Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Ну тем не менее, дом на мой дилетантский взгляд, построен качественно. Каких-либо проблем за время проживания не замечено.

 

Но на всякий, надо бы выяснить тогда, кто строил 2к.

 

Кто-нибудь может в четверг получить комментарии о действиях Конюхова на сегодняшний день?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение - сформировать официальный запрос по поводу того, что сказал "Равшан". Мне кажется человек очень грамотный и расписал все верно.

Причем, мне кажется, достаточно, чтобы официальный запрос сделал любой собственник квартиры. Вопрос только в чей адрес - Управляющая компания вроде не при делах в этом случае. Конюхову лично?

Надо чтобы нам четко ответили, какие есть заключение экспертные, какие акты и прочее. В принципе, насколько мне известно, поправьте, если ошибаюсь, строительную экспертизу могут делать и коммерческие организации. Надо подобрать комплект документов и передать их в экспертную организацию. Это будет стоить каких-то денег, но я думаю их можно будет, по крайней мере частично, попробовать получить с застройщика, т.к. это в его интересах не меньше, чем в наших.

 

Ну тем не менее, дом на мой дилетантский взгляд, построен качественно. Каких-либо проблем за время проживания не замечено.

 

К сожалению наш с Вами взгляд ничего общего с экспертизой не имеет. Надо готовить пакет документов и делать экспертизу безопасности, правильно сказал г-н "Равшан" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну речь об этом и идет кагбэ. Можно обойтись списком Инициативной Группы - направить от нее запрос. А можно в четверг попытаться выяснить, что и кому направлять.

 

К сожалению наш с Вами взгляд ничего общего с экспертизой не имеет. Надо готовить пакет документов и делать экспертизу безопасности, правильно сказал г-н "Равшан" ))

А может быть так, что все уже готово и дополнительно ничего проводить не надо.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет в четверг? Я честно говоря не в курсе, сам пока не живу в МГ.

И во сколько будет это "что-то"? ))

 

Я посмотрел в инете, мааса предложений по строительной экспертизе. Делать должна экспрертная организация - член СРО. Я так думаю Конюхов просто не может не иметь таких организаций в друзьях или знакомых.

Надо обращаться туда, получать заключение о безопасности и переводить землю параллельно.

Изменено пользователем iikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг - приемный день. Если сложно поймать Конюхова, то Аюков на месте. С ним и выяснить, надо ли сейчас от нас проявлять инициативу или лучше не мешать.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понял, спасибо! Каждый четверг приемный день, или по какому-то графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно - каждый. Хотя, может кто-нибудь сможет поймать Конюхова?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый четверг приемный день, или по какому-то графику?

 

Каждый четверг с 10 до 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне неудобный график для работающих ежедневно по 9-ти часовому графику.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению наш с Вами взгляд ничего общего с экспертизой не имеет.

Это, конечно, так. Но перед покупкой мы привозили с собой на осмотр профессионального архитектора, который сказал, что качество дома весьма неплохое, кирпичная кладка вообще выше всяких похвал и многоэтажные новостройки даже в районе Рублёвки зачастую худшего качества. Это не официальная экспертиза и к делу не пришьёшь, но для нас это было немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, насколько мне известно, поправьте, если ошибаюсь, строительную экспертизу могут делать и коммерческие организации.

Совершенно верно: экспертизу конструкций может провести любая организация, имеющая допуск на проведение соответствующих работ, будь то комерческая или государственная. Можно даже получить техническое заключение о соответствии конструкций (которое вам надо) без проведения обследования дома от некоторых комерческих организаций . В вашем случае правильным будет заказать обследование в институте с "именем", т.е имеющим большой опыт и стаж работы по приличным объектам. Если и будет разница в стоимости, то незначительная.

Это досудебная экспертиза, и имя института, проводившего заключение, должно отбить желание судьи проводить ее повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем не менее, дом на мой дилетантский взгляд, построен качественно. Каких-либо проблем за время проживания не замечено.

Визульно согласен! Был там один раз в 2010г. В вашем поселке много плюсов в отличие от Холода и Швырева. Все плюсы лучше заранее готовить на бумажках с печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мое мнение - выяснить у Конюхова или Аюкова о наличие данных документов. Думается мне, что все это есть.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, настало время во что бы то ни стало требовать встречи с Конюховым В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то поникли все, ничего не пишут!?

Если вас что-то расстроило, то напрасно! Сомневаетесь в результатах обследований?!

 

Вопросы для Конюхова вернее сформулировать так:

1. Существуют ли пакеты документов о строительстве домов №№......

(проект, договор с подрядной организацией (СРО), все журналы работ, акты освидетельствования скрытых работ, лаболаторные испытания элементов конструкций, Сертификаты примененных материалов и т.д) Все подписи и синие печати.

2. В виду сложившейся ситуации, желает ли Конюхов провести полное обследование домов на предмет безопасности для проживания с выдачей технического заключения, т.е. независимую экспертизу. Я думаю, он лучше всех знает, что все решения судов о сносе только с одной формулировкой: - "Опасен для проживания". Лучше это опровергнуть заранее и иметь на руках независимое заключение.

3. Есть ли какие-то новости о порядке узаконивания таких построек? Конюхов должен хорошо знать ситуацию, ведь это его большой бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×