Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Порассматривала этот фотоотчет, обратила внимание, что разводку труб отопления в Пирогово и Королевском делают по-человечески, трубы в стяжке и нижняя подводка к батареям. Это только у нас все отопительные потроха наружу, сомнительное украшение для стен в виде трубы...

Да, я тоже обратил внимание на трубы отопления в Пирогово. По фото трудно определить, но вроде бы трубы какие-то пластиковые что ли (такое может быть?) и сверху обмотаны чем-то вроде теплоизоляции. Может пластиковые трубы удобнее изгибать м придавать им нужную конфигурацию, а с нашими железными не хотят возиться?

В случае с 4-м корпусом, видимо, уже поздно что-то изменить, так как стяжку уже залили, а, значит, изначально не планировалось делать монтаж отопления по-человечески, убирая потроха в бетон. :(

 

 

Двери - фтопку!!! :beer::poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже обратил внимание на трубы отопления в Пирогово. По фото трудно определить, но вроде бы трубы какие-то пластиковые что ли (такое может быть?) и сверху обмотаны чем-то вроде теплоизоляции. Может пластиковые трубы удобнее изгибать м придавать им нужную конфигурацию, а с нашими железными не хотят возиться?

судя по фото и изгибу - это металлопластик. сверху - теплоизоляция, также выполняющая роль защиты. это распространенное явление, труба делается цельным куском, если не нарушить, протечки практически исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Металлопластик, точно так же в Элитхаусе сделано. Неужели наши железные трубы настолько дешевле металлопластика?

 

Кстати, сегодня утром вода из горячего крана почему-то была еле теплая, и полотенцесушитель тоже. Не сказать чтобы сильно раннее утро - часов в полвосьмого примерно. А батареи вроде ничего, нормальные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Слежу за форумом уже давно, перечитала весь, но все никак не решусь приобрести квартиру в третьем корпусе... Съездили 2 недели назад на объект, посмотрели, вроде бы все хорошо, но что-то не уверена... Люди добрые, те смельчаки, которые уже приобрели квартиру и живут в молодежном, подскажите, пожалуйста, как там с коммуникациями обстоят дела? Все разрешения и ТУ я видела, однако терзают сомнения, что они будут претворены в жизнь... Ответьте, пожалуйста, подключили ли вас к центральному газу, канализации и водопроводу?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kykyM вода и канализация - да, газ пока нет, электричество пока временное (ограниченная какая-то мощность, выделенная на время строительства).

Газопровод, насколько я понимаю, физически уже протянут, и ТУ вы видели - на настоящий момент, вероятно, утрясают соответствие ТУ и его выполнения.

Электричество пока еще временное, счетчик оплачиваем по одному тарифу, когда будет постоянное - будет двухтарифный (это я ктому, что когда начнут брать плату по двум тарифам, мы, жильцы, сразу поймем, что закончилось временное электричество и началось основное). Физически кабель наверное уже проложили - по крайней мере в течение последних полутора месяцев рабочие в спецовках с маркировкой электросети прокопали траншею и потом закопали (я не целыми днями за ними наблюдаю, пишу только о том, что сама видела, проходя или проезжая мимо места проведения работ). Спрашивать ничего у них не спрашивала - надоело, все равно ответы настолько же конкретные и точные в результате получаются, как прогноз погоды.

С водой и канализацией все ОК, вода даже неплохого качества - унитаз стоит уже месяца три-четыре, а никаких ржавых или известковых следов на нем нет там, где вода стекает. Обычно если вода ржавая или сильно жесткая - оседает налет там, где она течет. Вот например в офисе Интерсоюза нынешнем, который расположен в цоколе Элитхауса, я лично видела ржавый след на унитазе. При том что у них есть уборщица, которая там все моет. То есть если бы не мыла - налета было бы больше, наверное. У нас тьфу-тьфу вода не ржавая. Для питья все равно фильтруем, но без общего фильтра мы решили обойтись.

Интернет по ощущениям пока неплохой, сегодня у меня скорость в среднем 13/5 Мбит/с, тарифный план - до 20 Мбит/с (правда я не поинтересовалась и не почитала в контракте, это в сумме должно быть 20 или только на вход). Но видео в скайпе притормаживает. Но это сейчас у нас еще не очень много пользователей - дальше вероятно будет не так шоколадно.

Отопление пока работает на солярке, но ценник на маленькую квартирку не аоблачный и с задачей обогрева справляется - у меня на термометре сейчас 21,8 градуса, а на улице -17.

