Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

никто не ответил: чо вы поддерживаете-то?

может, они требовали в два раза сократить количество поездок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Мамочка, если бы все так делали вы бы боялись из дома шагнуть.

Ну напугали.. :unsure: Если бы я была в Совете директоров, скорее всего..А так, чего бояться? Магазины закроются, транспорт..коллапс.?

Если бы, да кабы..Вероятность того, что все и сразу вспомнят о своих амбициях- очччень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

За 35 рублей я бы не стал, не то что работать, а даже и немножечко вредить. Это копейки.
ГЛЮК
Так что это вполне реальные требования, если учесть, что девочки "на телефоне" в офисе без законченного образования и специальных навыков получают 20-25 тыс.

 

Проблема в том, что нашей стране в разных отраслях и разных регионах оплата примерно одинаковой работы очень разнится.

 

В Пушкино, например, куча рабочих профессий оплачиваются не более 15000 р.

 

С другой стороны, по слухам, на ЖД проводник зарабатывает 30000, а диспетчер - 150000. Если это правда, то требования машинистов (в системе координат ЖД) выглядят справедливыми.

 

Из участников конфы машинистов поддержат олигархи типа Freemann-а, и не поддержат, скорее всего, те, кто сам зарабатывает 20-30 тыс или менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не ответил: чо вы поддерживаете-то?

может, они требовали в два раза сократить количество поездок...

По словам председателя независимого профсоюза Евгения Куликова , забастовка связана с низкой заработной платой машинистов.
Председатель независимого профсоюза Евгений Куликов утверждает, что приказ начальника "Московских железных дорог" об увеличении заработной платы для всех машинистов до 60 тыс. руб. в месяц не выполняется.

Уже и приказ был..

Но основным пунктом в этом перечне является включение союза РПБЛЖ в комиссию по ведению переговоров для заключения коллективного договора.В этом году нас не допустили к работе в этой комиссии, и мы не можем проследить наполнение договора", - сообщил Куликов .

Ничего пугающего не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 35 рублей я бы не стал, не то что работать, а даже и немножечко вредить. Это копейки.

Рад за вас.. но в каждой теме козырять своей з\п это лишнее.

 

 

Мамочка, если бы все так делали вы бы боялись из дома шагнуть.

Это не козыряние зарплатой, а реальный взгляд на вещи.

 

Работа ответственная, единственное, насчёт кишков - это ерунда. Труп, он и есть труп. Грязи много просто.

ППСнеги и реаниматоры те кишки постоянно отскребают.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё соображение.

 

Если бы профсоюз забастовщиков проинформировал пассажиров о готовящемся, это было бы им в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, мну уже алигархом стал. :unsure:

Где мой кайен и коттедж?

 

Машинисты, сцуко, скоммуниздили? :angry:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Читай предыдущие страницы. Я пару раз отвечал на данную претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из участников конфы машинистов поддержат олигархи типа Freemann

Я не олигарх (иначе не на Правде жил бы, а в Лондоне :unsure: ), но я их поддерживаю. Считаю требования справедливыми. Минус только один - если руководство замалчивало предстоящую "итальянскую забастовку", то профсоюзу надо было самим оповестить пассажиров... но с другой стороны - тогда бы и смысла в забастовке не было, так как штрейкбрехеров бы завезли заранее...


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо передергивать. он отвечает только за исполнение инструкции.

и ответственность его при крушении аналогична отвественности водителя такси с одним человеком при аварии. аналогично ответственности мастера смены (который может отвечать не за одну сотню жизней единовременно)

стрессовость работы - это некоторый повышающий коэффициент, не более того. каждый сам выбирает профессию.

Да Вы правы они выбирают сами, будут нас возить джигиты как на маршутках посмотрим как запоем тогда.


Небуди во мне зверя. Загрызу

http://newsofrino.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь уже добрался домой в Пушкино сейчас?

Как там на Яр.вокзале обстановка?

А то через полтора часа ехать....


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
профсоюзу надо было самим оповестить пассажиров

Каким же образом? По ТВ выступить или статью в газете тиснуть? Какой инструмент есть у профсоюзов РЖД, чтобы предупреждать пассажиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Каки же образом? По ТВ выступить или статью в газете тиснуть? Какой инструмент есть у профсоюзов РЖД, чтобы предупреждать пассажиров?

 

Совершенно верно.

По ТВ выступить. Статью в газету тиснуть. Каспарову позвонить. В конфу написать.

По громкой связи сказать в пятницу.

 

Хоть как-то позаботиться о пассажирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забастовка четырнадцати локомотивных бригад Московской железной дороги, начавшаяся в понедельник утром, не повлечет за собой повышение заработной платы, сообщил первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вадим Морозов.

 

"Это незаконная акция. Под такие акции зарплаты повышаться не будут",- сказал он журналистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оповестить пассажиров... но с другой стороны - тогда бы и смысла в забастовке не было, так как штрейкбрехеров бы завезли заранее...

о, пожалуй это все объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×