Перейти к содержанию
INFINITI man

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь отдыхал в Абхазии с ребенком? Куда ездили? И может куда посоветуете съездить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поедем в сентябре в Пицунду в частный сектор. Едем первый раз, перерыла весь иннет и нарвалась на отзыв а от него и на сайт и все я уже там ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала из Абхазии. Красота неописуемая. Ни одного минуса только плюсы.. В этом году правда народу очень много.

post-4557-0-30371400-1348789618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили в пицунде ... с 5 по 20 августа.. просто супер.... тоже с желудком проблемы были.. мне кажется больше от воды в море.. мож откуда что выливается... лично у меня началось после арбуза ))))) в легкой форме... а так все переболели.. жена и двое детей, даже с температурой.. таблетки ни хрена не помогают ))))) нуна просто смириться и все ))))

кому нужны координаты хорошей комнатосъемщицы в пицунде - обращайтесь.. сентябрь - вроде 250 чел... октябрь - хз... 800 м от пляжа, но зато хозяйка очень хорошая... по другим походил ради интереса , поспрошал про жилье.. не увидел той доброты, тепла к отдыхающим... пару даж даже на "упырей" нарывался.. не дай бог к ним попасть жить ))))))

 

в Сухум не советовал бы пока ездить, особенно с дитями... пока туда туризм не повалит так, как в Пицунде, Гагре и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, а мы были в поселке Лидзава где Рыбзавод. А расстройства из за морской воды это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили в пицунде ... с 5 по 20 августа.. просто супер.... тоже с желудком проблемы были.. мне кажется больше от воды в море.. мож откуда что выливается... лично у меня началось после арбуза ))))) в легкой форме... а так все переболели.. жена и двое детей, даже с температурой.. таблетки ни хрена не помогают ))))) нуна просто смириться и все ))))

кому нужны координаты хорошей комнатосъемщицы в пицунде - обращайтесь.. сентябрь - вроде 250 чел... октябрь - хз... 800 м от пляжа, но зато хозяйка очень хорошая... по другим походил ради интереса , поспрошал про жилье.. не увидел той доброты, тепла к отдыхающим... пару даж даже на "упырей" нарывался.. не дай бог к ним попасть жить ))) )))

 

в Сухум не советовал бы пока ездить, особенно с дитями... пока туда туризм не повалит так, как в Пицунде, Гагре и т.д...

а где вы были в Пицунде? Мы тоже были с 5 по 20 августа.

 

лучшая дезинфекция это чача :)

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Мари, у меня сын 2,5года ))) а чачу я люблю, дооо

расскажите лучше как туда добираться, машины у меня нет

Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Мари, у меня сын 2,5года ))) а чачу я люблю, дооо

расскажите лучше как туда добираться, машины у меня нет

до Абхазии? Самолетом или на поезде до Адлера, а потом на машине до границе. Могу дать координаты водителя, встретит на Абхазской стороне. Я для взрослых про данный вид дезинфекции имею ввиду :)

Мы тоже без машины :)

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до Абхазии? Самолетом или на поезде до Адлера, а потом на машине до границе. Могу дать координаты водителя, встретит на Абхазской стороне. Я для взрослых про данный вид дезинфекции имею ввиду :)

Мы тоже без машины :)

А зачем если поезд едет Москва-Сухум и где надо в Абхазии и выходите, правда тяжеловато 2 дня в поезде, туда то ничего а вот обратно это жесть. Лучше конечно самолетом до Адлера а там на любой маршрутке или такси до Псоу-граница с Абхазией, перейдете границу и вот куча маршруток и такси в любое место -Пицунда, Новый Афон, Рыбзавод и т.д. У некоторых хозяев где остановитесь есть и свои водители или сам хозяин встретит где вам удобно (за определенную плату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в 2007 году, летели до Адлера, потом на машине до границы и потом в Гагры.

В целом ужасный отдых был, за 10 дней похудела на 6 кг. Была компания из 4-х человек, все по очереди слегли с отравлением.

Сходить некуда, поесть особо нечего... Единственное море и природа радовало.

Но больше не поеду туда.

 

Знакомый там бывает каждый Новый Год, 30-31-го садиться в поезд и туда.

Тепло, красота, народу нет... :)

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука, ну, прежде всего, чтобы не испортить отдых отравлением, нужно соблюдать меры предосторожности. Климат там другой, продукты и блюда там другие. Если отдыхать в частном секторе это очень сложно, потому что вам придется питаться в кафе, а как там готовят и из чего, вы не знаете. Воду нужно пить только бутилированную, не глотать морскую воду. Питаться по возможности только в проверенных местах.

 

Мы в 2007 году были там один день на обзорной экскурсии с мужем, Голубое озеро - Рица - Пицунда - Новый Афон.

Мы тогда вообще безо всякой мысли о возможности отравления, свободно набирали в бутылки воду из Голубого озера и пили. Вода очень вкусная и холодная, до сих пор помню. Все нормально было. В 2012 году, я побрезговала так делать, потому что в озере плавали крышки от бутылок. Жаль, что люди приезжающие смотреть на первозданную красоту Абхазии так не ценят ее и наплевательски относятся.

В 2012 году мы отдыхали в пансионате, поэтому питались только на территории пансионата, и в ресторанах, которые на территории пансионата, воду пили только бутилированную, вплоть до того, что и зубы чистили только бутилированной водой. Вне пансионата покупали только лаваш и то в одной и той же палатке, у узбеков, больше ничего.

В 2012 году очень много энтеровирусной инфекции, особенно среди отдыхающих в частном секторе Гагры, потому что во-первых, продукты люди покупают себе сами, а потом очень большой процент вероятности, при заглатывании морской воды, потому что именно в Гагре канализация сливается прямо в море.

В конце марта, в Абхазии был 5-балльный шторм (за пару дней до этого было землетрясение 3 балла с эпицентром под главным Кавказским хребтом), высота волн достигала 7 метров, в Гагре полностью разрушен водопровод (а водопровод в Гагре представляет из себя старую трубу, проложенную вдоль моря), в Пицунде подтоплено 19 домов, которые стоят в непосредственной близости к морю. Такого в Абхазии не было.

Я не знаю, восстановили сейчас это или нет (обещали восстановить в течение месяца), но думаю к курортному сезону восстановить уж точно должны.

 

Абхазия это волшебное место, и если соблюдать меры предосторожности, то и отдых не будет испорчен.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Ну, я как бы не маленький ребенок, чтобы глотать воду из моря, есть всё подряд.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Ну, я как бы не маленький ребенок, чтобы глотать воду из моря, есть всё подряд.

но дети то вполне могут глотнуть. да и взрослый, если ныряет


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абхазия п у с т а я. Море +24. 2 недели майских майданов разогнали клиентов наполовину как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в Абхазии в 2009 году - после этого пообещал себе, что никогда больше не поеду туда.....
Какую красотищу вы там увидели? Горы мусора, коровы на дорогах, отсутствие ПДД, криминал, искреннее желание местных нажиться на российских туристах и т.д. и т.п.
Единственный плюс - это читое море и всё! Наше побережье (от Адлера до Новоросса) гораздо лучше Абхазии - и по обустройству, и по качеству обслуживания!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×