Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

anuta28

Ужас какой :ph34r:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в Боголюбской церкви на западной стороне. Все прошло гладко, не считая разноголосого хора :D грудничков :D . Крестины каждое воскресенье, начало в 11, хотя фактически начали около 12. Стоимость - 1 400 руб. + 300 руб. на свечи у алтаря по желанию. Всего было 7 деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё никак не покрестимся :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы крестили ребенка, когда ему было меньше месяца. для меня этот обряд значит ( батюшка позволил) , что мы сами решаем, кода нам это нужно. ни о каких-то 40 днях речь не шла.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anuta28

я конечно очень извиняюсь, понимаю ваше возмущение.... но церковь ( да простит меня Господь) настолько стала коммерческим предприятием что, неужели они ради каких то крестин ( опять же, не ваших), отменит другие мероприятия?????????? я столько с этим сталкивалась....


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого крещение, у кого..не дай Бог...

Это жизнь. НО я считала, что крестины проходят в новом помещении. Честно..

anuta28

А кто Вас крестил? Отец Владимир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в минувшее вскресенье.

Церковь в Новой деревне. Стоимость 1000р. Крестили в новом здании храма. В общем, все понравилось, кроме бабульки, которая записывает на крещение. Кроме "Ждите" ни на один вопрос ничего больше ответить не смогла.

Крестил Отец Владимир.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с деньгами за требы дело обстоит так: если у вас нет денег на крещение, венчание, отпевание, вы должны подойти к священнику и сказать, что денег нет. Священник ОБЯЗАН выполнить требу бесплатно. Поскольку все цены - это пожертвование на нужды на храма. По сути требы должны быть бесплатны, но храм должен на что-то существовать, поэтому назначаютс цены. Если священник отказывается бесплатно совершить таинство, то можно жаловаться правящему архиерею. Но отказаться он может, например, если человек недостаточен подготовлен или вообще неверующий. А с деньгами - это вопрос решаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никанор

мы когда крестили первую дочку, были еще студентами и денег не то чтобы не было, просто тогда мы их считали. на наш вопрос батюшке "сколько?", получили ответ: "сколько богу угодно.", когда дали тысячу рублей, последовало: "а богу угодно две тысячи". это как объяснить? у меня с тех пор кардинально изменилось отношение к церкви, пусть даже и от одного-единственного ее представителя.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pinkpanter, это просто ужасно!

Вот кстати ссылка на статью из православного журнала на эту тему. Если читать всё неохота - вот специально скопировала слова Патриарха Алексия, который на каждом епархиальном собрании пытается с этим выгомательством бороться.

 

http://www.nsad.ru/index.php?issue=13&section=7&article=1015

 

Вот уже несколько лет Святейший Патриарх говорит о проблемах, затронутых в этой статье на Епархиальных собраниях Москвы. Так на собрании 2005 года Патриарх сказал: «Памятуя, об изгнании Спасителем из Иерусалимского храма торговцев жертвенными животными, мы не можем уподобиться им и потому должны стремиться к тому, чтобы в храмах царствовал дух мира и любви, а не атмосфера торгового места. Я уже много раз напоминал о том, что вывешивать ценники за совершение Таинств, молебнов или треб недопустимо. Недопустимо также вывешивать ценники и на свечи».

 

Через год, на собрании 2006 года Его Святейшество сказал: «Во многих храмах по Нашему указанию сняты ценники за свечным ящиком, но вымогательство продолжается в несколько утонченном виде. Так, в ответ на вопрос: “Сколько стоит заказать сорокоуст, поминовение, молебен?”, называются астрономические цифры, с фарисейской прибавкой: “Если вы не можете заплатить столько, можете внести меньше”, в надежде, что внесенная человеком сумма будет более чем достаточной. В других храмах на тот же вопрос отвечают: “Сколько пожертвуете”, но далее на вопрос “Сто рублей достаточно?” — отвечают: “Нет”. И так до тех пор, пока не получат с человека нужную сумму. После такого торга человек уходит из храма с чувством, что он попал в руки вымогателей, и потом старается обходить его стороной. …Особую тему составляет проблема отношения к прихожанам. К сожалению, до сих пор некоторые священнослужители ведут себя в отношении прихожан высокомерно, а порой и недостойно пастырского звания. …Хочу напомнить о недопустимости подобного отношения к людям».

 

Так что условия, при соблюдении которых Церковь перестанет восприниматься как «магазин благодати», сформулированы самим Патриархом. Осталось только соблюсти их…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто Вас крестил? Отец Владимир?

Как звали батюшку не помню (он был лысый, в очках, лет за 50).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто Вас крестил? Отец Владимир?

Как звали батюшку не помню (он был лысый, в очках, лет за 50).

Это и есть отец Владимир. Хороший батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а правда, что у мужчины (парня) должна быть первая именно крестница, а у женщины (девушки) наоборот? слышала, что по законам церкви именно так. и еще - что если сделать неправильно, то личная жизнь этого крестного (крестной) не сладится...мы 30 числа собираемся крестить сына, у будущег крестного крестников еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanunja

ни разу такого не слышала! не думаю, что законы церкви регламентируют личную жизнь крестных родителей. Я в такие приметы не верю. У моего сына крестным будет мой младший брат, у него тоже еще не было крестников.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanunja

Есть примета, что девушке, у которой нет своих детей, нельзя крестить девочку - счастье свое отдашь крестнице. Но кто-то в это верит - кто-то нет, некоторые вообще об этом никогда не слышали, а некоторые слышали и придерживаются...

слышала, что по законам церкви именно так.

Законы церкви тут не при чем... Это народное :lol:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×