Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

Из Пушкино в Москву - на "Спутнике". Реально, или?

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы, но может быть вернемся к основной теме про Экспресс, ничего нового не нашли? Я могу сказать только, что сейчас приехал Шредер и они с Путиным и Фадеевыи обсуждаю вопрос развития Сименс на ж/д в плане строительства экспрессов, что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
что вы думаете по этому поводу?

Ничего не думаю.... У Сименса очень убогий интерфейс... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее-е, они не о наших квадратных экспрессах-Спутниках... Они о таких остроносых европейских скоростных поездах договаривались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали, на Гановерской ярмарке подписали договор на поставку 60 супер навороченных германских составов в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее-е, они не о наших квадратных экспрессах-Спутниках... Они о таких остроносых европейских скоростных поездах договаривались...

Ну енто понятно, только,что наши уже не могут нормальные сконструировать и пустить??? Да дай им хотя б половину...нет четверть тех денег, которые пойдут хрен знает куда, только не на строительство, да они такие забабахают, что им не снилось. Нашим то виднее какие у нас "условия эусплуатации" :D Обидно, честно слово :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... "Сокол" вон делали-делали, так и не сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слышали, на Гановерской ярмарке подписали договор на поставку 60 супер навороченных германских составов в Россию?

Возможно они как раз скоростной участок Питер-Москва и заполнят... Нам чести слишком много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши ничего толкового не сделают.

Максимум - Реновский движок к москвичовской коробке прикрутят. В итоге ко всем прелестям москвича получаем огромный плюс и огромный минус. Движок практически неубиваемый, а коробку как по расписаниюю - каждые год, полтора. Вот только вопрос, нафига это было делать, если москвичовские кузова гниют быстрее всех???

Так и тут получится.

Насчет спутника, мне по-большому счету все равно. Хотя, если они будут, и мне понадобится ехать в москву на электричке, то я поеду конечно же на спутнике.

Ярославка забита не всегда, ее просто невозможно предсказать.

Меня больше интересует тема с хорошей платной дорогой Москва-Питер. А скоростные поезда между этими двумя городами и так ходят и меня вполне устраивают! За 4 часа Питер - Москва - это классно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, дней 10 назад стоял на нашей 3й платформе, и мимо меня пролетел Спутник в Москву. Только он не остановился. Откуда он шел - не рассмотрел.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят экспрессы в Александров хотят сделать. На базе спутника


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного желания мало... Я думаю, что экспресс сделают (Москва-Лосиноостр-Мытищи-Пушкино), где то через полтора-два года.


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, дней 10 назад стоял на нашей 3й платформе, и мимо меня пролетел Спутник в Москву. Только он не остановился

 

Скорее всего это был экспресс Ярославль-Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему на ярославль ходят обновленные электрички, но не "спутники"

Изменено пользователем shtorm

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
По моему на ярославльходят обновленные электрички, но не "спутники"

Именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему на ярославль ходят обновленные электрички, но не "спутники"

На Ярославль экспресс ходит сама на нем ездила где-то в декабре. Такой мягенький и уютненький :) Кресла как в самолете, есть 1,2 и 3 класс. 1 класс вообще с теликом (хотя он мешает, бубнит там что-то) и буфетом. Еще такой же в Калугу бегает. Вообще Экспрессы (ЭД) предназначены для скоростных перевозок на дальние расстояния ограниченного количества пассажиров (сколько посадочных мест в вагоне и билеты покупают в кассах дальнего следования), а Спутник (ЭМ) - прототип метропоезда, предназначен для перевозки неограниченного количества пассажиров (сколько поместится :( ) в более комфортных условиях, чем в простой электричке! Поэтому имеет дополнительные двери в середине вагона , увеличенные габариты тамбуров, улучшенный микроклимат салона. Билеты покупают уже в пригородных кассах .

post-1-1115915944.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×