Перейти к содержанию
Авторизация  
МИНА

Участие мужа в наших заботах о детках

Рекомендуемые сообщения

Roy

Тема, кстати, нормальная. Сама по себе она не подразумевает "вынос сора из избы" - тут уже все от людей зависит. Мне муж помогает с ребенком по мере своих сил и возможностей, и, сказав об этом, я не считаю, что выношу наши семейные дела на всеобщее обозрение. Похвасталась и ладно. :unsure: Просто для женщин (а тем более для молодых мам) это нормальный жизненный вопрос, мне его даже педиатр задавала. Если бы все мужья были такими замечательными как Вы (я искренне верю в то, что это не виртуальный образ), то тема была бы "Помогает ли вам жена по хозяйству?", но, к сожалению таких мужчин все меньше и меньше.

 

По теме.

а мне ... хотелось бы больше помощи

вот воюю с мужем box.gif

 

С мужем не надо воевать. Его нужно попросить что-то сделать, потому что зачастую мужья хотят помочь, но не знают чем. Да и сами женщины обычно хороши - "Я лучше сама все сделаю, чем буду просить. А то он еще и сделает все так, что потом придется переделывать", а потом еще и сами говорят, что мужья не помогают. А есть вариант еще круче - муж сделал, так его еще и обругали, что сделал не так. Ну кому захочется после такого помогать???


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо Roy за участие, но вашим мнением мы не интересовались. Лучше бы дали ответ, как приобщить мужей к проведению большего времени в семейном кругу и в общении с детишками. Не думаю, что у мужей есть время на обуждение жен. :unsure:

У мужей хватает мозгов на то чтобы не обсуждать своих жен. А если у жен есть время на то чтобы обсуждать мужей, то это время следовало бы на чтонибудь полезное потратить.

Послушай, Рой. Ну не нравится тебе тема..просто хмыкни..и не входи сюда.. А по поводу мозгов, которых не хватает...Не знаю , может ты не любишь жену обсудить, а другие совсем не прочь..Ну это к слову. Не надо сыр-бор затевать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме.
а мне ... хотелось бы больше помощи

вот воюю с мужем box.gif

 

С мужем не надо воевать. Его нужно попросить что-то сделать, потому что зачастую мужья хотят помочь, но не знают чем. Да и сами женщины обычно хороши - "Я лучше сама все сделаю, чем буду просить. А то он еще и сделает все так, что потом придется переделывать", а потом еще и сами говорят, что мужья не помогают. А есть вариант еще круче - муж сделал, так его еще и обругали, что сделал не так. Ну кому захочется после такого помогать???

Полностью согласна с тем, что вы пишете. Я образно сказала "воюю". И написала, что помогает мой муж, а хочется большего. Просто у мужа тоже есть мнение - жена с ребенком, зачем я буду ей мешать? Лучше посижу в интернете. А хотелось бы, чтобы он мыслил иначе: может мне уложить ребенка спать, поиграть с ним, ведь жена весь день с ним, пусть передохнет. Вот я о чем. Просить - просим... А сознание где?


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

Обидно другое, что мужья хотят, чтобы жены были добрыми и красивыми, чтобы придти домой - вкусный ужин, мягкое кресло, теплый плед и холодное пиво... И почему-то некоторые, когда все это получают, думают, что все дома хорошо и раз жена справляется, то и помощь-то ей не нужна... А жене иногда банально нужно просто полчасика вечером, чтобы придти в себя, чтобы посвятить это время только себе... А просить, конечно, никогда не хочется...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Хмыкаю


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про тебя хто ето говорил, что ты тунеяцо-алкоголе?!

Не поверю, что жена тебя "на руках не носит". ohmy.gif

Да скромничаешь ты! Всё у тебя клёво... начинаешь тут... на комплименты напрашиваться. Полфорума по твоим рецептам готовит, "тунеядец".

 

Жена конечно на руках не носит. это факт :ph34r:

 

Но обсуждать свою половину - последнее дело.

 

Ты уж извини, дорогой мой, что я тебя обсуждаю, но ты у нас самый лучший папа на свете! :D


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогает и я ему за это благодарна :ph34r:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка Она самая :ph34r: Взаимно :D


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, раскололи


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны согласна - не заставишь и не заинтересуешь.

С другой стороны появление ребенка - это ли не причина для мужчины повзрослеть и помочь жене? А не жаловаться, что кушать нечего - возьми и приготовь.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже двойные стандарты - а может она тоже не хотела? кто знает? или не готова? или просто трудно?

ответственность начинается с момента интимных отношений, так почему она обычно перекладывается на женщину? ладно если это она - забыла выпить таблетку, хотя уже одно их употребление неизвестно как скажется на вашем организме. А все остальное уж извините - презерватив порвался - это она что ли ребенка так хотела? Так почему ей взрослеть и в полной мере нести материнскую ношу, а ему - ну ребенок - ну я ж не готов, не хотел...

да и желание женщины уже в 25 иметь ребенка не надо к аномалиям относить


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

Я повторюсь- если мужчина ХОТЕЛ этого ребенка.

И что..? А если - не хотел, например, а семья есть. А аборт по многим причинам- невозможен. И что?? Ему теперь и помогать не надо?? Смеюсь.. :ph34r:

К сожалению, подобное навязывание семейной жизни не пережиток прошлого.

Встречается и сейчас сплошь и рядом.

Тема про мужей. :D А не про навязывание.."женись на мне быстро!!!!! Я беременна!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Lady

Талла

Ох, ничего себе вы скакнули! От помощи мужей - к желанному-нежеланному ребёнку, взрослению...

 

 

Но если ребёнок уже есть?!

И к этому событию шли не один день, а 9 месяцев, то глупо уже рассуждать: кто готов к взрослению, а кто нет.

Тут уж давайте-ка взрослейте, кроме вас помочь ему выкупаться, сменить подгузник, дать поесть - некому. Ему не да ваших споров - кто чего хотел.

Он уже есть и с этим надо смириться.

И постараться сделать так, чтобы его детство стало счастливым.

Потому что самое горькое это выслушивать взрослых детей, что ты им мало уделял внимания или мало вникал в их детские проблемы.

Ну если вы считаете, что ребёнок, начмная с подгузников, должен выслушивать всю оставшуюся жизнь, что он случайный и нежеланный, то... извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Lady

Вы предлагаете теперь несчастным сделать ребёнка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×