Перейти к содержанию
INFINITI man

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Странно. Пил, показалось очень неплохим. Может быть, вам не повезло?

Ага, 2 раза! Это скорее вам повезло! :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я пила в Абхазии домашнее вино ; вкусно было (правда это было лет 7 назад) :conf:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb
До Турции и Египта на машине за 1 день не доехать...

10-12 часов от порога до порога.

))):conf:

10-12 часов до Турции и Египта на машине? или вы цитируйте не прочитав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

10-12 часов до Турции и Египта на машине? или вы цитируйте не прочитав?

До места отдыха можно только на машине ехать? Колеса вместо ног? :lol::lol:))):conf:)))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машине 10-12 часов ехать - экстрим ещё тот. Если за рулём конечно.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb
10-12 часов до Турции и Египта на машине? или вы цитируйте не прочитав?

До места отдыха можно только на машине ехать? Колеса вместо ног? :lol:))):o:conf:)))

это что-то типа: я не прочитал о чём речь но всё равно прав? :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На машине 10-12 часов ехать - экстрим ещё тот. Если за рулём конечно.

без остановок вообще это можно врости в сиденье ::conf: но если раз в час-два на 10 минут останавливаться поесть и т.д это не так много.

4 раза ездил на юг в разные места, всё хотел найти идеальное место :lol: на наш юг до моря всегда ехал без долгих остановок - трасса Дон до Джубги примерно 1500 км, что порядка 18-20 часов езды (не очень-то спеша!). В Крым без долгих остановок не получится, как минимум граница. Самое долгое (без остановочное движение) Абхазия - Москва 25 часов.

Главное понимать когда начинаешь сильно уставать, и не пытаться с закрытыми глазами доехать "ещё чуток"...

Водителю, кстати, легче всех наверно :lol: у него всегда есть занятие! а остальные от безделия сходят с ума )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на наш юг до моря всегда ехал без долгих остановок - трасса Дон до Джубги примерно 1500 км, что порядка 18-20 часов езды (не очень-то спеша!).

Года три назад поехали мы с другом и детьми на машине в Сочи.

Друг хотел "поставить галочку" и отмахал за рулем без остановок 1000 км.

Машина Бэха 525 ехала оч быстро и комфортно.

Когда добрались до Джубги, набираю брата(он в Сочи живет) и посмотрев на карту говорю ему:"Кирюха, накрывай на стол, через полтора часа будем"

А вы где?

Да рядом мы -- в Джубгу заехали.

:conf:))):lol: через полтора?!?!?!? :lol:

Ну да, а че тут ехать-то 200 км!

Тань(эт жена его), ты слышишь -- эти московские пижоны за полтора часа из Джубги до Сочей доехать собираются ))):o:D :D Нуну, ждем.

*

*

*

через часов 5! у него на кухне -- эх вы, да я с мигалками за 2,5 часа и то не всегда укладываюсь ;)

Вот так. ;) самыми трудными в этом путешествии оказались последние 200 из 2000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так. :conf: самыми трудными в этом путешествии оказались последние 200 из 2000км.

Ага, подтверждаю, там 2х полосный серпантин начинается... но зато и виды соответствующие ))) потому и говорю, от границы с Абхазией 25 часов, хотя от Джубги 18-19... (Москва - Адлер ~1750км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те кто ездил с местным населением не сталкивался? как оно вам?;))))


КТО ПУТЕН?

КРАБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те кто ездил с местным населением не сталкивался? как оно вам?;))))

Про наш юг - ничего особенно различного с подмосковным населением не заметил, если вы про Абхазию, то странности есть, например остановившись посмотреть (и пофоткать) на взорванный гагрский ипподром не заметил как откуда-то появился мужик и сказал мне "ехали бы вы отсюда ребята...", что я и сделал ))) а вообще я практически ни с кем не разговаривал, проездом был... смотрел достопримечательности, т.ч. по хорошему ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно надо побывать в Абхазии. Красота которая там есть нет нигде больще. Сочетание красивейших гор, пальм, эвкалиптов, моря. Для тех кто не знает Гагры самое теплое место на восточном побережье Черного моря из-за особенностей природы. Только что оттуда, остались замечательные воспоминания и желание вернуться еще много раз. Абхазцы великолепный открытый народ, такой искренности и доброты я давно не встречал (в Москве и подавно). Местное вино вкуснейшее (в Ароматном мире на Тургенева кстати продается абхазкое вино, под вывеской россиские вина. Очень понравилась марка Чегем). А то что много развалин, то уж извините. Абхазия была полностью разрушена, большая часть населения уехала, 5 лет страна была в блокаде. Вы представляете себе Советский Союз в 50-х годах? Ставить им в укор это низко. И самое главное, с каким настроением и с какми мыслями туда едишьтак и проведешь отпуск. Из личных наблюдений и общения с другими людьми могу выделить:

 

Плюсы отдыха в Абхазии:

- недорого (у нас вышло на 10 дней 40-45 тыс с билетами на самолет, снимали комнату в частном доме и все траты во время отдыха там (еда, экскурсии, сувениры)). Кстати ели только в кафе, раза 2-3 в день

- великолепный чистый климат;

- теплое чистое море (в отличии от Сочи);

- офигительная природа, особенно на озере Рица (кто был тот поймет)

- живое человеческое общение, а не арабские попытки угодить

- вкусно и много кормят в кафе (очень понравилось кафе "3 бочки" в Старой Гагре)

- вкусное вино, особенно если купите домашнее или во время экскурсии Вас привезут на частную винодельню

- очень большое количество мест куда можно сходить и обязательно посмотреть

и многое то что передать сложно словами, надо увидеть. Ведь каждый сам замечает что то свое запоминающееся

 

Минусы:

- отдых в санаториях не соответсвует даже 1 *, отдает старым совковым (поэтому и есть прекрасный вариант снять комнату)

- много разрушенных и брошенных зданий

- галечный пляж (хотя меня и не напрягало это, главное море очень хорошее)

и опять же кто видеть еще что то. Но мне сложно добавлять минусы, мне все понравилось.

 

И после своей поездки в Абхазию могу сказать одно, я ни за что не поеду отдыхать в Турцию и в Египет. Там скучно, там природа и рядом не стояла с абхазской. Обязательно, хоть раз побывайте в Абхазии на озере Рица и Вы точно не пожалееете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- отдых в санаториях не соответсвует даже 1 *, отдает старым совковым (поэтому и есть прекрасный вариант снять комнату)

"Самшитовая роща" тянет на пару звездочек. Это лучший отель Абхазии. Очень советую съездить туда. :D


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- отдых в санаториях не соответсвует даже 1 *, отдает старым совковым (поэтому и есть прекрасный вариант снять комнату)

"Самшитовая роща" тянет на пару звездочек. Это лучший отель Абхазии. Очень советую съездить туда. :D

Да, кстати когда заезжали в Пицунду (а "Самшитовая роща" там находится) видели. Действительно выглядет красиво, полностью новый отстроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий в Абхазии - решили воздержаться от поездки туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×