Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

А окунание его в ледяную воду :rolleyes: - это курортно-церковное лечение? По любому блаженство :conf:

Интересно, где это в ледяную окунают? Бред ИМХО! Когда крестили моего племянника, батюшка до начала всем родителям объявил что вода будет теплая, при нас купель наполняли, кипяток разбавляли холодной водой до приемлемой температуры


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А окунание его в ледяную воду

 

Не надо отсебятины. :conf: Никто в ледяную воду малыша не кунает. Может где-то и снегом обтирают :rolleyes::conf: , я не видел, видел всегда, что в купеле водичку разводят с горячей водой. Не путайте с Крещенским купанием в проруби. :)

 

Но речь не об этом... Чтоб тему для себя закрыть, скажу главную мысль ( а то опять полемика) :D Автор темы спросила вещи более приземленные. А вопрос крестить или не крестить перед ней не стоит ( см. начало темы). Посему рассуждения о насилии над ребенком давайте оставим за скобками. Вот собственно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA,

 

Опередили. :rolleyes: Всё правильно...Вы не крестили ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крестить надо !!! ...читайте нашу историю ....тот кто не знает историю не имеет будущего ......мы Христиане и родились на Христианской земле ........хотя может кто тут и Татарин или Киргиз , а может Еврей ( их ваще обрезают зачем то ).....там родители сами примут решение в какую веру направлять ребенка ......... я крестился перед самой армией за 2 недели ... в 1989г. .... но тогда зазорно было крестится и позорно было не идти в армию .................. Дочку крестил в Ново-Деревенской церкви ...в 1 год...... по деньгам не дорого :rolleyes: ........... вэлком :conf:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

крестить надо !!! ...читайте нашу историю ....тот кто не знает историю не имеет будущего ......мы Христиане и родились на Христианской земле ........хотя
Это конечно хорошо,что вы сказали, но это тоже самое что сказать: Всем читать библию.Тоже самое что сказать: Мы Русичи и должны быть язычниками. Надо показывать, что вы христианин, а не хвалится.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

нет еще, не крестили. Планируем на июнь :unsure:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

Простите, а вы читали историю начиная с крещения Руси? А то, что до этого было, Вам религия читать не позволяет?

Что такое русская религия – не та религия, что привнесена из вне а истинная исконная ВЕРА наших предков исторически сложившихся на территории проживания славянских племен и отвечающая духовным и нравственным потребностям славянской расы. . Возникает закономерный вопрос? Что это за вера? Ведь большинство даже и не слышали о ней ничего, а если и слышали то как правило не совсем лестные высказывания якобы о каких то язычниках, которые только и делали что приносили жертвы истуканам ,и занимались развратом не имея никаких нравственных законов и ограничений. Но любознательный, и не зомбированный окружающим обществом человек, который привык думать своей головой, а не смотреть на мир через призму чужих заблуждений – сразу увидит несостоятельность этой версии. Ведь привнесли же арийские – орийские от слова орать, то есть пахать на старославянском языке – племена в древнюю индию одно из величайших учений об окружающем нас мире ВЕДЫ. Те самые ВЕДЫ которые послужили основой в создании практически всех основных религий мира. ВЕДЫ от слова ведать, познавать, изучать. Из славянской ведической культуры на сегодняшний день мало что сохранилось, но это не повод для огорчений. ВЕДИЗМ живет в крови каждого русского, славянина, арийца только надо почувствовать, ощутить его.

 

Но главное (имхо) в человеке - это ВЕРА! И не важно - в одного Бога человек верит или во множество Богов. Можно ходить в церковь каждую неделю, но лучше от этого не стать, потому что все внутри человека. Очень раздражают люди, которые говорят, что они верующие (христиане), а сами при этом лживые, завистливые и злобные.

 

Вера - священное слово. Поэтому его не стоит упоминать всуе. Она должна быть также естественна для вас, как чистый воздух, которым вы дышите. Вера создает человека, безверие губит его. Неверность разрушает скрепляющие нас кровные узы, уничтожает дух товарищества и все существующее вокруг вас. Русь – родина веры. Вера живет ее необозримых лесах степных просторах, везде, где есть герои, которые смогут повести за собой. Вера живет в нас. Наша вера - наша честь. Кто сможет быть бесчестным среди смелых и героев.

 

 

MEDBEDIZZZA

Тоже хочу летом дочку покрестить, но муж против. Говорит, что лучше, чтобы она сама до этого дошла. Пока этот вопрос обсуждаем. :unsure:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за офф :blink:

Mama2angels

Понятно,что перед Богом ,это неважно ,кто купит

Ой развеселило! Действительно, какая разница богу, кто будет покупать - главное что спрос есть! :???:

-каков размер?Если ребенку -год

Летят два крокодила: один - зелёный, другой - на север! Сколько мне лет?


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Всё правильно, крестные мать и отец не должны быть мужем и женой, обычно крестная покупает крестик, насчет рубашечки - не знаю, наверно обычно родители покупают. По поводу размера - сложно сказать, большой, думаю, не стОит


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещение - это бесплатный обряд.Обязаловки никокой не существует ни в одной церкви.Так что совершенно не понимаю когда тут пишут о ценах.ИХ НЕТ!!!! Просто каждый человек,ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ может пожертвовать церкви,и личное дело каждого каков будет размер этой суммы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, не существует... Вот только в субботу крестили ребенка, в церкви рядом со взрослой поликлиникой крещение стоит 600 рублей, в Никольской (рядом с поворотом на Ивантеевку), где мы и крестили, 450 рублей + 2 свечки по 5 рублей, итого 460 рублей и это помимо пожертвований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны Da_Shytka права, это же не магазин, где на все есть ценники. А с другой, сейчас действительно просто в церкви называют сумму и если не заплатишь, крестить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,как везде,но в некоторые церкви не пускают в брюках. Можно прям поверх брюк платок завязать типа порео,выйдя из храма,снимете. ;)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,как везде,но в некоторые церкви не пускают в брюках.

Да уж, можно много "приятного" услышать о себе от бабушек :(


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, можно много "приятного" услышать о себе от бабушек

Не буду портить праздник.Пойду поскромнее)Крестик купила в Часовне.Еще подарочек и иконку Именную.Вообщем,готова.

СПс всем за рекомендации.

Фотоаппарат еще возьмите сфотографируйте сие Таинство. Разрешение спросите у батюшки может и не откажет. Просто советую.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×