Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

Думающим иначе предлагаю самому попробовать хотя бы просто на обычном автомобиле "проехать смену".

Тогда вопрос. Каков доход водителя автобуса, к примеру?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 60 тыс., то я не поддерживаю. ибо такой рабочий труд стоит дешевле.

Считаю что работа машинистов стоит 60 круб в месяц. Это тяжёлая, стрессовая и ответственная работа. Думающим иначе предлагаю самому попробовать хотя бы просто на обычном автомобиле "проехать смену".

Согласен. Такая работа стоит 60 рублей.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопрос. Каков доход водителя автобуса, к примеру?

Понятия не имею. В каждом городе по-разному.


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не 35-ть тысяч?!

средняя з.п. в металлургии такого порядка.

чем работа машиниста сложнее работы металлурга у печи?

кстати, специалист с высшим (а иногда и двумя) образованиями зачастую зарабатывает в Москве не намного больше.

 

все познается в сравнении.

Стоя у печи он не отвечает за зижнь 1000 пассажиров. И кишки с рельс ему убирать тоже не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 60 тыс., то я не поддерживаю. ибо такой рабочий труд стоит дешевле.

Считаю что работа машинистов стоит 60 круб в месяц. Это тяжёлая, стрессовая и ответственная работа. Думающим иначе предлагаю самому попробовать хотя бы просто на обычном автомобиле "проехать смену".

Согласен. Такая работа стоит 60 рублей.

когда уровень з.п. высококвалифицированных специалистов (в т.ч. врачей, учителей) достигнет хотя бы 90 тыр. уровня, тогда и среднеквалифицированный труд со стрессами вкупе будет стоить 60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 60 тыщ это перебор на мой взгляд, но я не работал мне не понять.. а какой график у них? я б даже за 35т.р. вставал 5 дней в неделю в 3 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 35 рублей я бы не стал, не то что работать, а даже и немножечко вредить. Это копейки.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой график у них? я б даже за 35 вставал 5 дней в неделю в 3 утра.

Тогда вперёд в машинисты!!! :unsure:


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем работа машиниста сложнее работы металлурга у печи?

Хотябы тем что металлургу не требуется при "удачном" попадании вытаскивать накрученное на колесо поезда человеческие внутренности.

 

Извините что так откровенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой график у них? я б даже за 35 вставал 5 дней в неделю в 3 утра.

Тогда вперёд в машинисты!!! :unsure:

Если им будут платить 50 т.р. думаю жеающих будет ппц...

Там, насколько я понимаю, с моим зрением не ждут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы блин даете. щас сами решим сколько должен получать машинист. тут сложно говорить.... я например не знаю есть ли у них примии, и как часто... какая у них оплата за выслугу.... к томуж работа грубая, особых знаний навыков, языка, и прочне требует. можно сказать что работа простая. есдинственное что - ответственная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда уровень з.п. высококвалифицированных специалистов (в т.ч. врачей, учителей) достигнет хотя бы 90 тыр.

Квалификация бывает разная. Всех высококвалифицированными не назовешь. а спецы уже давно получают неплохие деньги. Не государство им платит, так мы- пациенты. И это нереально, сумма в 90000..

А по теме..Я согласна, что работа на жд- стресс, и это должно нормально оплачиваться. В конце концов, мы будем в группе риска, если будем ездить в электричках с машинистами в стрессовом состоянии. Пусть они будут довольными! И, не мы ведь платим, а РЖД. Миллионер. Вот пусть и платит. Мы все равно повлиять не можем на это. Ездить, в качестве протеста, мы не перестанем. Тарифы растут, РЖД получает прибыль, а работники, как получали свое, так и получают, врядли им прибавили зп. Раньше выслуга была, сейчас нет. Пусть добиваются справедливого решения,кстати, молодцы, все бы так с работодателями.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 35 рублей я бы не стал, не то что работать, а даже и немножечко вредить. Это копейки.

Рад за вас.. но в каждой теме козырять своей з\п это лишнее.

 

 

Мамочка, если бы все так делали вы бы боялись из дома шагнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
ну вы блин даете. щас сами решим сколько должен получать машинист. тут сложно говорить.... я например не знаю есть ли у них примии, и как часто... какая у них оплата за выслугу.... к томуж работа грубая, особых знаний навыков, языка, и прочне требует. можно сказать что работа простая. есдинственное что - ответственная

В том-то и дело, что у них выслугу отобрали в 2007 году, где-то на первых страницах написано!

 

Это и было, скорее всего, хорошим толчком к возмущению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоя у печи он не отвечает за зижнь 1000 пассажиров. И кишки с рельс ему убирать тоже не приходится.

не надо передергивать. он отвечает только за исполнение инструкции.

и ответственность его при крушении аналогична отвественности водителя такси с одним человеком при аварии. аналогично ответственности мастера смены (который может отвечать не за одну сотню жизней единовременно)

стрессовость работы - это некоторый повышающий коэффициент, не более того. каждый сам выбирает профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×