Перейти к содержанию
Авторизация  
Шмит

Конец света через......

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению мы прекрасно жили и без всеких там ,,Коллайдеров,,

верните же карательную психиатрию народу, ау, вы там!

товарищ майор, обратите внимание на мою просьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

 

"До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой андронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 тераэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

 

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если «частицу Бога» не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

 

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

 

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

 

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года."


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной

эээ. А зачем у нас то? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

А зачем институт Курчатова в Москве?

У нас ускорять будут!!!

З.Ы.: Если доживем. B):lol:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите ройте землянки в Пензенской области, вам там помогут B)


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно... B)

Вот вам расписание концов света на ближайшие 15 лет! :( И смотрите, не пропустите первых рядов!!! :lol::beer: :beer: :beer: :beer: :D

 

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году. ;)

 

Ээх,... :)Держите меня семеро!!! :beer:

post-3-1213792729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.lhcountdown.com/ вот вам ссылка сколько времени по мнению некоторых людей осталось до конца света, или прорыва человечества. По моему мнению мы прекрасно жили и без всеких там ,,Коллайдеров,,

как же я не люблю людей которые говорят "мы и без всяких там..." не имея представление о чём идёт речь... такие люди всю историю тормозили развитие человечества, конечно и они нужны, чтобы учёные не перегоняли время, но всё же в данном случае никто ничего не перегоняет, это просто сверхмощьный ускоритель которых (мелких) уже тыщи на земле, я в школе в теннис играл через стенку от ускорителя (неработающего конечно:lol:), этот ускоритель возможно подарит человечеству принципиально новые открытия! вероятность того, что сверх маленькая масса при очень большой плотности притянет к себе всю землю в данном случае меньше, чем то что скоро землю комета снесёт... короче нет там вероятности вообще ;)

 

Ариец - чёрная дыра это сверхплотное тело масса которого не позволяет фотонам выходить за пределы действия его гравитации, какие ещё временные завихрения, что за шутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно список концов света до 2000 года?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.lhcountdown.com/ вот вам ссылка сколько времени по мнению некоторых людей осталось до конца света, или прорыва человечества. По моему мнению мы прекрасно жили и без всеких там ,,Коллайдеров,,

как же я не люблю людей которые говорят "мы и без всяких там..." не имея представление о чём идёт речь... такие люди всю историю тормозили развитие человечества, конечно и они нужны, чтобы учёные не перегоняли время, но всё же в данном случае никто ничего не перегоняет, это просто сверхмощьный ускоритель которых (мелких) уже тыщи на земле, я в школе в теннис играл через стенку от ускорителя (неработающего конечно:???:), этот ускоритель возможно подарит человечеству принципиально новые открытия! вероятность того, что сверх маленькая масса при очень большой плотности притянет к себе всю землю в данном случае меньше, чем то что скоро землю комета снесёт... короче нет там вероятности вообще :(

 

Ариец - чёрная дыра это сверхплотное тело масса которого не позволяет фотонам выходить за пределы действия его гравитации, какие ещё временные завихрения, что за шутки?

мне не надо, что б там ктото любил меня или нет, а мнение у меня такое потомучто все (эта наука и техника) приводит к разладу и уничтожению человека :???:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмит

а мнение у меня такое потомучто все (эта наука и техника) приводит к разладу и уничтожению человека

А чего в интернете-то сидите? Дисконнект, шатдаун, и марш тайгу мотыгой окучивать! :???:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в цивилизованных странах люди вон нормальным, цивилизованным способом деньги отмывают, наукой занимаются, при этом никого не убивают, не травят наркотой, а тут некоторые уникомы обсуждают будет ли конец света или нет...

Ну вам не все ли равно? ведь у тех кто это обсуждает, я уверен, даже открытых шенгенских виз нету, чтобы ехать туда и устраивать там демонстрации на тему черных дыр.

Будет или не будет конец, от этого или не от этого... ОТ ВАС ВСЕ РАВНО ЭТО НЕЗАВИСЕТ, вы все рано бессильны.

Лучше наслаждайтесь жизнью или наблюдайте за событиями в нашем городе-курорте. У нас вон мэра скоро выберут нового.

А если считаете, что конец света будет, то не повторяйте моих ошибок, у меня на 15 июля билеты в Копенгаген забронированы. То есть я эти деньги уже не прогуляю, ибо завтра билеты выкупаю.

А еще, я хочу вам сказать, что нихрена конца света не будет, ибо мне хиромант сказал что я два раза женюсь и у меня будет шесть детей. За столь короткий срок я этого сделать не успею, поскольку я еще ниразу женат не был, а вы все, я почти уверен, живете со мной на одной планете. Так что конца света не будет.

Так что закрывайте тему, хватит чесать язык, идите работайте, а не ищите отговорки типа конца света. Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:???::???::( я тоже не верю, даже если ядерная война будет, один хер жить будем, :P

Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...нихрена конца света не будет, ибо мне хиромант сказал что я два раза женюсь и у меня будет шесть детей...

он тебя просто успокоил :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если луну передвинуть на 50 тысяч километров, то приливы и отливы будут происходить 2 раза в день, то тогда волны могут размыть горы то есть будет всемирный потоп. ;)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если луну передвинуть на 50 тысяч километров

Попробуй, передвинь! ;)


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×