Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Детский санаторий "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь отправить дочерей 7 и 5с половиной.

А что значит лечат (кислородный коктейль у нас и в саду есть:???:, я просто совсем не в курсе что там бывает в санаториях.

Может быть у кого-то есть опыт, как собраться туда - что взять.

Чем занимаются - все как в детском саду?

И сколько народу в группе.

Также интересно встретятся ли они там - за старшую не волнуюсь, а младшая оч стеснительная вот если б они в одну группу , но это сомневаюсь.

Ну и заезд, если что забыли, как там довезти если что-то, вообще не проблема?

Как встречаться, можно в гости то приехать или все с концами)))

Волнуюсь просто потому и вопросы такие дурацкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете попросить отправить их в одну группу, у нас были такие детки.

Что значит лечат? Это сонаторий бронхо-легочный! Там ингаляции, массажи, постоянное наблюдение лор-врачей. У моей дочи,хронический танзилит и такой отдых ей необходим,а так просто наверно бы и неотправляла, жалко.

Что брать с собой? Это как садик, вещей кладете на неделю., в выходной приезжаете меняете белье,привозите чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дети большие,то видеть можно. В выходные дапустим приезжаете часиков в 10,берете деток и идете гулять с ними на часок-другой. Так же можно звонить туда,узнавать,что да как. Я каждый день висела на телефоне :angry: ,маленькая доча просто все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большущее спасибо :lol: за советы - все пригодится

Как-то успокоили. Спасибо.

Будем пробовать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую в 7 лет разве возьмут?Нас в 7 лет не взяли, сказали, что санаторий только до 7 лет. А так были там два раза, и действительно, после санатория ребёнок не болел. Ему там очень нравилось, кормили хорошо, а стихов за месяц и песен рассказал больше, чем за год в саду.Младшего своего, как только будет можно, обязательно туда отправлю. Персонал тамошний жалуется, что деток очень мало присылают, врачи практически не говорят об этом санатории, тем более путёвка бесплатная, а сами тоже от знакомых узнали в 5 лет только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Скажите, а кто Вам сказал что с семи нельзя? Мне просто врач ничего не говорила. Нас там с вещами не завернут?

Позвоню узнаю чтоль:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните узнайте, нам даже не врач сказал, у нас там блат был :D . Но с загруженностью проблемка, а вдруг вам повезёт, они глазки закроют и усё :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 7 лет включительно! при нас такие детки приезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже направляли в этот санаторий, постоянно болеем бронхитами. Были в декабре 2008, потом сразу после праздников в январе. Итог: в марте опять болели! В апреле снова были в санатории- ребенка там простудили, забрала оттуда с ангиной и высокой температурой. Больше не поедем, хотя в санатории говорят, что нам надо обязательно ее возить по 2 раза в год до 7 лет!

Смысла нет, да и ребенку там не понравилось, постоянно домой просилась. Будем лучше дома лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старший был в октябре 2004 года, ему это хорошо помогло. на тот момент ему 3 года было. ну и был он, прямо скажем, не в восторге, видеть не разрешали. Я потом эту феньку про санаторий как воспитательный момент использовала долго - из положительного научился давать сдачи.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбыли вторую неделю!!!

 

Попробую объективно без эмоций - мжт кому пригодится:

 

Путевка - бумажка: выглядела неубедительно, числа на ней исправлены рукой врача, инфа там заполнена была не вся. Тем не менее в нее стоит заглянуть с пристрастием: что касается документов - лучше перебдеть и взять все копии всех документов, проследить чтоб все справки и выписки из карты были.

Там же в путевке написано, что заезд 9:00 - 15:00. Это жесть много народу, все ждут, дети утомляются, голодают , капризничают, родители злятся, показывая наследственные черты характера.

 

Стоит:

приезжать раньше,

одеться по погоде (ждать возможно на улице),

брать перекус,

детскую одежду только на неделю,

все обязательно подписать дома в том числе куртки, шапки и каждый носок)),

не сортировать по пакетам, косметичкам и прочее,

сортировать - верхняя, белье и носовые платки, гигиенические принадлежности

рассказать про своего ребенка все как есть - писается ли, что ест и не ест, пьет, как характер, что не умеет (типа стесняется, упертый, жадный, или не умеет вытирать попу)

 

Если кому нужно могу список одежды и прочего. Кроме того Вас попросят закупиться хозяйственным по списку.

 

Посещения:

Чтоб увидеть ребенка - суббота и воскресенье строго с 10:00 до 12:00.

Въезд на машине на территорию 150 рублей (кроме дня заезда), до "Золотого ключика пёхом далеко - не забудьте, что у вас сумки с гостинцем и сменой белья.

Гостинцы: конфеты, печенье, фрукты можно отдать в группу и они потом делят на всех и дают во время еды. Не стоит сильно кормить во время свиданий, ведь после они пойдут на обед в 12:20. Но можно и поплотней и тогда чуть опоздать на обед.

Там есть запруда на Скалбе - можно покататься на вело-катамаране или лодке - 100 рублей полчаса. Лес, лошади - не катались, не знаю сколько стоит. С малышами и правда встречаться трудно, истерики закатывают и старшие дети. Им тяжело - много детей(до 30 человек) в группе, оч. шумно, обязательно найдется 1-3 неуправляемых. Если сможете убедить ребенка вернуться в группу - встречайтесь, в противном случае, если малыш в истерике и не может остановиться, вам его отдадут совсем.

 

Хорошо если ребенок первый раз и у него есть какая-ньть фишка для самоутверждения, например у моих - они очень хорошо рисуют, это дает им уверенность и внимание взрослых и других детей.

 

Требуется всегда быть на связи (можно указать все возможные телефоны) телефон должен быть заряжен и оплачен всегда.

 

Из лечений: лечебная физ-ра, массаж (моим не делают), кислородный коктейль всем, смотрят врачи разные специалисты в теч. первой недели - могут что-то назначить, что попросят довезти.

Из развлечений: было замечено только пение:angry:, и "круглосуточно" включенный телевизор с мультиками(((

 

Если кому что интересно, расскажу или узнаю - будем еще 2 недели, обращайтесь:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приезжала к ребенку когда мне было угодно и утром и вечером и среди недели, меня никто не выгонял и слово никто не сказал :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

какая у Вас врач? У нас была все заезды Князева Галина Федоровна. Моя к ней бежала как к родной :angry: Врач же смотрит их каждый день и остается с ними на завтрак и гуляет с ними. Грамотный очень специалист. Она как раз по лор-заболеваниям. Раньше работала в нашем ЦРБ. Всегда очень хорошо расскажет про моего ребенка,как она там, как кушает,как себя ведет, плачет ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

того кто с ними всегда в группе они исправно называют "воспитателем", им помогают "медсестра" называется, тог кого называют врачем -- сидит в отдельном кабинете - можно пойти поговорить ,и работают в две-три смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

как путевку брать через бронхолога?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×