Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Нам врач сказала, что слишком мало было высыпаний, поэтому не исключен вариант, что сын снова заболеет.

А что, можно сдать кровь на наличие антител к ветрянке?

Поделиться сообщением

А что, можно сдать кровь на наличие антител к ветрянке?

Ну, например, вот http://www.cirlab.ru/analis/about/vzv-igg/

Учитывайте, что иммуноглобулины M показывает активацию в данный омент, а G наличие антител свидетельствующих о наличии или отсутствии иммунитета вследствии перенесенной болезни.

Поделиться сообщением

Nord?

Африка

С ветрянкой не так. Там кроме антител возбудитель остается в симпатических ганглиях (не стерильный иммунитет). При хронизации процесса вирус будет вызывать опоясывающий лишай.

В идеале, болеть второй раз не должны. За исключением случаев, когда возбудитель полность элиминировался из организма и титр антител низкий.

Про хронизацию понятно, но ведь в случае низкого уровня антител повтор заболевания возможен. В период студенчества работала в лагере вожатой, был повальный карантин ветрянки, так вот некоторые дети (ни один, ни два) заболели вторично (в карте было написано, что ветряной оспой болели ранее).

Поделиться сообщением

Африка

Чисто логически, если возбудителя нет в организме, то возможен.

Поделиться сообщением

я болела 2 раза ветрянкой в детстве. сначала года в 3 от брата заразилась, но было совсем мало пузырьков.... но в карте диагноз поставили.

а уже потом, лет в 5... из детского сада принесла... и цвела зеленым цветом вообще вся....

у меня знакомая, по совету подруги-педиатра, когда ребенок болел ветрянкой, она его зеленкой вообще не мазала. несколько раз в день купали в ванной со слабым раствором марганцовки.... у них даже папа не заразился, живя с ними....

Поделиться сообщением

смысла в зеленке вообще нет никакого, только как маркер - сразу видно, новый прыщик или старый. Купать надо обязательно, можно просто в воде, и давать антигистаминное, чтобы не чесался. Это всё я почерпнула на просторах интернета, мы так и не заболели в итоге:D

Поделиться сообщением

Вот и мы заболели :(

Чем мазать можно кроме зеленки, или зеленка все-таки лучше всего? На языке тоже болячки, чем их, тоже зеленкой?

Купила еще псилобальзам, но малыш, вроде бы не чешется.

И температура, блин, под 40

Поделиться сообщением

Лен, виферон свечи соответственно возрасту - очень хорошо, это же вирусное заболевание, что нибудь типа супрастина, чтоб не чесалось, Можно мазать какой то жидостью (не знаю как называется, в аптеке продается, надо объяснять им на пальцах) - она типа болтушки. Если не комплескуешь - мажь зеленкой, и на языке (и на писе, и на попе, раздвигай все и смотри). У меня оба очень тяжко болели, все зеленые как крокодилы были.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Тенере, спасибо...

Мы даем Панадол (из закупки Волчицы, из Финляндии...кстати лучше нурафена температуру сбивает, вот...)

Супрастин

Зеленкой уже обмазаны, причем все за компанию, и я, и муж, и дочка заодно )))

А против вируса я даю кагоцел...Как вчера начала давать, когда еще не знала, что ветрянка (просто температура была)

Поделиться сообщением

Купать надо обязательно

КУПАТЬ? чеснгря...первый раз слышу) мы заболели в 3 месяца, тяжелая форма ( в ушах, в носу, на языке и соответственно на "писе"

Мазали зеленкой, жаропонижающее и обязательно антигистаминное ср-во ( супрастин, тавегил...кларитин, уж и не припомню)

волдыри были с "пятак", тело покрывали все 8 дней...я уже плакать начала...., только на 10 день начали лопать!

Главное, не давать расчесывать ранку...остается след !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

КУПАТЬ? чеснгря...первый раз слышу)

Мне врач сказала - не купать 7 дней, на 7-й выкупать, на 10 - выписываться

Поделиться сообщением

Купать нельзя!

Я выше писала, как мы из-за купания в чистотеле чуть не потеряли 3-хлетнюю сестру-в коме лежала.

Вот и банальная ветрянка...

Поделиться сообщением

Я не купала, но слышала (только слышала!), что в испании лечат ветрянку холодной водой. В общем, не рискуем, все делаем по старинке, мажем зеленкой и ждем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Тенере, ну да, и мы по старинке :)

Ребенок за 2 дня уже как огурец )))

Поделиться сообщением

Переболели мы, выписались, и через 3 дня после выписки ночью поднялась температура до 38, утром - 37....:(

Поделиться сообщением

Мы переболели, выписались.

Подскажите, кто знает, чем лучше мазать ранки-болячки, чтоб быстрее зажили. Высыпаний было не очень много, но некоторые крупные и ранки долго заживают.

А дите хочет футболку в школу одеть, но комплексует :8):

Поделиться сообщением

verdy154, simonsi, а что с ветрянкой в больницу кладут? вы пишете, что выписались, я думала, её лечат дома, я в детстве когда болела, помню дома была, марганцовкой как то меня мазали, уже не помню точно, и зеленкой.

Выздоравливайте!!

Поделиться сообщением

@Jane Q,

Да не!!!

Дома мы были, болели легко, отсчитали 5 дней с последних высыпаний и к врачу.

Выписались в школу ;)

Поделиться сообщением

говорили что лучше крепким раствором марганцовки,

Поделиться сообщением

чем лучше мазать ранки-болячки, чтоб быстрее зажили.

Контрактубекс — высокоэффективный гель для лечения всех типов рубцов. Он ускоряет процессы заживления кожи и позволяет сделать рубцы практически незаметными.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы вообще уже чтоли???? Ожогов еще только не хватало... Вы для начала, то что рекомендуете, на себе пробуйте, а потом, если силы и здоровье останутся, на форуме советуйте, особенно детям...

Всем кто прочитал сей совет - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ага, морилкой...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Контрактубекс — высокоэффективный гель для лечения всех типов рубцов. Он ускоряет процессы заживления кожи и позволяет сделать рубцы практически незаметными.

Я им детям послеоперационные швы в своё время натирала

Поделиться сообщением

я его наносила себе на оспинки от ветрянки, следов не осталось-)

Поделиться сообщением

@Boryan,я бы попробовала только у нас ветрянка тогда уже закончилась, а мне сказали что вместо зеленки лучше бы я мазала марганцовкой,врач и сказала, и что сразу я враг народа?Я к марганцовке неплохо отношусь , и к крепкому раствору тоже - ожогов вроде не было.У меня кстати многие приятельницы так детей мазали( врач то один у всех был) вроде нормально.А ожоги от марганцовки бывают, если кристалик попадет на кожу, вот это точно знать надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу