Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Да, согласен и по встрече и по вопросам. Как бы только его выцепить теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не расстроило. Согласен, что настало время встретиться и разъяснить все вопросы. Кто может завтра дойти до офиса Оквиля?

Новостей нет и быть не может - Конюхов один из первых.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про новости у Конюхова спросить! Думаю - это три первых вопроса! Когда все узакониться, не забудьте мне продать одну квартирку по старым ценам:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вот в этом сейчас основной вопрос. В выходные встреча не клеится, а на буднях многим сложно. Кто сможет дойти до офиса, поймать Конюхова и договориться о встрече или решить вопрос на месте?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя есть и другой момент-если Конюхов и Ко сейчас действительно заняты юридическим оформлением, то ему сейчас не до встречи. Тогда достаточно кому-либо одному получить комментарий в офисе.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй комплект документов на строительство должен быть в подрядной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает куда обращаться и многим неохота что-либо делать, иначе бы все уже собрали. Поэтому самый простой путь - офис Оквиля.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока не спешил отправлять. Можно самому себе сделать хуже. Я уже публиковал ответ администрации. Пока вопросы к Конюхову.

 

Кроме того, институт "прописки" давно упразднен. Сейчас существует только регистрация.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, думаю ты прав. Оставлю текст пока, отправлю позже если что. Но мне кажется в случае, если начнет возбухать администрация, нужно будет именно акцентировать на том, что это их ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал вот такое обращение в Адм. Прошу прочитать и высказать свои мнения. Пока не отправил.

 

 

Добрый день,

 

прошу разъяснить следующую ситуацию:

 

Мною была приобретена на вторичном рынке недвижимости квартира по адресу ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ пос., Солнечная ул., 26, корпус 2. ("Молодежный городок").

 

После приобретения было оформлено свидетельство права собственности на квартиру в данном доме.

Недавно в средствах массовой информации было размещен список построек, размещенных на землях ИЖС и обладающих признаками многоквартирных домов. Среди этого списка есть также и дом, в котором квартиру приобрел я.

В этой связи возникает вопрос - каким образом была оформлена собственность на мою квартиру, ведь для этого необходимо пройти сложную процедуру регистрации, в т.ч. с участием БТИ, затем зарегистрировать в рег. палате.

Кроме того, по моей информации в доме значительное число жильцов имеет прописку, в т.ч. малолетние дети. Многие квартиры приобретены на условиях ипотеки Сбербанка РФ и является предметом залога.

Возникает вопрос, каким образом государственные органы допустили оформление в собственность квартир в данном доме и почему не был проработан механизм предупреждения о наличии проблем в данном доме. Для меня, как и для любого покупателя, наличие свидетельства права собственности именно на отдельную квартиру, а не на долю в доме, является гарантией того, что соответствующие государственные органы провели проверку законности данного строение и сделок с ним. В результате в данный момент законность строение вызывает сомнения.

Ссылка же на то, что органы государственной власти и регистрационные органы были не в курсе о строительство многоэтажного дома в данном случае не применима, т.к. существуют обмеры БТИ, из которых ясно вытекает, что дом является многоквартирным, а не ИЖС.

Прошу Вас разъяснить ситуацию, обрисовать дальнейшие перспективы проживания в данном доме и описать механизм компенсации понесенных мной расходов в случае признания данного строения незаконным в связи с неправомерными действиями регистрирующих органов.

Кроме того, прошу Вас разъяснить порядок возмещения расходов Банков, связанных с неправомерными действиями регистрирующих органов, связанных с потерей предмета залога и в связи с этим вынужденными создавать резервы на возможные потери по ссудам в соответствии с Инструкциями ЦБ РФ.

Не отправляйте пока ничего мой вам совет!!!! Пока не соберете экспертизы, то что дом безопасен!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, лично я за то, чтобы отправлять подобные письма как крайнюю меру. Пока до этого далеко, а все разговоры - на уровне слухов. Зачем злить администрацию в и без того непростой момент. Тем более, что пока к нам администрация лояльна.

 

Согласен с Равшаном!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При проведение и заказе обследований не стоит упоминать, что в дальнейшем это заключение может пойти в суд! Просто собственники хотят удостовериться ,что дом безопасен для проживания и получить заключение об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен что Конюхов захочет говорить с пришедшими откровенно. На самом деле есть несколько путей решения проблемы (не вдаваясь в подробности - судебный и внесудебный), причём необходимость экспертизации домов в том или ином виде очевидна, но там есть ряд тонких моментов, которые (на мой взгляд) было бы крайне нежелательно обсуждать на этом форуме в открытом доступе. Конюхова, как одного из крупнейших застройщиков на землях ИЖС однозначно ПАСУТ те кому положено. И чересчур детальное обсуждение тут реальных схем МОЖЕТ ЛИБО РЕАЛЬНО НАВРЕДИТЬ, ЛИБО СЕРЬЁЗНО УДОРОЖИТЬ и УСЛОЖНИТЬ ПРОЦЕСС перехода Конюховских объектов на МЖС.

Деньги любят тишину, как известно :holy: .

Думаю, что правильно было бы тем кто пойдёт к Конюхову поговорить с ним неофициально, желательно взяв с собой того же Равшана (к примеру), согласовать с Конюховым и его юротделом то, о чём тут стоить писать, а о чём не стоит, тогда может нам кое-что сверх официально доступной информации и расскажут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае, если начнет возбухать администрация, нужно будет именно акцентировать на том, что это их ответственность.

Иманна! Тогда мы будем защищаться и предъявим претензии! Но я уверен, сто до этого не дойдет. Слишком многим это не нужно.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я надеюсь, кто-то сможет дойти до офиса Оквиля завтра. Письмо пока отложу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×