Перейти к содержанию
Авторизация  
МИНА

Участие мужа в наших заботах о детках

Рекомендуемые сообщения

вот вопрос - не нужно тебе - на хрен женился? ушел с любимой работы и т.п.

может у обманутого мужа спросить

 

ответственность - это в первую очередь ответственность перед собой


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Думать о муже, конечно же, надо.

И о том, что устаёт, и работа нелюбимая....и т.д.

Но можно не смириться, а настроиться, на то, что трудности бывают временные.

Ему тяжело, но и маме-жене тоже нелегко.

Даже обожая ребёнка так можно уставать и выматываться, больше чем на нелюбимой работе.

Надо, наверное, как-то друг друга жалея, поддерживая, выясняя, что не так - искать возможность со-существовать не унывая, не убиваясь о том, что ЕМУ-мужу - плохо, жизнь рухнула в пропасть и всё такое...

 

Всё равно женщина берёт на себя бОльшую часть забот о ребёнке всегда.

 

Хотя может Вас, Lady , услышат некоторые мамочки и задумаются, что всему есть предел. И терпению мужа, который и дико устаёт, и недополучает секса. Но не кретины же и они? Видят, когда есть ради чего терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя может Вас, Lady , услышат некоторые мамочки и задумаются, что всему есть предел. И терпению мужа, который и дико устаёт, и недополучает секса. Но не кретины же и они?

И вот и именно. :ph34r: Не кретины девочки совсем не кретины. Вы обосабливаете беременность и ребенка, как будто муж (МЧ и т.д) люди из параллельного простраства. Они т.е. мы все видим и все понимаем. И ребенок нужен нам не меньше чем Вам дамочки.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

То есть Вы предлагаете жене заботиться о ребенке, о себе и о муже, а мужу - бедному и на себя-то сил не хватает?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы предлагаете жене заботиться о ребенке, о себе и о муже, а мужу - бедному и на себя-то сил не хватает?

Кстати ты зря... Муж действительно "бедный"... Потому что впахивать надо за троих. :ph34r:


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему-то в основе своей мужчины понимают жен, а вот жены мужей не всегда.

Я всегда говорил, что мужчины умнее

(чур не кидаться камнями)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Lady

Вид зачуханный может быть и у мужчины без семьи. Зависит от конкретного человека.

Хотя мужчины вовсе не так беспомощны без заботы женщины.

Могут и готовить прекрасно, и себя привести в образцово-показательный вид.

Нагладить-начистить.

Ну вот концерты..кино...сложнее.

Они же оба находятся в замкнутом пространстве, если без бабушек-дедушек.

Это не навсегда. Ребёнок стоит того, чтобы чем-то жертвовать ради него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Но почему-то в основе своей мужчины понимают жен, а вот жены мужей не всегда.

Я всегда говорил, что мужчины умнее

(чур не кидаться камнями)

Серёга напрашивается на комплимент!

Ещё бы, у него такой сын, что он всё поймёт! :D

 

А ууумный - жуть! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя мужчины вовсе не так беспомощны без заботы женщины.

Могут и готовить прекрасно, и себя привести в образцово-показательный вид.

:ph34r:

Это про меня


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему-то в основе своей мужчины понимают жен, а вот жены мужей не всегда.

Я всегда говорил, что мужчины умнее

(чур не кидаться камнями)

Серёга напрашивается на комплимент!

Ещё бы, у него такой сын, что он всё поймёт! :D

 

А ууумный - жуть! :ph34r:

:D А то ...


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно тогда в чем это муж понимает жену?

В том что о себе забыл? Так нужно было помнить с самого начала - может не упрекал бы потом жену. Давал бы денег на ребенка и не женился если ему так не надо.

 

Может я и горячусь, просто знаю семьи в которых особых проблем с деньгами нет, при этом муж ведет себя так,как будто появление ребенка его не касается. Ходит на встречи с друзьями, задерживается на работе(не ради денег а просто привычка), ночами не встает, не гуляет никогда. Как будто кроме денег ничего и ненадо.При этом как раз муж воспринимает себя как кошелек - жена ждет другой совсем помощи. Жена при этом на грани истощения.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Талла

Жена при этом на грани истощения.

Вот противоположный пример.

У меня, например, так и было.

Я не виню мужа нисколько, если ребёнок первые три месяца перепутал день с ночью и спать не хотел ни в какую.

Муж на работу ходил не выспавшись, я под душ, чтобы проснуться - и за дела принималась - тогда памперсов не было. :ph34r: И так под душем несколько раз в день, чтобы не заснуть на кухне или за глажением пелёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном из постов я спросила у молодых мам

:ph34r: лучше не надо так делать, интересно, а у Вас дети есть?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

"Аборт по многим причинам невозможен"

Меня всегда поражала эта фраза. Т.е. аборт невозможен, а роды возможны?

Именно так.

Насколько я понимаю, если женщина изначально не очень здорова, аборт нанесет ей меньше последствий, нежели роды.

Это- лотерея. Никаких гарантий.

Единственный разумный страх перед абортом- бесплодие.

Этого мало?

Но в таком случае занятия сексом надо максимально обезопасить. Двойное предохранение и в итоге ЖЕЛАННЫЙ, а не навязанный ребенок.

Да что Вы так за мужчин переживаете? Женщине ребенок всегда должен быть желанным, уж если она собралась рожать!!

А если по хорошему, то женщина ВСЕГДА рожает для себя!!!

А если мужчина- нормальный, я подчеркиваю- нормальный, то есть, не потащивший свою любимую жену на очередной аборт, ( сорри-сорри, бывает и так, что все предохранение летит к...), то уж он как-нибудь справится со своим нежеланием ребенка, а соответственно возникающей сразу кучей проблем. :ph34r:

Даже если, мы обжалеемся, и будем думать только о мужчинах, ничего это не изменит. Мужчины- всегда мужчины, а плакающие чухонцы, жалующиеся на своих жен, которые ай-яй=яй, как же их не понимают, не любят, не ценят, рассказывающие ,особливо своим приятельницам,что ничего, только подумайте, в их жизни уже нет, драйва, кругом одни сплошные тучи..пусть идут лесом. :D

Может быть кто-то думает, что мужчину, который изначально, не готов ни к чему, ни к самостоятельности, ни к серьезным трудностям, можно обогреть своей заботой, и он раскроется, как цветочек в Ваших трепетных руках, и принесет Вам на блюдечке с золотой каемочкой все-все-все!! Боже, как же Вы ошибаетесь..

Ну, как говорится, пока не прищучит.. :D

Занимайтесь прикладной теорией..практику только не пропустите. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление полностью согласна :ph34r:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×