Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Пить не надоело?

Рекомендуемые сообщения

Roy, всегда умиляют такие примеры, сразу несколько вопросов.

1. Рад, что они долго прожили, а сколько бы они прожили, если бы не пили и не курили, вы знаете?

2. А всё же масса это сколько?

3. А сколько долгожителей не пьющих и некурящих?

4. Простите, а в среднем сколько проживает человек пьющий и курящий?

5. А сколько не пьющий и не курящий?

6. Ну прожить-то вы прожили, а вы вечно дохающего, мучаещегося от болей в области печени, поджелудочной, сердца, от простатита и ни хрена не соображающего старика называете наслаждающимся жизнью человеком?

Вы наверное не там ударение делаете в любимом стишке, там ключевое слово не "помрёт", умирают все, а "здоровеньким", то есть качественно проживающим весь отрезок жизни, уж сколько кому дано, кто до 30-и, кто до 150-и.

 

А пример мой очень корректный, он точная копия твоего, так как может с точки зрения обывателя, ты что-то разумное сказал, а я подумал про твой пример то же самое, что и ты про мой. И я его привёл, чтобы ты мог почувствовать, что чувствую я, ну, хотя бы представить.

 

Ты вот думаешь умное что-то сказал? Если отбросить всякие теории духа и рассуждать с рациональной точки зрения, то это выглядит так.

1. Рой, часто отписываеться в кулинарии.

2. Наверное любит готовить.

3. Люди хвалят, наверное умеет вкусно готовить.

4. Пишет красиво, слюнки текут, наверное любит и вкусно поесть.

5. Наверное удовольствие от вкусно приготовленного блюда для него не самое слабое наслаждение.

 

Интересно... Когда этот "гений" додумался с каждым днём лишать себя этого удовольствия больше и больше делая с помощью спирта разведённого водой свои вкусовые рецепторы всё более нечувствительными?

 

6. Наверное вкус спирта его любимый вкус, если он не может его заменить ничем из того, что можно попробовать на этой планете.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь сама по себе штука вредная - от неё умирают. :)

 

А алкоголь и так вырабатывается организмом. Как раз в количестве примерно 50 мл. в день. Печень без ущерба для себя тоже может перерабатывать алкоголь. Примерно со скоростью 50 грамм в час.

 

Просто во всём нужно чувство меры.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 грамм в час.

ну если по 50 в час выпивать толку мало быстрей уснёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря как пить. :)

 

Вот если ставится графинчег холодный, запотевший, к нему силётко исландская, молодая картошечка с укропчегом и маслицем, мясо опять же, холодец и прочие фкусности... Буженинка опять же...

Первую, за ней вторую и поговорить, не спеша покушать...

 

С другом так за ночь 3 литра уговорили на двоих - и не особо пьяные были.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это водой запиваю, очень вкусно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смотря как пить. :)

 

Вот если ставится графинчег холодный, запотевший, к нему силётко исландская, молодая картошечка с укропчегом и маслицем, мясо опять же, холодец и прочие фкусности... Буженинка опять же...

Первую, за ней вторую и поговорить, не спеша покушать...

 

С другом так за ночь 3 литра уговорили на двоих - и не особо пьяные были.

и это правильно главное сам процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Твои последние пункты, особенно шестой - на грани оскорбления. Я тебе, пытаюсь объяснить что алкоголь в приеме пищи не самоцель, а лишь гармоническая составляющая, а ты в ответ хамишь. От тебя такого не ожидал


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты почитай с другой стороны. Там всё пронумерованное предположение, которое ты можешь опровергнуть.

Утверждение в абзаце со словом Интересно.

И тут ты обижаться можешь сколько угодно, но пойми простую вещь, что удовольствие от дегустации вина я получаю больше, чем ты от его пития, а так как процесс деградации органов проходит медленно, ты этого не замечаешь, при этом ты сам того не замечая лишаешь себя того, чем собственно гордишься.

Я вот тебе могу сказать, одно, на меня вчера косо продавщица смотрела, когда ей пришлось второй раз за бутылкой воды ходить, ну, а чем я виноват, что я ощущаю разницу между негазированной бон аквой и аква минерале?

 

Вот отвлечённый пример: в принципе, когда поёт Пугачёва можно сказать, нормальный голос, нормально поёт, всю жизнь поёт, всё как всегда, но если сразу сравнить с её Арлекино в молодости, понятно как принципиально сигареты влияют на связки, а так всё вроде обычно - прима. При этом она же сама поёт, хотя данная обеспеченная дама, может себе позволить делать то, что ей нравиться, значит того, что с ней происходит она особо не замечает, потому как происходит медленно.

 

Так и со вкусом, ты считаешь, что видишь разницу в оттенках и тебе этого достаточно, но исходя из того, что ты пишешь, дураку понятно, что не можешь ты воспринимать столько оттенков, сколько мог раньше.

 

И это только тема, которая тебе интересна, а сколько вещей более далёких от кухни, которые ты считаешь очевидными, хотя они очень спорны?

Вот к примеру много пьющих долго живут. Тут то же всё хуже, чем есть на самом деле. Люди хотят, чтобы на них были похожи другие люди (именно поэтому непьющий за столом вызывает негатив, как и выпивший в электричке), поэтому естественно, что пьющий дотянувший до возраста вызывающего у них уважение будет ставиться в пример чаще, это оправдывает всех остальных, а остальных подавляющее большинство. Алкоголь полностью не определяется в крови после двух суток, следовательно выпивший человек испытывает его влияние двое суток, на сколько оно велико или мало дело субъективное, но никто не может сказать, как бы поступало общество если бы не пило, по каким бы оно законам жило, если бы в парламентах и кабинетах президентов сидели трезвые.

 

А вы в серьёз говорите, что пить в меру это нормально и в этом нет ничего страшного. Нормально да, потому что для большинства это норма, но пьяному море по колено, так что по второй части прошу занести моё особое мнение в протокол.

 

Что касаеться того, что я пытаюсь тебе объяснить, сначала я написал 9-ть и 14-ть этажей, а потом исправил, потому как в твоём примере присутствует алкоголь и отсутствует алкоголь, а в моём исправленном примере присутствует и отсутствует смерть, хотя кажеться, что оба варианта и отредактированный и первый одинаково бредовые.

 

А почему я должен сравнивать один бутерброт с другим? Я может его с клубникой хочу сравнить? Я может действительно просто водой запью, будет то же вкуснее, чем в сухомятку. Ты обиделся на шестой пункт, значит ты не считаешь спирт самой вкусной вещью, так почему ты его не хочешь заменить? Это очень легко и просто жить без наркотиков, просто мало кто пробует, потому как социум нам навязал данные шаблоны поведения. А теперь вы выросли и воспитываете подрастающее поколение и всё повторится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 ответил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пить не надоест!

post-12-1217929828.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Цитирую:

"6. Наверное вкус спирта его любимый вкус, если он не может его заменить ничем из того, что можно попробовать на этой планете."

 

Объясняю, у хорошего спирта НЕТ ВКУСА!!! Он лишь подчеркивает вкус.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если ставится графинчег холодный, запотевший, к нему силётко исландская ...

Лучше ивантеевская с лучком, самостоятельно разделанная :-)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из того разнообразия закусок, которыми люди готовы этот спирт зажевать вплоть до рукава, спирт явно вкус убивает.

 

А вообще: "стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего".

 

Думаю, что мне добавить нечего, так как невозможно наркомана отучить от наркотика, когда он повсеместно доступен и его все навязывают на каждом шагу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото в голубой майке Собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял автор поста.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×