Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

@APELS, не серчай, просто тема очень часто всплывает. реагируем уже резко. спасибо за участие, будем благодарны за любую интересную информацию!

 

Это лучше. чем 400 - под снос :)

 

Человек обычно слышит то что хочет услышать, но это иногда далеко от реальной действительности.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы узнать какие документы необходимы для легализации постройки через суд и запастись этими документами.

 

ТУ(на воду, на свет, на канализацию)- вроде есть, коммуникации вроде тоже (достаточно ли их на такую ораву жильцов? не знаю, что там по нормам), остались недовольные соседи. Кто-нибудь случайно знает, как там соседи за забором к нам относятся и есть ли 3 метра (по закону) между нашим крайним домом и их домом. Вроде в ролике сказали надо провести общественные слушания - может стоит и здесь запастись бумажкой с согласием соседей.

 

Чего там еще может вылезти? Может у кого мысль возникнет хорошая? Конюхову В. В. тоже не мешало бы задать вопрос насчет всего этого.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один дом снести можно, а вот 400 - это уже революционная ситуация! НЕ РИСКНУТ злить десятки тысяч людей (добросовестных приобретателей), а то всякое может быть!...
будут сносить по одному дому, для революции нужны лидеры и решимость массы народа. Она есть?

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата: РЕЕСТР ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ПРИЗНАКАМИ МНОГОКВАРТИРНОСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (по состоянию на 01.10.2012 г.) 238 Пушкинский район, с. Тарасовка ул.Солнечная д.26 стр.2 для индивидуального жилищного строительства четырехэтажный 239 Пушкинский район, с. Тарасовка ул.Солнечная д.26 стр.3 для индивидуального жилищного строительства четырехэтажный 240 Пушкинский район, с. Тарасовка ул. Солнечная д.26 стр.4 для индивидуального жилищного строительства четырехэтажный 241 Пушкинский район, с.Тарасовка ул.Солнечная для индивидуального жилищного строительства трехэтажный

 

со стороны дороги просто видны 4 дома. а остальные не видны и все


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение ВРИ http://100prav.ru/realty/vidy_ispolzovaniya/ консультация бесплатно.

 

и еще должен быть ген план в соответствии с которым ВРИ может быть изменено

 

Процедура изменения ВРИ

 

1. Заказываете и согласовываете градостраительную проработку размещения объекта строительства.(утверждаете в ГлавАПУ)

2. Пишите письмо на главу с просьбой изменить вид разрешенного использования.

3. Администрация выпускает постановление о проведении общественных слушаний. (извещение о проведени общественных слушаний публикуется в местной газете, на сайте администрации возможно заставят отправить письмо с уведомлением смежным землепользователям). Копию градостроительной проработки и постановления о проведении общественных слушаний разместят в здании администрации.

4. Проведение общественных слушаний фиксируется протоколом публичных слушаний, заключением по результатам публичных слушаний и все это утверждается, по результатам biggrin.gif постановлением администрации об изменение вида разрешенного использования.

5. Далее берете все это хозяйство с синими печатями и идете в территориальный отдел роснедвижимости где вносите изменения в земельно-учетные документы и получаете выписки из ГЗК с новым видом разрешенного использования.

6. Далее вносите изменения в правоустанавливающие документы на земельный участок и проводите гос. регистрацию.

Вроде все.

 

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=192821 вот тут целая тема обсуждается


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе у нас не так много соседей чтобы их невозможно было бы как то уломать подписать такую бумагу


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena,

всё по делу говорите. Но считаю, что надо встретиться с Конюховым, узнать его позицию. Возможно, мы могли бы объединиться - в конце концов, у него тут ещё куча домов не проданных, он должен быть заинтересован в решении этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже думаю что надо объединится и просить встречи


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Конюхову В. В. надо идти с конкретными шагами.

1. Мы с ним находимся в договорных отношениях, поскольку арендуем у него землю (с указанным ВРИ ИЖС) хоть и бессрочно. Поэтому как договорная сторона мы можем требовать встречи.

2. Где можно запросить ген план на наши земли я не знаю, может кто подскажет?

3. Надо сходить на Юр. консультацию перед встречей - она бесплатная и узнать какие шаги необходимы для изменения ВРИ в нашем случае.

4. Ну и потом идти с этим к Конюхову В. В.

 

ЗЫ: Если нас снесут то пострадаем только мы, земля как была у Конюхова так и останется и он на этом месте запросто построит несколько индивидуальных домов и это будет по закону, а потом их продаст.

 

Остальные аргументы буду высказывать тем кто готов встречаться и хотя бы пытаться решить вопрос. пишите в личку


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena,Наташ, с тем что надо с ним встречаться я думаю никто спорить не буду и мы, безусловно, поддержим такое начинание. Для начала нужно, чтобы кто-то поговорил с Ларисой Юрьевной, возможно отдал ей письмо под роспись с требованием встречи с Конюховым от нескольких жителей...

 

Если дома снесут, то на их месте Конюхов уже ничего не построит. Они будут арестованы в дальнейшем проданы с аукциона за долги по целой куче исков. Впрочем до сноса дело не дойдет, особенно если мы озаботимся данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давайте озаботимся и превентивно что нибудь предпримем чтобы себя обезопасить.

Пока я вижу только реестр http://kds.mosreg.ru/news/880.html созданный по поручению Шойгу С., а вот что было на совещании и что будет дальше?

 

 

http://realty.rbc.ru/articles/26/07/2012/562949984403572.shtml речь здесь пока о сносе не идет...

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pena,

всё по делу говорите. Но считаю, что надо встретиться с Конюховым, узнать его позицию. Возможно, мы могли бы объединиться - в конце концов, у него тут ещё куча домов не проданных, он должен быть заинтересован в решении этого вопроса.

об этом уже говорилось. Конюхов больше нас должен быть заинтересован в легализации объекта. Переписка на форуме дома не переоформит в мжс.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Для начала нужно, чтобы кто-то поговорил с Ларисой Юрьевной, возможно отдал ей письмо под роспись с требованием встречи с Конюховым от нескольких жителей...
дык на собрании ИГ поднимался вопрос, но ответ был невнятным.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, мы могли бы объединиться
Я об этом написал на предыдущей странице. Сам по себе этот "реестр" не страшен. Вопрос в том, как его будут применять. Практику перевода в МЖС я тоже публиковал уже. Какой смысл повторять одно и то же? Без понимания позиции Конюхова разговоры о МЖС - пустая болтовня. Да и конечное слово - за ним, а жильцы могут спорить до посинения.

А еще не всем хочется в действительности что-либо делать или объединяться для решения вопросов и ходить на собрания. Некоторым хочется просто иногда писать сюда, чаще - невпопад :)

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дома снесут, то на их месте Конюхов уже ничего не построит. Они будут арестованы в дальнейшем проданы с аукциона за долги по целой куче исков.
а ничо,что земля не Конюхова,а в долгосрочной аренде?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ничо,что земля не Конюхова,а в долгосрочной аренде?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ничо.

Арендодатель и собственник - К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×