Перейти к содержанию
Авторизация  
МИНА

Участие мужа в наших заботах о детках

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian
В единстве сила.Оба должны принимать участия воспитания ребенка.

Так его ж обманули, как же он теперь воспитывать будет, обиженный?!

Ему ребёнка подарили, а он посчитал, что навязали трясину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я прочитал название темы Участие мужа в наших заботах о детках.

И по названию темы и отписался, поскольку я безотцовщина хотя отца своего я не виню, а отчима я называю тоже отцом как не как а воспитывал. Но говоря об этом отце к старосте он будет жалеть и очень сильно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Days

Но говоря об этом отце к старости он будет жалеть и очень сильно

Может и не будет.

Хотя не знаю.

Ну как это, если я, женщина, прижимаю этот комочек к себе и у меня к нему столько любви - такое тепло по всему телу - такой он родной, близкий, самый нужный на свете человек...

Неужели же мужчины другие? Не скажут словами, но не чувствовать этого не могут! Никогда не поверю, что никто не чувствует. Они же не инопланетяне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в этом вопросе как с деньгами, сколько не дай все мало?

 

А если, мужчина играет и занимается со своим ребенком или жарит мясо - это он не живет в свое удовольствие, а обязательно вам помогает. ВАУ, жестко... Я вот считаю, что мы стараемся максимально жить в уовольствие, для все не маленькой уже компании:)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Так его ж обманули, как же он теперь воспитывать будет, обиженный?!

Ему ребёнка подарили, а он посчитал, что навязали трясину.

 

Моя изначальная ошибка была в том, что я написала свои мысли в разделе "Наши дети".

У вас у всех (я полагаю) есть дети, желанные и любимые и вы даже представить себе не можете, что возможна такая ситуация- навязанный и ненужный ребенок.

Не все чадолюбивы.

 

"Ему ребенка подарили"- не нужен был ему такой подарок.

Вы, может быть и не представляете этого, но не все такому "подарку" рады.

 

И вообще, что-то благодаря моему вмешательству тема пошла в другое русло.

Прошу извинения у автора.

Вы вот обиделись и совершенно напрасно.

Я Вас услышала - Вы меня - нет.

Это уже случилось - ребёнок есть.

 

Вы пишите он - мужчина ответственный, уйти не может!

А что он вообще МОЖЕТ?! Ныть?! Это несерьёзно. Прошлое не вернуть.

Уже случилось - ребёнок не виноват в том каким путём ему дали жизнь. Честным - нечестным.

Не подарок - пусть уходит.

Женщина уже произвела на свет, нежеланного для мужа ребёнка, она его, скорее всего, не бросит.

И, возможно, родила не столько для того, чтобы "захомутать" парня, а ХОТЕЛА ребёнка и, может быть, только от НЕГО.

Помогать ОН может и оформив развод, ну если уж так невмоготу со ставшей нелюбимой женщиной и ненужным ребёнком.

Чем Вы, конкретно, хотите ЕМУ помочь?! Говорить всю жизнь о том как нечестно ОНА поступила? Это превратить жизнь в кромешный ад для троих.

Где Вы видите и ищете выход?!

Я Вас не понимаю. И ЕГО тоже.

Остался с ними - это выбор, стонать уже как-то, по-свински, с его стороны.

Просто пожаловался Вам в минуту слабости? Бывает.

Вас это повергло в шок? Тоже понимаю. Нехорошо получилось.

Дальше-то что?!

У него два выхода - уйти и построить жизнь по-другому.

Остался - не ныть, не распускаться, а сделать счастливым хотя бы детство ребёнка.

Я не вижу, кроме Вашего возмущения: надо же так испортить жизнь хорошему человеку! Не его эта жизнь и эта семья - пусть уходит. Чего мучиться, чтобы слыть порядочным и ответственным?! Нафига?! Он может им оставаться помогая материально.

Или он желал жить именно с этой женщиной, но без детей?! Ему комфорт обломали?! Ну уж извините, у неё тоже могут быть планы на жизнь и она видела, видимо, счастье своё в ребёнке от него. Не срослось, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Lady

Вероятно за доверие, за то, что ошибся в женщине.

Хотел с ней провести приятно время, а она пожелала большего любым путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

 

Вы знакомы с ним лично?

Из чего такие предположения?

 

Во-первых, так чаще всего и бывает. Просто когда в компании кто-то первым женится (или замуж выходит), то все остальные начинают его жалеть - и на концерт-то он поехать не может, и ребенок этот, который его по рукам и ногам связал, да и жена у него веревки из него вьет... Все судят со своей колокольни. Roy очень хорошо написал:

Со стороны все по-другому смотрится. У меня некоторые друзья тоже считают, что семья - это ужас, потомучто перестал с ними тусить до утра. Ну просто Н-Е-И-Н-Т-Е-Р-Е-С-Н-О!!!

