Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

Из Пушкино в Москву - на "Спутнике". Реально, или?

Рекомендуемые сообщения

;)

Уровень людей поднять сложно... Они сами этого не хотят. Это же не модно быть совестным гражданином.

Турникеты,конечно, мешают и это признак отстающего общества, но если их убрать платить вообще никто не будет (ну, кроме совестливых ;) ).

Можно было бы отлавливать зайцев, фотографировать и печатать фотографии в газетах тех районов, где эти "зайцы" живут. Хватило бы бумаги :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

Уровень людей поднять сложно... Они сами этого не хотят. Это же не модно быть совестным гражданином.

Турникеты,конечно, мешают и это признак отстающего общества, но если их убрать платить вообще никто не будет (ну, кроме совестливых ;) ).

Можно было бы отлавливать зайцев, фотографировать и печатать фотографии в газетах тех районов, где эти "зайцы" живут. Хватило бы бумаги :200:

не хотелось бы чернить но - кажется в Германии - во времна Гитлера - как то остановили целый поезд и проверили билеты у ВСЕХ пассажиров!

И ВСЕХ безбилетников вывели - и тутже расстреляли! У всех на глазах!

 

и с тех пор в Германии нет безбилетников :???:

 

но понятно - что сейчас так не поступишь - но вот несколько показательных "облав" на безбилетников - с тотальной проверкой всех псссажиров - с отксериванием всех документов безбилетников и соствалением "черных списков" - думаю повысили "самосознание" наших граждан :huh:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет повышения уровня людей я за, только это не один год воспитывать придется, а лет 10-20.

 

Совесть -лучший контролер, конечно для тех у кого она есть ;)

 

На счет турникетов я уже писал - они нарушают конституция и правила пожарной безопасности...( а также повышают число жертв при ЧП). Если так пойдет и дальше, скоро чтобы в магазин попасть надо будет металлодетекторы проходить и билеты покупать...

 

Вообще лучше (смотри мой пост чуть выше) билеты в самих поездах продавать... тем более с использованием безконтактных карт и кредиток процесс упроститься.... чик, чик и весь вагон заплатил.... Тем более кто стоит платит меньше, кто сидит больше - полное соотношение цены и качества.... жалко , что нет сынок - это фантастика.... ;)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заставить платить за билет, сможет только страх... Страх наказания. Никакие увещевания и призывы к совести не помогут. Вот если бы за безбилетный проезд сажать в кутузку на пару-тройку суток, да ещё телегу на стол начальству, где чел работает, с рассказом, где данный сотрудник прохлаждался это время, то тогда может быть и будет какой-нить результат... ;) А так, это мудовые рыдания... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, люди наши ничего не боятся как известно. Если сажать, то на всех тюрем не хватит.

Ещё хотел сказать. Раздражают ***юдк*, кто мало того едет без билета, дак ещё и место занимает, а какая-нибудь женщина с ребёнком в этот момент стоит рядом вдабавок ещё и сумку тяжёлую держит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хотелось бы чернить но - кажется в Германии - во времна Гитлера - как то остановили целый поезд и проверили билеты у ВСЕХ пассажиров!

И ВСЕХ безбилетников вывели - и тутже расстреляли! У всех на глазах!

 

и с тех пор в Германии нет безбилетников :D

 

Ну во первых безбилетники встречаются и в Германии, хотя и редко. Во первых в пригородном сообщении кондукторы в поездах обелечивают в основном, а во вторых штраф весьма существенный и контролер имеет с него немалый процент.

 

А что касается пресловутого растрела, то на самом деле все гораздо проще - с 34 года в Германии за повтороное в течении определенного срока (кажется полгода или год) административновное нарушение (не важно без билета проехал или в подворотне помочился) можно было легко получить до года концлагеря.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...с 34 года в Германии за повтороное в течении определенного срока (кажется полгода или год) административновное нарушение (не важно без билета проехал или в подворотне помочился) можно было легко получить до года концлагеря.

:P Замечательное решение проблемы... :D Как раз для нашей страны... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...с 34 года в Германии за повтороное в течении определенного срока (кажется полгода или год) административновное нарушение (не важно без билета проехал или в подворотне помочился) можно было легко получить до года концлагеря.

:P Замечательное решение проблемы... :D Как раз для нашей страны... :D

Ну к этому и идем: чипы под кожу, видеокамеры, детекторы лжи и потом соотвественно растрел в том числе и за безбилетный проезд. Я конечно утрирую, но всетки как то не очень хорошо говорорить , что можно стрелять за такое правонарушение, когда страну разворали на миллиарды. Хотя ответственности с безбилетников это не снимает конечно. Меры я предложил, может и не ахти какие ранее , но все-таки лучше нежели растрел и нарушение прав...И еще я знаю людей которые зарабатывают по 1000 евро и более и когда ездят хоть и редко на поезде , но не платят, так как можно не платить....

