаешь, а если к твоему ребенку относиться хуже будут. Я бы не акцентрировала внимание на деньгах если б было за что платить. Если моему сыну пребывание там пошло бы на пользу. А сейчас я жалею, что сразу все оплатила. Надо было по окончании смены отблагодарить "внести посильный вклад на нужды санатория".

В заключении могу сказать, что идея санатория хорошая, но сама организация не очень. То что дети с кашлем, соплями и поносом находять все в одной группе, спят попа к попе не может способствовать укреплению их бронхолегочной системы. Отсутствие должного ухода и внимания так же не вызывает желания привозить туда ребенка снова.

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, дети и там болеют, но это нормально для ослабленных , часто болеющих детей, попавших в новый коллектив

Согласна. Только к сожалению в данном санатории если ребенок заболевает, априори надеешься на то что его там посмотрят, послушают и помогут. Но надежды не оправдываются.

 

Утром на обходе осматривается каждый ребенок, назначается лечение

 

Дети каждую неделю( или чаще)  осматриваются узкими спецами- пульмонологом и ЛОРом

К сожалению не каждый ребенок тщательно осматривается, а тем более узкими специалистами. Иначе мой ребенок не мучился бы с бронхитом 3ью неделю.

 

Два года решалась на этот санаторий. Теперь жалею, что тянула так долго.

Не жалей. В этот санаторий если и стоит отправлять детей то только когда они становяться самостоятельными.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, такие отзывы противоположные. Мозг взрывается. Мы за последний год пережили уже не меньше 6 бронхитов и кучу ОРВИ. Врач предложил путевку. А я теперь начиталась и боюсь. Ребенку 3,5. С другой стороны-от этих болезней устали все. Знать бы наверняка,будет ли эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лирика,могу точно сказать природа там замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природа там просто супер, это точно! Воздух чистейший, тишина, спокойствие....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природа меня не так волнует, как лечение и содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Кристин, не бери путевку. Щас это не тот анаторий, что я знала. Не надо. Отвечаю.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,ты как всегда кратка)))позвони завтра,расскажи что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой теме уже отписалась-не буду повторяться, скажу только-ни в коем случае туда-потом жалеть будете.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лирика,В продолжение своей истории напишу...у ребенка в конце концов обнаружили пневмонию. Лечу 2х детей (сын заразил сестру) уже больше месяца. Вот и думайте стОит туда отправлять ребенка или нет.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,Сейчас многие этой гадостью болеют. Мы переболели вот только, у соседки дочка, а в санатории не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка с 3-лет ездит в этот сонаторий. Никаких нареканий нет. Ей очень нравится. Сейчас как раз там находится, уже в старшей группе. На выходные разрешают домой забирать. А пневмонией можно и дома заболеть. Дочь в ноябре очень тяжело заболела, была плевральная правостороняя пневмония, температура под 40 была неделю, педиатр прослушать не могла,что это это такое. Хорошо,что я скорую вызвала и уже в больнице,в соматике Казамбаев поставил ребёнка ноги. Так что, никто не застрахован от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше съездить с ребенком в какой-нибудь санаторий на морском берегу,поговорить с врачом какой климат и влажность нужны ребенку,чем в наш "Золотой ключик" отправить одного ребенка,тем более маленького 3,5 года?Может в Белоруссию,там очень хорошие санатории-соляные пищеры,водичка,лечение?

Жалко такого маленького от мамы с папой отрывать на долго.....Для меня 3 дня уже долго....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×