Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

Из Пушкино в Москву - на "Спутнике". Реально, или?

Рекомендуемые сообщения

за проезд в таких условиях это нам должны платить за моральный ущерб и вред здоровью, и за испорченную одежду

не хочешь не пользуйся :(

на на улучшение качества тоже нужны деньги - если не лень, почитай эту темку с начала - там рассматривались разные аспекты настоящих электричек - и почему они такие тоже


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

да я все понимаю!!!

просто когда не хватает вохдуха и трещит одежда и опаздываешь минут так на 20, и видишь как люди падают в обморок и кого-то снимают с поезда, иногда приходиться так думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resca

да я все понимаю!!!

просто когда не хватает вохдуха и трещит одежда и опаздываешь минут так на 20, и видишь как люди падают в обморок и кого-то снимают с поезда, иногда приходиться так думать

тогда приписывай смайлик к концу своего поста :(

чтоб понимать что это была шутка :)

хорошего дня!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, если вам не нравится уровень комфорта в пригородных поездах, всегда есть альтернативный вид транспорта (автобус, такси). Только вот в автобусе и такси платить надо ( какая жалость, да?), но зато вы получаете гарантировано сидячее место, свежий воздух и 2 часа пути до метро ВДНХ в час пик :( . А так (без шуток) я считаю, что самый быстрый способ добраться до Москвы на общественом транспорте это железная дорога и платить стоит хотябы за то время, за которое вас доставляют до столицы нашей Родины в час пик (ибо все хотят поспать подольше и доехать побыстрей).


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про цены в советское время - не надо!

Электрички всегда БЫЛИ не рентабельны! Т.е. Убыточны!

И сейчас и тогда!

 

Простите, но я этого и не отрицал. Вот только цели были разные - раньше перевозка людей, пусть даже себе в убыток, отчего железная дорога нисколько не страдала, но и очень даже развивалась. И сейчас - зарабатывание бабла любыми средствами. Но если посчитать, то убеждён, что собираемость тогда была больше, нежели сейчас со всеми турникетами и сотнями зайцев. Законы спроса и предложения знаете? Экономическую терию изучали? Надеюсь, мне не нужно объяснять простых вещей?


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

 

Да нормальные у нас цены на электричку. Терпимые. Других при капитализме не будет.

 

При социализме - да, электричка, трамвай и газировка стоили очень дёшево. Только где он, этот социализм? Похерен при всеобщем рукоплескании. По причине презрения к объективным законам экономики.

 

Народ надо как-то приучать платить за получаемые услуги. Лучше всего пороть. Но это считается негуманно. Так что имеем турникеты.

 

ЗЫ Между прочим, при социализме намного меньше народу ездило на работу в Москву. Так что ж-д сейчас работает с большим перегрузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ надо как-то приучать платить за получаемые услуги. Лучше всего пороть. Но это считается негуманно. Так что имеем турникеты.

 

ЗЫ Между прочим, при социализме намного меньше народу ездило на работу в Москву. Так что ж-д сейчас работает с большим перегрузом.

1. Я б такие вещи поостерёгся говорить. А то, когда капиталисты начнут качаться на фонарных столбах, попадёте туда вместе с ними за это. Скромнее надо быть.

 

Всякая мразь типа Чубайса задирает тарифы за электроэнергию до небес. Связь стоит копейки, а платить заставляют в 10-15 раз дороже. Бензин в нашей нефтяной стране можно вообще бесплатно заливать, а цены на него заоблачные и растут не по дням а по часам. Единственное что у нас считается пока дешёвым так это газ. Но и это Вова Путин к скорому времени пообщеал исправить.

 

И что, предлагаете покорно за всё платить, чтобы буржуи жирели за счёт народа и продолжали беспредельничать и повышать цены, выжимая все соки из людей?

По-моему за такие мысли пороть надо. Потому как государство для народа, а не для тварей-олигархов, его обирающих до нитки.

И не платит никто вовесе не по причине отсутствия совести. Даже для меня все эти поездки - реально дорого. Чересчур. Поэтому не надо ту ля-ля, если сами пару тысяч евро получаете, то не значит, что все остальные живут так же.

 

2. Не от хорошей жизни ездят, да. Поверьте.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Я б такие вещи поостерёгся говорить. А то, когда капиталисты начнут качаться на фонарных столбах, попадёте туда вместе с ними за это.

 

Надеюсь, Вы меня ещё не внесли в Список? )))

 

Связь стоит копейки

 

Тут я никак не согласен. Ни сотовая, ни, тем более, проводная связь копейки не стоит: эксплуатация дёшева, но развитие дорого.

