Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

"отправила письмо на http://www.adm-pushkino.ru/contact.php с прозьбой разъяснить ситуацию

 

все таки пушкинский сайт кажется официальный "

 

e-nora, я от вас в шоке, вы бы еще сразу иск подали и посмотрели можно его выграть или все таки нет. Вот теперь нами точно заинтересуются!

у меня нет слов :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ написала туда только по той причине что там, про городок информацию нашла и если они в курсе, что там и как строится и молчат, то следовательно, должно быть все нормально

так пусть официальные лица напишут , что это так

а не Конюхов который говорит только то что ему безопасно у него задача получить мани и все ваша безопасность ему до фонаря как любому бизнесмену они работают на прибыль а не из благородства

 

ребят я уже в своей жизни уже вляпалась один раз который на тот момент забрал у меня 20% моей жизни тоже вот так слушали все такого как Конюхов и верила и нас таких 150 оказалось и поверти и бумаги нам в лица тыкали и уверяли, что все как надо (не в недвижимости)

 

 

и помните незнание закона не освобождает от ответственности

 

и извините если я что то сделала не так это только от огромного желания получить зеленый свет на покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да а еще дом строится с учетом не больше 3 этажей

и тут типа мансарда не считается этажом , но в таком случаи какая там прописка может быть ведь этажей 3 а мансарда это 4 и думаю что для любого суда эта прописка будет аргументом нарушения

но у 3 корпуса если они убрали 3 этаж все будет хорошо с этой точки зрения

 

мне очень трудно выбраться туда в будни а по телефону они скорее всего не будут отвечать на мои вопросы (к Конюхову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila

 

То есть вы предлагаете шифроваться??

 

Если вас будут спрашивать где вы живете, вы скажете, это секретная информация, если я скажу нами могут заинтересоваться. :plach:

 

Лучше пусть "заинтересуются" раньше, чем когда мы будем там жить, если для этого есть основания.

 

Проверить почву нужно, всеми способами, телевидением, ответом администрации, всем что только возможно. И конечно же в первую очередь разговаривать уже настоящим собственникам с Конюховым, группой 10-15 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

администрация знает, что такой проект имеет место быть, так как есть разрешение на строительство, так же на 2-ой корпус уже получены свидетельства о собственности - естественно администрация в курсе.

теперь нам остается только ждать, что она ответит вам.

только пожалуйста в следующий раз советуйтесь с нами, теми кто уже отдал деньги, прежде чем куда то писать.

держите нас в курсе, что вам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak, если вы не увидели - то я предложила разговаривать СНАЧАЛА с Конюховым, а потом написывать по инстанциям - тоже самое сейчас предлагаете вы - не понимаю новизны вашего предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы я хотела играть в молчанку я бы все сделала молча и даже не поделилась БЫ

1 - если все хреново просто удалилась и все

2 - и даже если все была бы хорошо тоже могла радоваться какая я умная и могу теперь спокойно жить а вы если не в состоянии все выяснить сидите тряситесь

 

 

НЕТ РЕБЯТ ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК Я ЖИВУ ДА МЫ ВСЕ НЕ ЗНАЕМ КТО ОТКУДА И ЧТО.

 

Я ДУМАЮ 90% КТО КУПИЛ СДЕСЬ ЖИЛЬЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В НЕМ НУЖДАЕТСЯ И ПОВТОРЮСЬ Я САМА ПЛЯШУ ОКОЛО ЭТОГО ГОРОДКА ПОЛ ГОДА И БОЮСЬ ДАЖЕ 10% ОТДАТЬ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЗА НИХ ГОД РАБОТАТЬ НАДО И ПРИ ЭТО НЕ ЕСТЬ

 

ДАВАЙТЕ ДОКОПАЕМСЯ ДО СУТИ БЕЗ ПОТЕРЬ И ТОГДА МЫ СТАНЕМ СОСЕДЯМИ ХОТЯ КТО ТО ЭТО МУ МОЖЕТ БУДЕТ НЕ РАД ( КТО СЧИТАЮТ ЧТО Я НЕПРАВА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ПОДУМАЙТЕ ВСЕ ТАКИ О ТВ НАДО КАК ТО ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЗ ПОТЕРЬ Я ДУМАЮ НУЖНО СО ВСЕМИ ФОРУМЧАНАМИ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ И ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

 

КАК КУДА ЗАЧЕМ И СЧЕМ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммда :16:))):plach:

я против тв в любом случае, вы только представьте что это такое, и не дай Бог это покажут - Молодежный даже не достроют.

А там делайте что хотите, этот процесс, я вижу, уже не остановить :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще когда только нашли этот проект с женой вместе - он очень понравился, но чем дальше в лес, тем больше...

Я сам юрист, и прочитав про возможные проблемы с землей и домом, пока решил не вкладываться в такое жилье.. Все-таки риски, ИМХО, не оправданные. Хотя бы даже потому, что доплатив 300-400 тысяч к 43 метровой однушке можно купить однушку в новостройке в МО уже на стадии готовности дома, соответственно, еще и без тех рисков, которые несет в себе данный проект..

