Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Это ожидаемо - страховые компании хотят просто получать деньги, а не выплачивать их и пока существуют риски, вряд ли они возьмутся за это.

 

Ув. соседи, давайте только поменьше паники! У нас есть свидетельства о собственности, все коммуникации, а у господина Конюхова хорошие отношения с администрацией. Нет абсолютно никаких поводов волноваться!

То что страховые не хотят брать риски на такой объект, о чем то говорит. Дело дрянь...

Доводы о том что у нас коммуникации, и у Конюхова хорошие отношения с администрацией мягко сказать самоуспокоение. Взгляните трезво на ситуацию со стороны.

Свидетельства о собственности есть, ну в случае чего накажут чиновника, выдавшего его за хорошие отношения, будет объявлен выговор, уволен и т.д. Нам от этого не легче. Он в свою защиту будет утверждать что не мог не выдать по закону и т.д.

Я конечно абсолютно не хочу паниковать, но на ситуацию нужно смотреть трезво. Конюхов года 2 назад на собрании пел совершенно другое, сейчас ситуация поменялась.

400 домов конечно не снесут, но нервы попортят. Либо переведут землю в ускоренном порядке в МЖС, после показательных сносов. Либо внесут изменения в понятие ИЖС. Главное, чтобы наше жилье осталось лигитимным для последующей перепродажи.

Изменено пользователем Rekfak
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свидетельства о собственности есть, ну в случае чего накажут чиновника, выдавшего его за хорошие отношения, будет объявлен выговор, уволен и т.д. Нам от этого не легче. Он в свою защиту будет утверждать что не мог не выдать по закону и т.д.

А как быть с теми, кто постоянно зарегистрирован по данному адресу? А такие у нас в доме есть. Слишком многих придется подтягивать и наказывать. Цепочка получится сложная и маловероятная.

 

Либо переведут землю в ускоренном порядке в МЖС

Чем плохо?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доводы о том что у нас коммуникации, и у Конюхова хорошие отношения с администрацией мягко сказать самоуспокоение. Взгляните трезво на ситуацию со стороны
Я конечно абсолютно не хочу паниковать, но на ситуацию нужно смотреть трезво

 

Смотреть трезво это как раз и есть отсутствие паники. Давайте посмотрим трезво:

 

1. Что нужно делать? Кто-нибудь сможет предложить более-менее адекватный рецепт, что бы повлиять на ситуацию?

2. Что в этой ситуации зависит от нас?

 

Если ответы на эти вопросы прозвучат - тогда есть смысл конструктивно пообщаться. Всё остальное, извините, вопли и сопли...

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и хватит уже про сносы-то! Кроме невнятной новости есть у кого что? Кто-нибудь нашел хоть какую-нибудь практику по сносу уже построенного дома, с полученными свидетельствами, подключенными коммуникациями и зарегистрированными жильцами?

 

Что нужно сделать?

Почитать, поискать и найти, что нам может все-таки грозить и может ли. Но не в теории и не по слухам.

Что в этой ситуации зависит от нас?

Вытекает из первого пункта.

 

За себя скажу - искал и не нашел. Только про одинцово, вешки, ололо и т.д. (см. тему про снос).

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос что делать по-моему один лучший вариант, тот кто не купил - не покупать. Кто уже на подводной лодке, либо страховаться, либо как сказал один широко известный нам человек с вещами на выход (продавать) пока не поздно.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот кто не купил - не покупать
(продавать) пока не поздно

 

Получается, что нужно найти дурачка, который согласится купить.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос что делать по-моему один лучший вариант, тот кто не купил - не покупать. Кто уже на подводной лодке, либо страховаться,

 

либо как сказал один широко известный нам человек с вещами на выход (продавать) пока не поздно.

Не помню, чтобы кто-то такое говорил. А купят ли после того, как подмосковные власти призвали не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот кто не купил - не покупать

Нам это уже не светит ибо купили.

как сказал один широко известный нам человек с вещами на выход (продавать) пока не поздно.

А почему ты думаешь, что может стать поздно?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы пытаемся за уши вытянуть доказательство того что жираф это все равно что кенгуру. А если они друг на друга не совсем похоже то это из за лазеек в законе и всего то. Просто у жирафа хорошие знакомые в администрации что ничего не гарантирует, у него 3 разовое питание (коммуникации) он ежедневно моется и чистит зубы, это дает ему право называться кенгуру. Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам это уже не светит ибо купили.

 

А почему ты думаешь, что может стать поздно?

Поздно может стать одним простым способом, запрет регистрационной службы проводить сделки или любые другие действия по указанным адресам по решению суда, не дай бог конечно такому случиться. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у жирафа хорошие знакомые в администрации что ничего не гарантирует

И тем не менее, есть коренное отличие от ряда других домов - дом сдан и заселен по закону, на что было решение суда. Другие дома, которые удостоились печальной участи, были построены совсем по другой схеме, не сданы и не подключены к комуникациям - их якобы невозможно было подключить.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мы пытаемся за уши вытянуть доказательство того что жираф это все равно что кенгуру

Кстати, обратное, пока никто доказать тоже не смог :)

 

Поздно может стать одним простым способом

А может и не стать. Предпосылки-то где? Реестр от 2009 года? Новости сто лет в обед.

 

Я не в чем не хочу убеждать, мне есть что терять (не дай Б-г!), но и предпосылок, сколько не искал - не нахожу.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем не менее, есть коренное отличие от ряда других домов - дом сдан и заселен по закону, на что было решение суда. Другие дома, которые удостоились печальной участи, были построены совсем по другой схеме, не сданы и не подключены к комуникациям - их якобы невозможно было подключить.

Я думаю что коммуникации никакого рода не влияют на то что дом площадью 10 000 квадратных метром стоит на ИЖС. Судье плевать что там вообще есть. 2*2=4 по таким правилам и выносятся решения.

Изменит Конюхов землю на МЖС и будет всем нам счастье.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не подкована в этом вопросе. А можно ли снести дом с прописанными в нем людьми? Разве можно выписать в никуда? Или же в нашей стране можно все. Или при сносе администрация должна будет предоставить жилье с пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×