Вот с безнаказанностью надо бороться - вот это правильно.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реска - кондукторы в поезда? Интересно, каким образом они в утренний час пик будут просачиваться?

 

А наказания и совесть - это всё полная лажа. Наказывать можно только тогда, когда стоимость будет адекватна оказываемой услуге.

 

Сейчас цены чересчур завышены. Я не зря привёл советское время (не считайте меня таким уж его фанатом, но аналогии напращиваются сильно) - тогда не было позорных турникетов, и никто не бегал от контролёров. А всё потому. что цены на билеты были сверхдоступными. Сейчас же явно ведётся политика по выкачиванию денег из народа по максимуму. Вот и не помогают ни турникеты ни контролёры. Какая уж там совесть, если в Москву и обратно сгонять 74 рубля стоит. Плюс метро дорогущее. Вот и получается имеем всё что имеем.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реска - кондукторы в поезда? Интересно, каким образом они в утренний час пик будут просачиваться?

Таким же, каким в автобусах по утрам просачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реска - кондукторы в поезда? Интересно, каким образом они в утренний час пик будут просачиваться?

Таким же, каким в автобусах по утрам просачиваются.

Так может говорить только тот, кто ни разу в час пик не ездил на собаках :D


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Наказывать можно только тогда, когда стоимость будет адекватна оказываемой услуге....

А кто будет определять, соответствует данная услуга тем деньгам, что за неё требуют? :D Тока не нада опять ссылаться на сэсэсэрэ... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не надо ссылаться? Как раз позитивный опыт нужно брать, а не отметать его. Тогда государственный транспорт имел своей целью перевозку людей. Теперь - зарабатывание бабок. Больше ничего. Впрочем и в этой ситуации, такие огромные цены вряд ли выгодны. Всегда просчитывается исходя из спроса и предложения та цена, которая может эти две величины уравновесить для получения максимального дохода. Высокие цены на проезд создали целые толпы зайцев, не желающих платить, снизив доход. Вдобавок, огромные расходы на обслуживание турникетов. И после этого железная дорога жалуется на убыточность.

Возникает такое чувство, что её специально хотят чуть ли не разорить, чтобы потом дешевле продать. Впрочем, это уже мои домыслы.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реска - кондукторы в поезда? Интересно, каким образом они в утренний час пик будут просачиваться?

 

А наказания и совесть - это всё полная лажа. Наказывать можно только тогда, когда стоимость будет адекватна оказываемой услуге.

 

Сейчас цены чересчур завышены. Я не зря привёл советское время (не считайте меня таким уж его фанатом, но аналогии напращиваются сильно) - тогда не было позорных турникетов, и никто не бегал от контролёров. А всё потому. что цены на билеты были сверхдоступными. Сейчас же явно ведётся политика по выкачиванию денег из народа по максимуму. Вот и не помогают ни турникеты ни контролёры. Какая уж там совесть, если в Москву и обратно сгонять 74 рубля стоит. Плюс метро дорогущее. Вот и получается имеем всё что имеем.

а кто сказал что им обязательно нужно просачиваться?

коли начали про утопичные проекты - можно просто одну электричку подогнать на какую-нибудь платформу - а там посадить кучу контролеров с железнодорожной милицией - чкловек по 10 на вагон - и результат фильтрации будет достаточно быстр.

И проверить такиим образом 2-3 электрички в час пик - вот уж результат будет!

а уж штрафов - такая акция точно окупиться :)

 

а про цены в советское время - не надо!

Электрички всегда БЫЛИ не рентабельны! Т.е. Убыточны!

И сейчас и тогда!

Они не выгодны, и поэтому то что сейчас перевозит нас по рельсам - и в каком состоянии - это отголосок нерентабельности такого транспорта. Но сделать его совсем бесплатным - тоже глупо. Пассажиров то всеж много - хоть какието деньги платяться. Но вот если бы платили ВСЕ пассажиры - мне кажется было бы и проще пустить и новые, ЧИСТЫЕ поезда - и возможно долгожданный Спутник до Пушкино или до Сергиев-Пасада.

 

поэтому тут дело не совсем в деньгах! Конечно имея зарплату в 6-7 тысяч рублей - покупать билет в Москву каждый день - дороговато.

Но обьясните мне, тогда зачем человеку получающему такую маленькую зарплату ездить в каждый день в Москву?

 

думаю что те кто работает в Москве всеже получают сейчас от 20т. и выше. (Студентов и пенсионеров давайте не рассматривать, у них всеже есть скидки)

Есть еще те кому компенсируют проезд на работе - покупают проездные или как то еще (работники метро, РЖД, и разные органы)

Так вот, не уже ли не стыдно имень деньги на оплату проезда - но не платить из принципа?

от 20 т. потратить 1500 руб на элетричку и метро в месяц - это много?

как же мне порой не приятны мои сограждане :(


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за проезд в таких условиях это нам должны платить за моральный ущерб и вред здоровью, и за испорченную одежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×