Кто еще не вложил деньги - советую порассматривать и другие варианты и уж точно не торопится, сейчас пока еще рынок покупателя, а не продавца, деньги всегда отдать успеете..

 

Кто же уже вложил, советую по своему опыту работы при организации ТСЖ уже сейчас приходить к какой-то единой позиции, привлекать к своей проблеме все большее кол-во людей. Потому как в силу инертности наших людей, их менталитета, этот процесс достаточно часто растягивается в о времени.

В общем как тут уже сказали создавать боеспособный коллектив, который сможет отстоять свои права перед Застройщиком, пока еще пусть и не организованный официально.. Чем раньше такой коллектив будет, тем раньше Застройщик начнет учитывать вашу позицию и интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзыв тк точка зрения юриста не лишняя :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте администрации Пушкинского района уже кое-что было про наш Молодежный городок.

Поисковые запросы "Молодежный городок" и "Молодежному городку" дали такие результаты.

 

http://www.adm-pushkino.ru/news.php?readmore=1387:

Следующий вопрос по акту ввода в эксплуатацию дома по адресу: Молодежный городок, кор.2. Ответ -пПорядок ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства определён Градостроительным кодексом Российской Федерации. В соответствии с ним жилой дом без коммуникаций в эксплуатацию не вводится. Застройщик до начала проектирования объекта получает в специализированных службах эксплуатации технические условия на подключение к инженерным коммуникациям, обеспечивает за счёт собственных или привлечённых средств их выполнение и сдаёт выполненную работу этим же службам, что подтверждается справками о выполнении. Ни администрация района, ни администрация поселения коммуникации к строящимся объектам не подводит.

 

http://www.adm-pushkino.ru/news.php?readmore=1398:

Сегодня в рубрике: судьба дома №6 по улице Центральной в Лесных Полянах и подводка газа к строящемуся там «Молодежному городку». Ответ на первый вопрос: (Olena вырезала не относящийся к нам текст ответа, про нас только последняя пара строк, см. дальше).

Вопрос о подводке газа – документы для газификации подготовлены, и газ планируется провести к «Молодежному городку» к июню 2010 года.

 

Первый вопрос-ответ про ввод эксплуатацию я не совсем поняла - вроде бы получается, что наш дом в эксплуатацию не введен, а должен быть введен теми организациями, которые выдавали ТУ на подключение воды, канализации, газа и электричества, после того как застройщик выполнит эти ТУ. И эти организации должны выдать справки о выполнении ТУ.

 

Второй вопрос-ответ полуположительный - документы есть (видимо, то самое ТУ), пока оно не выполнено, до лета 2010 должны сделать (возможно, есть какой-то лимит времени на выполнение ТУ).

 

 

e-nora, а почему вы пишете капсами?

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, вопрос к вам как к активному пользователю форума, как вы считаете, нужно ли пытаться всеми способами перерегистрировать дома как многоквартирные? что то от вас не слышно мнений по этому поводу, а между тем, вы уже ремонт делаете в квартире, а мы тут рисков все боимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.adm-pushkino.ru/news.php?readmore=1398:

Сегодня в рубрике: судьба дома №6 по улице Центральной в Лесных Полянах и подводка газа к строящемуся там «Молодежному городку». Ответ на первый вопрос: (Olena вырезала не относящийся к нам текст ответа, про нас только последняя пара строк, см. дальше).

Вопрос о подводке газа – документы для газификации подготовлены, и газ планируется провести к «Молодежному городку» к июню 2010 года.

 

Первый вопрос-ответ про ввод эксплуатацию я не совсем поняла - вроде бы получается, что наш дом в эксплуатацию не введен, а должен быть введен теми организациями, которые выдавали ТУ на подключение воды, канализации, газа и электричества, после того как застройщик выполнит эти ТУ. И эти организации должны выдать справки о выполнении ТУ.

 

Второй вопрос-ответ полуположительный - документы есть (видимо, то самое ТУ), пока оно не выполнено, до лета 2010 должны сделать (возможно, есть какой-то лимит времени на выполнение ТУ).

 

Это, кстати, относится и к нашему разговору об электрике в соседней теме.

 

Дом будет введен в эксплуатацию, когда будет сданы в соответствующие организации, все коммуникации. Соответственно, заселение может быть произведено только после этого.

 

Я отношусь к тем людям, кто уже купил, и не совсем разделяю всего пессимизма по поводу нашего городка. Конечно, все эти вопросы необходимо решать, но, по факту, я не видел еще ни одного судебного решения о сносе дома, которое было бы близко к нам. Если такие есть, то выкладывайте, будем смотреть и думать, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мои эмоции

 

:)

 

извините

 

думаю что решать вопрос с покупкой я буду когда хотя бы один дом заселят и если останутся кв , а возможно и в тех маленьких домиках которые собираются строить 1 567 там семей будет меньше, а следовательно ближе к закону

а то амнистия сегодня есть, а завтра может и не быть

 

кагда уже мы будем жить в стране где законы не только пишутся, но и исполняются и нет лозеек за которые расплачивается народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×