Перейти к содержанию
INFINITI man

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий в Абхазии - решили воздержаться от поездки туда.

Каких событий? Пара хлопков, которые растрезвонили как вселенские взрывы? В Москве в метро опасней ездить чем в Абхазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, мы с маленьким ребёнком, поэтому бережённого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, мы с маленьким ребёнком, поэтому бережённого...

Ваше право, согласен с Вами. Но я в любом случае поеду туда снова по-любому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абхазия - самое отвратное место в бСССР, больше не поеду туда никогда.

 

Ездили в августе 2007, город Гагры.

 

Первые и единственные плюсы заметили сразу - относительно мало народу, дешёвое жильё.

 

Минусов до ж..пы, и они перекрывают наглухо весь отдых.

 

Первое - грязь. Никто никакой мусор не убирает, видели за две недели только одного дядечку с мешком.

 

Второе - ДЕФИЦИТ в магазинах. Решили вспомнить СССР - ну тогда вперёд, с песней... Продуктовые магазины полупустые, выбор очень скудный, почти буквально - тушёнка-спички-шпроты. Виски нашёл в одном магазине на всю Гагру, и то предпоследнюю бутылку отвратного Jim Beam white...

 

Отсюда вытекает третий минус - в кафешках есть часто нечего. Мало того, что меню скудное, так ещё половину блюд не могут приготовить из-за того, что "извините, вот это закончилось... а это сегодня не подвезли... а ветчины у нас вообще никогда не бывает".

 

Четвёртый - люди. Ленивые, безинициативные. Не знаю, кто там в абхазах чё интересного увидел... Да, добродушные бывают, особенно когда сидят у себя на верандочках и приглашают поселиться в своей полуразрушенной халупе. Но в целом - буэээ... После 15 часов взрослые - или под мухой, или просто сонные. В кафешках-торговле работают часто ребятёнки лет 12-15. Опять же, нефига не строят, разрушенные дома не сносят, не убирают...

 

Пятый минус - дорога. На авто - самый геморный маршрут до моря, какой только бывает из Москвы. На самолёте - придётся миновать сочинский аэропорт, его зал прилёта, где на территории 20х20 метров тусуются пассажиры 5(!) рейсов в ожидании багажа + человек 100 армян-таксистов, которые дёргают за руки и орут в ухо "пайдом, давэзу!"

 

Шестой минус - делать там особо нечего. Почти о всех кафе - шансон, про белого лебедя на пруду. Посмотреть - ну Рица, да, классно. Ну горы. А больше нечего... Море - да, чистое, но неинтересное. Оно везде такое, кроме Сочи и крупных портовых городов. Пару ресторанов средней категории нашли - поужинали пару раз, кухня обычная, только приготовлено хорошо.

 

Ну и седьмой, special - нас было четверо, все траванулись на второй день, раз в час строго по графику - сортир... Ничего не помогало, даже антибиотики.

Прилетели домой - сразу поправились. Нам это объяснили плохой водой...

 

В целом - впечатление уныния, заброшенности, обстановка "давит", что называется. Чем-то навевает "100 лет одиночества" Маркеса. Такая же безысходность и умирающая история.

 

Мой вывод - никогда не поеду, и других буду отговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через три недели еду за Сухуми, посмотрим.

 

slonyarka

А чем отравились удалось установить? Пили сырую воду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удалось установить. Под конец уже практически ничего не ели, только виски пили для дезинфекции. Толку - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили водку, пиво, абсент, виски, молочный коктель, а на утро креветками отравились. :D

Не правда, к чему готовится. Может морская вода в городской черте не очень ..

Друган тож в том году в Самшитовую рощу ездил, все пучком. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через три недели еду за Сухуми, посмотрим.

:( Все еще желаешь поехать? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим поехать, нас две семьи собираецо, хотим снять коттедж с удобствами... но ненаем куда именно... ищу рекомендации... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noise77

Мы летом были в Новом Афоне. Я проворонила окончание действия загранпаспорта, и мы решили ехать в Абхазию, о чём я не сожалею. Жили в пансионате. Вообще с коттеджами там тяжеловато, всё только начинает отстраиваться. Жильё там разное, есть дешёвые комнаты, есть и новые хорошие пансионаты и гостиницы.

Мы брали с питанием, поэтому с едой проблем не было, кормили хорошо. Да и вечером есть где посидеть.

Новый Афон сам по себе удивительное место. Ново-Афонский монастырь, Ново-Афонская пещера, пещера Симона Кананита, развилины Анакопии, всё это здесь. Кроме, того, три красивейших парка.

Брали дополнительно экскурсии по всей Абхазии. Можно было взять даже индивидуальные экскурсии. Кроме Рицы там много интересного можно посиотреть, например, Отапская пещера, Гегский водопад, можно, если интересно съездить в Восточную Абхазию, там удивительные православные святыни, например, гробница Иоанна Златоуста.

Так что я порекомендовала бы Новый Афон.

Не советую ехать на машине. Во-первых, можете застрять на границе на сутки,

во-вторых, заправок мало, на дороге стоят люди с канистрами, продают бензин.

В-третьих, дорожное движение там специфичекое, да и чтобы ехать в горы нужен Уазик.

Лучше авиаперелёт и заказать сразу трансфер(меньше времени проведёте на границе)

Да, кстати, Новый Афон очень спокойное место. Никаких неприятных инцидентов не было.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в Абхазии на экскурсии в 2002 году. да, чистое море, красивый пейзаж, но не более. отдыхать туда не поеду ни за что!!!! особенно с детьми!!!! вечерами страшновато там ходить :(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

 

Вечерами и в Пушкино и в Таиланде опасно ходить.

Главное знать места куда не стоит соваться. :(

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh , в Тае нонче и днем не всегда безопасно.

:D

....... причем и на весьма оживленных улицах. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомые рассказали, что там проблемы с водой такие, что "имодиум не помогает" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с водой ХЗ, а вот я рыбку на пляже съеллллллл.....

сутки в обнимку с белым другом просидел. хорошо жена левомицетин взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×