Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Как не платить за неоказываемые или ненадлежащего качества услуги: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/90492-грязь-в-городе-или-как-сэкономить-свои-деньги/page__pid__2629894#entry2629894 Надо бы перенимать опыт и адаптировать к нашим реалиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конюхов будет первопроходцем

Несомненно. Это влечет как плюсы, так и минусы. В наших общих интересах пожелать ему удачи.

На других ИЖС-ных застройщиков у меня надежды мало, они явно не настолько продвинуты в этой теме.

Опять же, многие ли из них строят не один-два дома, а сразу комплекс?

Конюхов всё-таки самый крупный игрок в этой нише...

И врятли ему захочется превратиться из успешного бизнесмена в беглого мошенника :)

 

Как не платить за неоказываемые или ненадлежащего качества услуги

Полезно. А вот когда будет проводиться работа с теми, кто не оплачивает услуги вообще? Не мы ли платим за них? На эту мысль меня натолкнули стопки квитанций, торчащих из почтовых ящиков. В некоторых ящиках лежит по три-четыре квитанции.

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда будет проводиться работа с теми, кто не оплачивает услуги вообще? Не мы ли платим за них? На эту мысль меня натолкнули стопки квитанций, торчащих из почтовых ящиков. В некоторых ящиках лежит по три-четыре квитанции.

 

Наблюдаю у нас тоже скопление квитанций в некоторых почтовых ящиках. Скорее всего никто не живет, либо квартиры эти сдаются. Но если живут, пусть и арендаторы, то вряд ли коммуналка на платится, т.к. отключат ведь электричество. Директор УК как-то говорил, что проблема неплатежей не стоит так остро - есть должники, они оплачивают, но с задержками, а злостных неплательщиков единицы и с ними работают. Эти, скорее всего, еще не въехали и даже ремонт не делали, возможно что инвесторы, которые вложились и желают свою задолженность переложить на потенциального покупателя.

 

Раньше вывешивали списки неплательщиков и списки эти были довольно большими.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если живут, пусть и арендаторы, то вряд ли коммуналка на платится, т.к. отключат ведь электричество.

В том-то и дело, что квитанций в любом случае быть не должно!

возможно что инвесторы, которые вложились и желают свою задолженность переложить на потенциального покупателя
Квартира продается только без долгов, что подтверждается документально :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ведь всё равно останемся домами ИЖС, в которых проживает по факту более ста семей в каждом, хоть и на землях поселений.

Чето я не пойму, а что для нас сейчас важнее-то? Какие манипуляции необходимо проделать Конюхову в данном направлении, дабы полностью обезопасить свой бизнес и нас от проблем?

Собственно вопрос-то стоит только о земле, насколько я понимаю. К домам (т-т-т) претензий нет, т.к. они построены КОРХом - строительной организацией, а не гастерами.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос-то стоит только о земле, насколько я понимаю

 

Вот я тоже пытаюсь понять - у нас проблема только в том что жилой дом стоит на землях промышленности? Надо ли потом будет дом переводить в статус многоквартирного/многоэтажного?

 

Я не знаю точно, я пытаюсь рассуждать на бытовом уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пытаюсь рассуждать на бытовом уровне

Конечно на бытовом. Это же не юридический форум и не риэлторский. Любопытно было бы узнать кто что думает. Тем более сейчас, когда избавились хоть на какое-то время от тролля-паникера, можно поговорить спокойно.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже пытаюсь понять - у нас проблема только в том что жилой дом стоит на землях промышленности? Надо ли потом будет дом переводить в статус многоквартирного/многоэтажного?

 

Я не знаю точно, я пытаюсь рассуждать на бытовом уровне

 

А с чего вы взяли , что земли промышленности,Это вообще из другой песни. У нас ИЖС-индивидуальное жилищное строительство.

 

Получил свидетельство в субботу :136: :31: :138: . Беседовал по поводу земли в офисе Оквиля. Информация такая. В данный момент юристы почти готовы начать процедуру перевода земель ИЖС в земли МЖС! Сама процедура перевода не так сложна юридически, если нет построек. А так как у нас таковые имеются, то юристам пришлось поламать голову , как это сделать. Такого прецедента ещё не было ! Мы первопроходцы! Так что работа в этом направлении со слов сотрудника Оквиля, ведётся серьёзная. Теперь ждём результата. А так как результата мы всегда годами дожидаемся, то можно пока помечтать на бытовом уровне :61:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо у Конюхова нет сейчас времени на "ждать годами", решение вопроса с землей - лучшая реклама на фоне "Вешек"!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы взяли , что земли промышленности

 

Мне такой документ выдали, когда квартиру покупал (года 3 назад). А что - уже не промышленности? У нас же никогда дома на землях ИЖС не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне такой документ выдали, когда квартиру покупал (года 3 назад)

Какой?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой?

 

Не помню как он точно называется. Дали вместе со всякими ТУ и разрешениями на строительство. Там ясно сказано, что разрешённая категория использования земель, на которых стоят наши дома - земли промышленности. Могу отсканировать завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разрешённая категория использования земель, на которых стоят наши дома - земли промышленности

Надо тоже вечером глянуть.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте назначение и категорию. Насколько я помню,категория у нас "земли промышленности", а вот назначение для ижс. Такая вот петрушка.

 

А, да, всё правильно. Извините за путаницу. Говорю же - бытовой уровень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и определились. Лишь бы уристы Оквиля понимали больше бытового уровня :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×