Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Есть конкурент - Ашот. Тот на один из своих домов получил ТУ на газ. А домов много построил.

Ещё раз - где об этом пишут?

 

Надо же, а у нас прогресс вырисовывается. С обсуждения сноса "незаконных построек" спустились к обсуждению каких-то "мелочей", типа ТУ на газ и электричества.

 

Так что, сносить передумали? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы поспорить, т.е. потроллить.

)))

Андрей Николаев, не переживайте, всё ещё у вас наладится в конце концов...

www.worldprice.ru

Эта ссылка сто раз приводилась. Могли бы и запомнить.

Мне совсем не надо, чтобы вас снесли. Следующими можем стать мы. У нас и квартир на порядок меньше и этажей поменьше, так что пока находимся в серой массе. Так что пусть лучше вас не сносят.

Тему в форуме убрали, но проблема осталась. Продолжение может прийти вместе с повестками. Надеюсь, не придёт. На сайтах разных судов МО можете найти дела о сносе таких многоквартирных домов. Ссылки были.

 

Про ТУ на газ уже ранее писалось. Оставалось без внимания.

ТУ на электричество тоже можно попытаться узнать, но я не знаю, как это сделать на регулярной основе. По поиску в гугле находил, что Ашот Размикович Будумян как то отказался от выделенной мощности - было в некотором реестре сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Николаев, насчет газа проблема уж слишком надуманная. Вот представьте себе, на крайнем севере есть места, где солярой топят. И там 9 месяцев зимы и температуры до -60.

Конечно, это гораздо дешевле, чем тянуть туда газовую трассу.

 

Это вэбадмина проблема с газом вдруг заинтересовала. Больше, чем снос.

Можно и электричество на дизельном генераторе сделать. При минимальной мощности нормального электричества. И скважину вместо водопровода. И даже септик. Биостанцию. Так что проблема коммуникаций в таком убогом варианте решения как бы и не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного гугла про электричество:

 

Заявки на подключение к сети: www.kenet.ru/doc/folder5/25.xls (наших там две, первая, как я понимаю, наша времянка).

Судя по указанному адресу, заявка подавалась очень давно.

Ну и судя по тому, что кабель уже дотянули (из СВС-ЭМ последнее время никого не замечено), а с торца третьего корпуса (который ближе к дороге) строится нечто похожее на трансформаторную будку, то до электричества осталось не так много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного гугла про электричество:

 

Заявки на подключение к сети: www.kenet.ru/doc/folder5/25.xls (наших там две, первая, как я понимаю, наша времянка).

Судя по указанному адресу, заявка подавалась очень давно.

Ну и судя по тому, что кабель уже дотянули (из СВС-ЭМ последнее время никого не замечено), а с торца третьего корпуса (который ближе к дороге) строится нечто похожее на трансформаторную будку, то до электричества осталось не так много времени.

Увидел одну №122 на 1100квт на Конюхова Лесные Поляны уч. 27, 28, 29. Мог пропустить. Какая мощность во второй?

Можно понять, что это заявки, по которым принято положительное решение, а не просто поданные? По газу это было явно написано на сайте.

 

http://www.kenet.ru/index31.html

 

Там приведён список всех заявок, а не только удовлетворённых или частично удовлетворённых.

Никаких указаний на согласование заявок я не нашёл.

 

В случае Ашота тоже была прошлогодняя на тот момент заявка. (за 2008г.)

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл и вторую заявку №93 на Конюхова с.Тарасовка ГПЗ Лесные Поляны, участок 28 на 40квт.

Наверное, она и была удовлетворена.

 

В 1100квт был пос.Лесные Поляны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, на 687 квартир будет 1,1Мвт

На каждую получается 1,6 Квт

Боюсь, в часы пиковой нагрузки сеть просядет


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, на 687 квартир будет 1,1Мвт

На каждую получается 1,6 Квт

Боюсь, в часы пиковой нагрузки сеть просядет

Это ещё если дадут эти 1.1Мвт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу причин, по которым могут не дать )))

Изменено пользователем krunch

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу причин, по которым могут не дать )))

Это очень большая мощность. Не 40квт. За это могут попросить модернизировать какую-нибудь серьёзную подстанцию. С большими расходами для Конюхова. Он может решить подождать лучших времён, когда будет подешевле. А пока взять мощность поменьше.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше мощности дадут Конюхову, тем в итоге больше эл-ва будет использовано, тем больше заработает электросеть.

Так что им это выгодно в первую очередь, и в свои тарифы они наверняка закладывают какой-то процент на модернизацию/строительство новых подстанций


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждую получается 1,6 Квт

Уже обсуждалось и на собрании так же задавали вопрос. Насколько я понял, есть такое понятие как коэффициент одновременного использования. Поэтому применительно к расчётам распределения эл-ва по квартирам обычное деление общей выделенной мощности на количество квартир не подходит, а вычисляется с применением этого коэффициента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше мощности дадут Конюхову, тем в итоге больше эл-ва будет использовано, тем больше заработает электросеть.

Так что им это выгодно в первую очередь, и в свои тарифы они наверняка закладывают какой-то процент на модернизацию/строительство новых подстанций

Сети рассуждают иначе. Так как число желающих получить мощность в МО гораздо больше, чем число тех, скольким можно дать, сети берут за каждый выделенный квт до нескольких тысяч долларов в общей сложности с учётом требуемых работ. И ещё год и более ждать надо. Так как себестоимость строительства 1м2 коробки 300 долларов, а цена - на порядок выше, то в противном случае всё ближнее подмосковье застроили бы такими домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждую получается 1,6 Квт

Уже обсуждалось и на собрании так же задавали вопрос. Насколько я понял, есть такое понятие как коэффициент одновременного использования. Поэтому применительно к расчётам распределения эл-ва по квартирам обычное деление общей выделенной мощности на количество квартир не подходит, а вычисляется с применением этого коэффициента.

Придётся договариваться в часы пик включать минимум приборов.

Понятно, что все одновременно не включат по 5квт. А 1.6, если не сговариваются, запросто.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Николаев

 

поймите, кабель уже протянут в МГ, я лично видел, как каждое утро и вечер прокладывают кабель, как его заводят в городок.

Это уже гораздо больше, чем просто ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Николаев

 

поймите, кабель уже протянут в МГ, я лично видел, как каждое утро и вечер прокладывают кабель, как его заводят в городок.

Это уже гораздо больше, чем просто ТУ.

Кабель - это почти ничто. Главное - присоединиться. По кабелю Вы же не определите, какая будет разрешённая мощность. Можно говорить только о том, какой ток может этот кабель выдержать. Наверняка, с большим запасом делают.

То же самое и газопровод.

 

Видим, что какие то заявки подаются, какие то работы проводятся. Что то получится. Вопрос в том, что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×