 

По-моему за такие мысли пороть надо.

 

Вижу, идея порки как воспитательного средства Вам понравилась :lol:

 

Поэтому не надо ту ля-ля, если сами пару тысяч евро получаете, то не значит, что все остальные живут так же.

 

Не значит. И сам не получаю. Но добра в стране не будет, если власть и буржуи будут презирать народ, а народ "зато" бегать по электричкам а-ля зайцы и под турникеты пролазить. Самоуважение иметь надо хотя бы.

 

Разговор наш может быть бесконечным, но я бы только одно хотел сказать. Не нужно путать жанры - социализм и капитализм. Агитируете за социализм - это понятно. Но раз уж живём при капитализме, подходить к нему нужно с кап. мерками. И сравнивать наши цены с ценами в развитых кап. странах, а не с советскими ценами.

А капитализм наш несовершенен. И буржуи наши мерзкие, и власти руки из личных карманов не вынимают. Но, тем не менее, большие плюсы (хотя бы по колбасе) у этого строя есть, и подходить к нему нужно с его собственными мерками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор, нет, не внёс. Но в случае чего кто-нить это припомнит, и можно за компанию под раздачу попасть :lol:

 

А пороть если уж кого и надо, так не наши власти, а не ограбленных ими людей :???:

 

Насчёт сравнения цен я бы поостерёгся. Думаю, что сначала надо сравнивать уровень доходов населения, а он у нас просто несопоставим )))


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но добра в стране не будет, если власть и буржуи будут презирать народ, а народ "зато" бегать по электричкам а-ля зайцы и под турникеты пролазить. Самоуважение иметь надо хотя бы.

))) а то дамы лет 40 и такие же мужички пытыються прошмыгнуть за тобой через турникет - СТЫДОБА в таком возросте. И не нало тут про зарплату ля-ля. На Чижеве доброе половина зайчев из Посада для них типо дорого произной, так ежайте на обычных, так нет все равно преться в эту. А еще меня радуют такие перлы, когда дамы на каждом польце по болту золотому, начинает с конторолером приператься по поводу отсуДствия денег :lol:


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б такие вещи поостерёгся говорить. А то, когда капиталисты начнут качаться на фонарных столбах, попадёте туда вместе с ними за это. Скромнее надо быть.

О! До боли знакомые фразочки и формулировки... ))) Что-то из истории... Типа 20-е, 30-е, 40-е прошлого века... :lol: Когда за инакомыслие — сразу к стенке... :???: Типа "Спасибо товарисчу Сталину за наше счастливое детство"... :8):


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@n

И не говори. Недавно наблюдал на Ярике картину, как справная тётка-мешочница со здоровой телегой какого-то барахла на халяву пролезала через турникет. Да ещё и на контроллёршу "наехала", когда та её пыталась отсановить... :lol: А респектабельные дяденьки и тётеньки, это вааще цирк... Ни в жизнь не поверю, что у них денег нет. При том прекрасно видно, что катаются нахаляву они уже давно, т.к очень хорошо заметно, когда люди занимаются этим постоянно. а когда редко... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, те, кто плачеццо в отношении маленькой зарплаты, работу поменять пробовали? :???: Или это не судьба? :lol: Сидеть и скулить, что мало платят денег, при этом не подняв свою задницу с дивана — это дело не хитрое... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, те, кто плачеццо в отношении маленькой зарплаты, работу поменять пробовали? :???: Или это не судьба? :lol: Сидеть и скулить, что мало платят денег, при этом не подняв свою задницу с дивана — это дело не хитрое... )))

Умно. Ничего не скажешь. Всем врачам-учителям нужно всё бросить и уйти на рынок шмотьём торговать, или стать какими-нибудь менджерами по продажам или ещё хрен знает кем, и впаривать всякую хрень. А учить-лечить будет некому, нынешней стране торгашей это не нужно.

Интересный подход, да.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, те, кто плачеццо в отношении маленькой зарплаты, работу поменять пробовали? :???: Или это не судьба? :lol: Сидеть и скулить, что мало платят денег, при этом не подняв свою задницу с дивана — это дело не хитрое... )))

Умно. Ничего не скажешь. Всем врачам-учителям нужно всё бросить и уйти на рынок шмотьём торговать, или стать какими-нибудь менджерами по продажам или ещё хрен знает кем, и впаривать всякую хрень. А учить-лечить будет некому, нынешней стране торгашей это не нужно.

Интересный подход, да.

не надо передергивать, у нас учителя с врачами не толпами ездят в столицу личить и преподовать, а кто ездит у того з.п. достаточная чтоб оплатить себе прозд.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×