Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

e-nora

там квартиры не проданы, а просто отмечены красным, так как 3-й этаж пока не продают из-за того, что не знают "прокатит" теперь или нет дом, как малоэтажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нууу народ и мои опасения оправдал особенно где написано что мансарда это 1,5 высоты а тут от 2,8 до 5 м а следовательно 2 корпуса (1и 4) уже вообще ни але 

у меня такое чувство что кто еще в собственность не оформил надо на 3 корп менять хоть что то получше и то если они не будут строить 3 этаж а на схеме там и квартиры уже проданы 

 

Хватит уже панику наводить! Ща всё брошу - и побегу менять на третий корпус. :)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

 

После ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения вышеуказанных определений мансарды и цоколя все опасения по поводу превышения этажности отпадают сами собой.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila Вы если поедите проверти у них еще раз док-ты на землю , что за земля для чего она

може окажется все нормально ааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фотка 4 корпуса там всего высота 2и 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всякий случай:

post-136-1267113991.jpg

Изменено пользователем trial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче надо не дом подгонять под землю , а землю признать пригодной для данных построек и тогда все будет васьвась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил в страховые компании:

 

РЕСО-ГАРАНТИЯ - такие случаи не стра-censored-м

РОСНО - также нет таких случаев и объектов страхования, но дали контактный номер их юриста- сегодня уже на месте не было, завтра буду звонить

СПАССКИЕ ВОРОТА - не дозвонился

МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - тоже в юр. отдел по страхованию имущества отправили на завтра

 

Думаю, что если такую страховку и введут, то она будет стоить далеко не 1% от стоимости жилья, а процентов 10 минимум. Вообще, я считаю, страховым компаниям нет смысла такими вещами заниматься - перед оформлением такого полюса в любом случае они должны проверить все правоустанавливающие документы на постройку и, если есть вероятность признания её самовольной, зачем СК будет себя на такие бабки ставить?

 

Сейчас посмотрю документы на наши участки...

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче надо не дом подгонять под землю , а землю признать пригодной для данных построек и тогда все будет васьвась

Ну а дом то все еще де-факто многоквартирный, так как проживает более одной семьи... помоему...


Обитатель 2-го корпуса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, я считаю, страховым компаниям нет смысла такими вещами заниматься - перед оформлением такого полюса в любом случае они должны проверить все правоустанавливающие документы на постройку и, если есть вероятность признания её самовольной, зачем СК будет себя на такие бабки ставить?

 

Вот это уже очень трезво!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрю документы на наши участки...

про страховку вполне ожидаемо...

 

если вы из 2ого корпуса, посмотрите, там, по-моему, что-то должно быть про этажность дома.

У меня, к сожалению, сейчас нет документов на руках.

Изменено пользователем trial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу дословно вам данные выписки из государственного кадастра недвижимости (кадастровый паспорт нашего земельного участка):

 

8. Категории земель:

8.1. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

*все остальные земли - "ПРОЧЕРК" (с/х, земли населенных пунктов, земли особо охраняемых территорий и объектов, земли лесного фонда, земли водного фонда, земли запаса, категория не установлена - тоже везде прочерки)

9. Разрешенной использование: Под индивидуальное жилищное строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ если не трудно слейте всю инфу которая у вас есть я сейчас у соседки попробую проконсультироваться (по земле и постройки то что в документах) она юрист хоть и на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы из 2ого корпуса, посмотрите, там, по-моему, что-то должно быть про этажность дома.

У меня, к сожалению, сейчас нет документов на руках.

Из него самого - 2-го корпуса) - первопроходческого во всех планах

 

1) Этажности нигде не указано.

2) В разрешении на строительство от Главы сельского поселения "Тарасовское" указано:

"на основании статьи 51 градостроительного кодекса РФ разрешить строительство индивидуального жилого дома"

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме говорят, что можно перевести категории земель из одной в другую - в Москве через МосНИиПи, в МО - через МосОблКомЗем (официального сайта у этой организации нет). На нашем форуме, правда, тоже много чего говорят, не знаю насколько это достоверная информация...

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения вышеуказанных определений мансарды и цоколя все опасения по поводу превышения этажности отпадают сами собой.

При определении этажности надземной части здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический, мансардный и цокольный, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×