 

Если решитесь к нам присоседиться, накидывайте сразу полгодика-годик на те сроки начала ремонта и заселения, которые вам называют - как показывает практика сравнения реальных сроков и называемых продавцами квартир в Молодежном на примере 2 корпуса и вот теперь 4го - пропорции сохраняются несмотря на то, что основные коммуникации во 2 корпусе уже работают, в 4м их подключают не сильно быстрее, чем это было у нас во 2м - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

 

Я конечно оптимистка, но мне кажется вероятным, что к газу подключат все-таки еще этой зимой. Про электричество тоже думаю этой зимой основное подключат. - по крайней мере копательные работы похоже уже закончены.

 

Еще к коммуникациям можно отнести транспорт. На жд станцию прогуляйтесь сами, и лучше вечером, для полноты картины. Днем все ок, близко и просто дойти, а когда темно там черт ногу сломит. Опять же, когда больше народа заселится, тропинку вытопчут пошире :lol: - и может даже все-таки сделают асфальтовую дорожку с фонарями. Но сейчас ходить с электрички после работы не сахар. Автобусы комфортнее, но до них идти дальше почти в два раза, чем до электрички, и они пробкозависимые, в отличие от. В плане грязноты, ухабистости и неосвещенности пути дороги до электрички и до автобусов одинаковые, только до электрички ближе. Летом с работы я ездила только на автобусе - в нем кондиционер работает. А на работу элуктричкой, потому что ближе идти и ждать не надо - получается быстрее. Но надо самому сходить проверить все три варианта (жд, автобус 551 в Лесных Полянах, автобусы - 451 пушкинский чаще всех и еще ивантеевский, сергиев-посадский и кажется красноармейский на Ярославке) - лучше в то время суток, в какое вы будете ими пото реально пользоваться. Мы вот точно поняли для себя, что для нормальной жизни здесь обязательно нужна машина после того, как один раз в феврале 2009 года пришлось пешком идти часов в 6 вечера из офиса Интерсоюза (от Элитхауса то есть) на автобус на Ярославке - темень собачья, вообще ничего не видно было, хотя и снег лежал. До жд мы тогда сразу решили не идти - от Элитхауса до жд столько же, сколько и до автобуса, но освещенных участков меньше (практически вообще нет - только у самой уже жд станции освещено). Но и до Ярославки освещенный участок начался примерно на полпути, а до того - никакого света, только темные недостроенные коттеджи кругом и по плотному снегу угадывается дорога. Сильное было впечатление, очень, в результате теперь мы с машиной. И то что стоит она внутри забора - огромный плюс. Как сейчас не знаю, но когда мы покупали, было парковочное место в комплекте с квартирой - и насколько это здорово, мы смогли оценить только сейчас.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все выданные Техусловия на газ висят на сайте Мособлгаза.

Пока не появились.

То, что показывают в офисе, что то очень предварительное. Элитхаус ведь тоже ещё не подключён к газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena спасибо огромное за подробный рассказ. Все-таки сомневаюсь с очень в том, что потом реально к газу подключат и электричеству. Обычно бывает так, что когда все квартиру распроданы и люди там в принципе могут жить, застройщик уже может не напрягаться по поводу подклбчений, так как это реально дорого, особенно что касается электричества... По поводу газа тоже сомнения большие, так как в Элит хаусе люди живут давно и второй год (как я поняла) их топят соляркой... Странно как-то... По поводу сроков я уже поняла после прочтения форума:plach: Мне сказали, что тепловой контур закроют в третьем корпусе в конце второго квартала 2011 года, к этой дате нужно оплатить полную стоимость и подписать основной договор...Текст договора мне ооочень не понравился, куча ответственности (материальной) на покупателе и никакой на продавце...В общем подожду еще немного, посмотрю как с газом и электричеством дела будут обстоять...

Олена, я тут поначиталась на других форумах, что иногда канализацию делают септок, а водопровод - не центральный, а скважина... Есть ли какие-то документы, кроме ТУ и разрешений, подтверждающие, что подключение к водопроводу и канализации действительно есть?

Спасибо заранее за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kykyM, не подумайте, что я представитель застройщика (обычно я их критикую за слишком медленную работу и некоторые другие моменты), но, давайте посмотрим на факты:

 

1) Это точно не пирамида - строительство и отделка домов идёт на всех строительных объектах, собственность регистрируют без проблем и проволочек, собственники начали делать ремонты, заселяться и жить (2-й корпус МГ).

 

2) По всем признакам ветку основного электричества практически дотянули до МГ, и сомневаться в том, что основное электричество подведут и подключат, не приходится, вопрос - когда?

 

3) Газ уже подведён к МГ - вопрос, насколько я понимаю, в оформлении разрешения на подключение к трубе. Т.е. обычная бумажная бюрократическая волокита. Обещают подключить в этом месяце.

