Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Детский санаторий "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

мой ребенок был в этом заезде. с 22,06,09. в эту субботу , через 2 недели после начала я его забрала. Самый большой плюс это воздух в санатории ))) , приезжали мы и по будням к нему ( можно до 18 вечера) . Воспитатели отличные !!! :D минус - при встречах ребенок бился в истерики - Мама хочу домой!! :lol: , и он у меня похудел!! :D))) . Будете отдавать ребенка на лечении приезжайте к нему только на выходные - а то как мой будет худеть от тоски!! )))

Путевку брали у бронхолога, участковый педиатр дает направления на анализы :200:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

 

Мы были в этом санатории три раза! Телефон дают,чтоб звонить туда и узнавать как ребенок - врача! Не знаю, как у Вас, а наш врач присутствовал и на завтраках и на прогулках и на вечерних купаниях, если были какие-то недовольства по поводу персонала я говорила врачу, а та разбиралась, после этого проблем никаких не было. Это же лечебное учреждение, и здесь главный не воспитатель,а Гл.врач!

 

kleo 171

 

Кстати моя дочка всегда там хорошо кушала и с отъездом прибавляла в кг. :beer:

но лучше их конечно там не видеть( имею в виду маленький возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

какой возраст?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 лет . Может тосковал потому-что "домашний" . :rolleyes: А так мне там все понравилось :)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 LLL: без бронхолога у меня не получилось. Наша участковая Блинова. Она сказала к бронхологу, я как послушная девочка пошла. Ничего страшного бронхолог вполне вменяемая женщина и толковая, разве что она сейчас может быть в отпуске, не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонили утром старшую забрала - заболела температура 38,5 ( это из 4 группы). Я абсолютно не в претензии ни к кому конкретно, но факт - воспитатель в группе и врач (который сменился со вчера и так и говорит "я не видела - пришла сегодня, сказали так-то") разнятся в показаниях :rolleyes: что ж они давали ребенку ночью. Одна говорит дали анаферон, другая, парацетамол и витамины. Дочка сказала дали ночью 4 таблетки сразу разные. Вот и думай. Ну да ладно что было, то было.

 

Я в общем считаю, что ей это пошло на пользу - такая прививка коллективом перед школой, а то она у меня весь этот год без сада.

 

Сама она когда ща легла спать сказала: " Мам ну не такой уж это и отдых был на самом деле. Устала я от этого шума, и дети эти безобразные (эт она так называет тех кто безобразничает и хулиганит без повода:) меня измотали".

 

Кроме того я отдаю себе отчет, что в кризисный год да еще и июль - там просто аншлаг случился, с которым они просто не справляются пока. Удивляет только как так получилось, что путевок оказалось больше, чем мест в санатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается возраста мне показалось что берут дошкольников и возможно домашних детишек, даже если им почти 8 лет или уже 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После завтра буду забирать младшую - напишу как что. Там в группе мне больше понравилась подборка персонала (2 группа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а самых маленьких кто-нибудь туда отдавал?

Моей будет 3 в воскресенье. Планируем с 26-го отдать, но у нас не по бронхо-легочным заболеваниям. У нас воронкообразная впадина грудной клетки. Феоктистова сказала, что там могут помочь дыхательная гимнастика, массаж...

Вот, думаю, как отдавать? :???: Она ходит в садик, но иногда со скандалом - "мама, домой хочу"... Так она же каждый вечер приезжает домой. А тут - месяц... Можно ли будет её забрать, если что? Меня тут в садике попугали немного, говорят, детки все как зомбированные возвращаются оттуда... Я прям боюсь уже :P

Какие там врачи? Персонал? Или на кого нарвешься?

Как с бельем? Я же свою каждый день по паре раз переодеваю. Они там стирают им? Или все грязное складируют для родителей? Сколько ж туда барахла-то брать?

fruarina

Кроме того Вас попросят закупиться хозяйственным по списку
- а это что значит? :???:

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Рыжик:

Как в группе у малышей персонал - не знаю совсем, но точно могу сказать, что с ними встречаться совсем нельзя.

 

Порядок со сменой барахла примерно такой: собираете на неделю всего отправляете с дочкой, через неделю собираете потенциальную смену всего и привозите - отдаете в группу. Меняют по мере необходимости и белье и носки, но не особо - могут и неуследить - грязные носки по несколько дней - грязных трусов не бывает - следят. Моют раз в неделю в выходной. Подмывают через день: один день мальчиков , другой девочек. Они там не стирают, но верхнюю одежду просушат, если намокли на улице.

 

Если ребенок вас увидел и плачет в истерике - вам тут же его отдадут безвозвратно.

Мне хотели не разрешить с 5 летней встречаться, т.к. она у меня стеснительная очень и переживает очень - отдали при условии, что я уговорю вернуться или заберу. Каждый раз со слезами и уговорами - школа жизни короче - прежде всего подумайте сами то вы выдержите - думаю малышам легче, чем родителям... надеюсь.

 

А про хоз нужды - это список такой, шампуни, пасты моющие средства, ватные палки и прочее его там дают и можно привезти это все в другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отдавала 3-х летнего ребенка. выдержала почти всю смену. но в итоге забрала раньше...

помогло с точки зрения здоровья.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Выдержала в смысле сама? А ребенок? Ему там не было плохо?

Надеюсь, что все наши мучения будут не напрасны... :plach:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно сказать большой разницы не вижу. Моим было тяжело социально - в бешеном ритме. Думаю и заболели от переутомления, т.к. после 2х дней отходняка дома стали как новенькие. Помогло только тем, что стали чуть более мобилизованы в бытовом плане - быстрее одеваются, заправляют кровати и прочее. Мои тихие мирные девченки, не любят спонтанных решений, любят чтоб все было обосновано, особенно младшая. Пока не распросит и не поймет как что не принимает, а потому я решила, что мои дети просто не санаторные. Мжт в школьном возрасте такие штуки пройдут... не знаю... пока больше экспериментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

Ну, моя старшая - просто ураган почемучек и ежиков в попе... На садовской площадке только один её голос и слышен. Просто командир в четвертом колене растет :plach:

Только она очень к маме привязана... Из сада приходит - с порога: мама я пришла! Это мне надо все бросать (даже если у плиты), бежать и обнимать... И потом, наверное, кризис 3 лет у нас: все хочу, все моё... Младшую воспринимает пока как досадную помеху, хотя и не выказывает этого открыто. Она думает, что это кукла такая большая, в которую мама играет постоянно. Надеюсь, что пока Маруська будет в санатории, Танюшка подрастет на столько, чтобы казаться сестре человечком, а не куклой... (как-то непонятно выразилась :plach: )


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Меня тут в садике попугали немного, говорят, детки все как зомбированные возвращаются оттуда... Я прям боюсь уже 

 

Не зомбированные, а послушные и дисциплинированные.

Моя дочка туда первый раз поехала ровно в 3. Одежды бери на неделю, подмывают их каждый день,вечером. Или через день, один день мальчики,другой день девочки. Ребенка лучше не видеть,если дочка тебя увидит,тяжело будет и тебе и ей, сразу заберешь.

Приехала моя от туда повзрослевшая, кушать стала абсолютно все! (раньше выборочно ела) , стала пить молоко! ( в саду раньше не пила), и по килограммам поправилась. По здоровью помогло.

Но я отправляю ее с лучшей подругой из садика. Они там ходят друг за дружкой и поддерживают друг друга. поверьте,так легче! и мамам и деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×