 

Во-вторых, подтверждение этому хорошо видно из Ваших постов. Да и сама я в своей жизни много раз такое наблюдала и с точки зрения друзей, и с точки зрения того, кого жалеют.

 

Талла

Уж извините, мне не нравится Ваша позиция он - хороший, она - плохая. В сложившейся ситуации виноваты оба. А Вы пытаетесь его жалеть - за то, что позволил такому произойти, не ребенку, а всему остальному - тому как он живет. Человек может быть творческим и не потерять этого в более "социальной" жизни. Не его жена виновата в этом, а он сам - способен только ныть и плакаться Вам, какой он несчастный, а она плохая - на самом деле только он виноват в том как он живет. повторю - ответственность, это в первую очередь ответственность перед собой. Если не любишь жену - уходи, это не исключает общения и заботы о ребенке.

Если действительно чувствует себя ответственным за материальную сторону - чего жаловаться-то?Сам позволяет ей заходить дальше, чем нужно и вместо того чтобы отстоять себя - ноет Вам, как ему плохо.

Хотел не хотел - а ребенок то его. Меня возмущает то как Вы все переворачиваете. Секса то он хотел? Бывают залеты и с таблетками.

 

Типично русская мазохистская позиция . Может поэтому у нас так все фигово?

 

ППКС :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя изначальная ошибка была в том, что я написала свои мысли в разделе "Наши дети".

У вас у всех (я полагаю) есть дети, желанные и любимые и вы даже представить себе не можете, что возможна такая ситуация- навязанный и ненужный ребенок.

Не все чадолюбивы.

Вы мне, наверно, не поверите, но здесь такие же люди пишут как и в других разделах форума! :) Для нормальной мамы ее ребенок всегда самый любимый, даже если получилось, что родился он "незапланированно". И почему же тогда, если женщина скажет, что этот "подарок судьбы" ей "навязали", то на нее посмотрят как на дуру, а если еще и добавит, что он ей не нужен, то клеймо "плохая мать" ей обеспеченно??? А вот если так говорит мужчина, то он бедный и несчастный. :beer:

Есть выражение хорошее: "в делах двоих всегда виноваты оба".


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

В ваших постах я не увидела главного. А сам-то папаша считает, что его ребенок ему не нужен? Может потому и не уходит, что ваше мнение с ним не совпадает? Почему вы решили, что лучше знаете, что ему нужно?

 

А по теме.

Если мамочка считает, что папа уделяет слишком мало внимания ребенку, так может попытаться "не пилить" его этим, а что-то изменить в поведении всех членов семьи? В том числе и ребенка. Просто ради примера: Принесенная своим малышем чашечка чаю в комнату, где папа отдыхает придя с работы, думаю доставит удовольствие и папе и малышу. Почему вы считате, что нужно заниматься тока ребенком, занимайтесь папой ВМЕСТЕ с ребенком. И ребенку приятно и папе.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Молодец!!!

+1


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я тут советами всех достал и Мамочка мне посоветовала хмыкать :-)

 

 

--------------------

У меня с воображением все в порядке, так что твое хмыкание, Рой, красноречивее всяких слов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Я тут советами всех достал и Мамочка мне посоветовала хмыкать :-)

 

 

--------------------

У меня с воображением все в порядке, так что твое хмыкание, Рой, красноречивее всяких слов! :D

Я такой! Мое молчание страшнее BBC :-:plach:):plach:):plach:):plach:))))))))))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам-то папаша считает, что его ребенок ему не нужен?

Да, считает его обузой.

Он ему мешает. Мешает заниматься любимым делом, да вообще просто мешает отдыхать. Приятель любит одиночество, а вынужден все выходные и свободные от работы часы проводить в шуме и гвалте. И скрыться некуда.

наверно я в жизни ничего не понимаю. Сегодня сижу целый день с ребенком (пока мама ездит по своим делам) и не считаю его обузой.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, считает его обузой.

Он ему мешает. Мешает заниматься любимым делом, да вообще просто мешает отдыхать. Приятель любит одиночество, а вынужден все выходные и свободные от работы часы проводить в шуме и гвалте. И скрыться некуда.

Ну, так расслабься. Его уход от семьи - вопрос времени. Как перепалки с собственной совестью закончит, так и уйдет. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, скорее всего и с мужем и с ребенком пришлось бы расстаться, т.к. по некоторым причинам я не в состоянии взваливать на себя такой груз.

Давайте на этом и остановимся. Не будем уходить от темы. :D

К вопросам помощи женам по дому, это не имеет никакого отношения. Вам лучше в другой раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×