Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Пить не надоело?

Рекомендуемые сообщения

Напиться что ли в этой теме, так чтоб в струю. :)

Ранее не случалось как-то. :D)))

Давай давай Тутси, а потом отпиши чо нить тоже в этой теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Алкаши проклятые, как вы надоели;

Брюки спущены в грязи, ходят еле-еле.

Морды так опухли, бельмов не видать;

За стакан пойла готовы мать продать.

 

А мужик то деловой, весёлый был когда-то;

Пил без меры и пропил детей, жену и брата.

 

Написала эти строчки;

Знаю, рано ставить точку …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луноликая! Чашу вина и греха

Пей сегодня — на завтра надежда плоха. ...

Наливай нам вина и послушай Хайяма:

Все советы земных мудрецов — как вода. ...

 

P.S.

Не факт что со всем согласен, но смысл есть :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Roy

Луноликая! Чашу вина и греха

Пей сегодня — на завтра надежда плоха. ...

Наливай нам вина и послушай Хайяма:

Все советы земных мудрецов — как вода. ...

На рубаи Омара Хайяма

Мои о пьянке – больно от срама.

 

. ***

Чем больше азартных попоек, ты весь

В почёте, вниманье подружек не счесть.

Не заметишь, как вдруг, ты – свиньёй под столом…

Смотри, что б закат не застал тебя здесь.

 

(с) Тутси(Надя)10 06. 05.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не курит и не пьет

Тот здоровеньким помрет

Всем другим он жизнь испортит

Мозги всем он прое..т

 

Народное творчество, извиняюсь :-:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не курит и не пьет

Тот здоровеньким помрет

про курит согласна, про пьет- нет

считаю пить полезно

утрировать нет смысла, тут же не обсуждается польза алкоголизма

много грейпфрута тоже есть нельзя, но это почему-то не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Все хорошо в нужное время, в нужном месте и в разумном количестве, но все мы несовершенны


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

Все хорошо в нужное время, в нужном месте и в разумном количестве, но все мы несовершенны

но вы же здесь обсуждаете сам факт - пьющий человек или нет, хорошо это или плохо

мне кажется, обсуждать совсем крайности типа алкоголизма никто не будет, это и козе понятно, что это плохо

 

а принципы типа две недели ни капли в рот мне непонятны совершенно

что плохого в бокале хорошего вина каждый день, даже двух

у нас в России люди кидаются из крайности в крайность, либо напиваются, либо вообще ни-ни, а потом и появляются вот такие темы, пить или не пить

 

почему в теме о еде нет темы- что лучше, нажраться и умереть, или голодать и умереть?

потому что для вас это очевидно, что лучше есть каждый день по возможности здоровую пищу, тоже самое и с алкоголем, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Все люди разные: некотрые могут выпить поллитра водки под хорошую закуску и это только поднимет тонус и им и всей компании, а некоторые - после ста грамм начинают говниться так, что портят всем настроение.

Все очень индивидуально.

Я вот люблю выпить, честно скажу, но это не самоцель, а лишь составлящая и дополняющая часть мероприятия. И считаю, что без хорошей выпивки хорошо время не проведешь :-:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, шампанского захотелось, а в холодильнике только пустая бутылка на память :) и на случай послужить в качестве вазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бы не были люди есть одно но.

Спрашивают тут одного врача по телеку, который с печенью работает: чё там как алкоголь?

Отвечает: в любом количестве яд.

Корреспондент заигрывает ответ, а в конце интервью опять спрашивает: вот мне, да и всем я уверена зрителям интересно всё же, сколько можно пить, чтобы это не было вредно.

Врач, не знаю, что про вас отмазчиков подумал, но всё же ответил без мата: я же сказал - яд в любом количестве.

 

Кстати по поводу, полезности алкоголя в малых дозах для сердца отмазку пофиксили уже больше года назад: неперебродивший красный виноград помогает сердцу ничуть не хуже вина, следовательно травить все остальные органы просто глупо.

 

Если вы думаете, что я это пишу, потому что не пью, а не пью, потому что написал выше, то это не так, на свете есть много вредного, что я делаю и меня это не останавливает, не пью я по другим соображениям, просто смешно каждый раз слышать, как люди, которые травят себя по чуть чуть, успокаивают себя, что они молодцы, типа помрут не на двадцать лет раньше, как алкоголики, а только на год.

 

Формула простая: вы или не понимаете, что алкоголь вреден и пьёте, а количество и название напитка имеет значение, только чтобы померятся культурой и статусом, или понимаете, что алкоголь вреден и перестаёте пить вообще.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А кто сказал, что этот врач - истина в последней инстанции, вот Похлебкин вообще считал что все врачи, в частности - диетологи, мало того, что ничего не понимают в своей профессии, но и лезут со своими советами в другие области. А что там "пофиксили" - "непофиксили", так в медицине "линия партии" меняется каждые десять лет, причем сами медики хлещут и курят, в большинстве своем, побольше нас, оправдывая тем, "какой смысл всем запрещать, а себе не разрешать" ;-)

 

Нет уж, нафиг! У меня своя голова на плечах есть. И если мне захочется - выпью, захочется - покурю, но нажираться не буду.

 

P.S.

Проведи эксперимент: сто грамм водки поставь настаиваться на цедре лимона на пару часов в холодильник, и сделай пару бутербродов из горячего черного хлеба, мсла и килек. И попробуй один бутер съесть просто так, а второй после пятидесяти грамм холодной, тонко пахнущей лимоном, дополняющим морской запах кильки ВОДКОЙ. Уверяю тебя - ты получишь удовольствие, и от пятидесяти вечером алкашом не станешь


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только меняется она всегда в одну сторону. Раньше считали, что курение не вредит здоровью, алкоголь не вредит здоровью, морфий не вредит здоровью, радиация не вредит здоровью. После этого не сразу признавали однозначный вред, а снижали дозу постепенно.

 

Врач не истина в последней инстанции, истина это твоя печень, подобные ей он оперирует каждый день.

При этом я отдельно подчёркиваю, что моя печень меня бы не остановила, у меня личные мотивы помимо здоровья, но вот я что-то мало наблюдаю оппонентов, которые понимают, что алкоголь это яд и продолжают пить. Все говорят одно и то же, 50 грамм в день погоды не делают.

 

Рой, я проведу сей эксперимент после того, как ты проведёшь эксперимент по моему сценарию: сначала прыгаешь с крыши дома одноэтажного, а потом четырнадцатиэтажного. Уверяю радость от второго полёта будет намного продолжительней.

Правда бред я сейчас написал? Вот сохрани это чуйство, теперь ты представляешь, что чувствую я.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Истина - это и не печень. История знает массу людей, причем не исключений, которые и пили и курили и дольше всех прожили. А пример твой некрректен.

 

Насчет ядов:

- виндовс - яд в любом количестве, у меня его нет абсолютно

- макдональдс - яд в любом количестве

- телевизор - яд

- самая опасная болезнь это ЖИЗНЬ - стопроцентная смерность

 

Короче, то что не убивает сразу (просьба не приводить примеры про наркоту и прыжки без парашюта с 14-го этажа) - делает нас сильнее :-)

 

P.S.

Всем рекомендую почитать "Приключения майора Звягина" Веллера. Он тоже непьющий по сюжету :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, про комьютерные игры забыл - ЯД В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ!!! Как электронщик и программист вам говорю :-:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×