 

4) Согласен, что с таким договором они отпугивают большую часть покупателей, но, как я уже сказал выше, собственность регистрируют и о каких-то проблемах в этом плане я не слышал.

 

5) Судя по всему, канализация и водопровод в МГ - центральные, подключенные к сетям г. Пушкино, ни о каких септиках тут речь не идёт. Об этом, конечно, лучше знают жильцы 2-го корпуса.

Не представляю себе септик на такое количество жителей. :(

 

Моё мнение – застройщик крайне заинтересован как можно скорее сдать в эксплуатацию дома высокой степени готовности и подключить все необходимые коммуникации, так как это существенно поднимет им имидж, и позволит увеличить продажи на других объектах, а так же начать новые проекты. Например, в МГ ещё не все дома даже начали строить, и смысла начинать их строительство нет, пока не сданы уже построенные дома, к ним не подключены коммуникации и не обеспечены нормальные условия проживания.

 

А на счёт подождать - решать, конечно, Вам. По моим наблюдениям, чем ближе срок готовности дома, тем меньше в нём квартир - не все такие осторожные. :plach:

 

Наверняка, все необходимые разрешения и ТУ можно посмотреть в офисе ИС, по крайней мере, на одном из собраний была предоставлена целая пачка бумажек, и каждый желающий мог ознакомиться с нужными ему документами (я специально интересовался у секретаря).

 

Всё вышеперечисленное – моё личное мнение и никого ни к чему не обязывает. Желаю застройщику поскорее завершить начатое строительство, успешно решить все вопросы с подключением коммуникаций и продать оставшиеся квартиры!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно чистые компании у которых с документами все в порядке выкладывают разрешения на строительство, всевозможные ТУ в общий доступ на свой сайт. Тем самым показывают свою открытость, вот смотрите у нас все в порядке можете проверить, мы отвечаем за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно чистые компании у которых с документами все в порядке выкладывают разрешения на строительство, всевозможные ТУ в общий доступ на свой сайт.

Согласен с Вами - обычно так и должно быть! Но, что то я сомневаюсь в том, что в современных условиях могут быть "чистые" компании, а информация, размещённая на некоторых сайтах полная и достоверная, особенно, если это касается строительства жилья.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока достаточных мощностей нет, застройщику не имеет смысла доводить до конца дома, где уже полностью оплатили. А то тайное станет явным.

Два дома, где живут люди, уже есть. Этого достаточно для привлечения новых клиентов. Этим людям даже призы за это выдали.

Наличие техусловий на газ легко проверяется самостоятельно на сайте мособлгаза, что гораздо надёжнее любых бумаг застройщика.

Остальные достаточно трудно проследить по объёмам. Какие то объёмы, наверное, есть, но хватит ли на 11 домов, большой вопрос. Станет известно только ближе к концу сериала.

Вопрос с разрешением на строительство уже здесь обсуждался: его лучше упоминать, но не выставлять для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень выданных техусловий на указанном сайте не обнаружил.

 

Зато нашёл реестр ТУ, по которым принято положительное решение при рассмотрении техкомиссией.

http://www.mosoblgaz.ru/newsarchive_36_2.htm

 

Отсутствие информации по Молодёжному Городку вовсе не означает, что ТУ на газ не выдано или принято отрицательно решение при его рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Перечень выданных техусловий на указанном сайте не обнаружил.

 

2.Зато нашёл реестр ТУ, по которым принято положительное решение при рассмотрении техкомиссией.

http://www.mosoblgaz.ru/newsarchive_36_2.htm

 

3.Отсутствие информации по Молодёжному Городку вовсе не означает, что ТУ на газ не выдано или принято отрицательно решение при его рассмотрении.

1. Я тоже.

2. Да, там.

3.Означает, если не проглядели.

 

Есть конкурент - Ашот. Тот на один из своих домов получил ТУ на газ. А домов много построил.

Ссылка на реестр элементарно находится на сайте Мособлгаза, если возникает желание проверить. Несколько сложнее понять, на кого оформлены ТУ,

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть конкурент - Ашот. Тот на один из своих домов получил ТУ на газ. А домов много построил.

Ещё раз - где об этом пишут?

 

Надо же, а у нас прогресс вырисовывается. С обсуждения сноса "незаконных построек" спустились к обсуждению каких-то "мелочей", типа ТУ на газ и электричества.

 

Так что, сносить передумали? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы поспорить, т.е. потроллить.

)))

Андрей Николаев, не переживайте, всё ещё у вас наладится в конце концов...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Николаев, насчет газа проблема уж слишком надуманная. Вот представьте себе, на крайнем севере есть места, где солярой топят. И там 9 месяцев зимы и температуры до -60.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×