Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста: вы советовались с юристом перед тем, как заключить договор? У нас в семье мнения разделились: кто-то считает, что юрист необходим, кто-то считает, что если захотят обмануть, то юрист не поможет.

Посоветоваться, конечно, стоит, если самостоятельно не можете разобраться во всех тонкостях.

Но дело в том, что особого смысла в этом нет. Объясню почему. В данном случае договор, который вам предложат подписать, составлен целиком и полностью в защиту интересов компании-застройщика. Если вы захотите внести какие-либо изменения, которые могут упростить жизнь вам, и, соответственно, усложнить жизнь застройщику, и будете на этом настаивать - вам просто откажут в совершении сделки!

Возможно, я ошибаюсь, но попытаться можно...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там до чёрта проектов:

 

•Молодежный Город'Ок (текущий проект)

•Город'Ок Пирогово (текущий проект)

•Королевский Город'Ок (текущий проект)

•Город'Ок Мальцево (текущий проект)

 

Не сдан ни один дом, даже Элит Хаус, но люди там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

У меня другая точка зрения, а именно:

Скорее всего ИнтерСоюз решил привлечь деньги с нового проекта для завершения своих существующих.

Так поступают большинство строительных компаний. Достраивают старые проекты на деньги от новых проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего ИнтерСоюз решил привлечь деньги с нового проекта для завершения своих существующих.

А куда девались деньги, которые они собрали с нас? Багамы, яхты, самолёты? Зарплата раздутому штату?

 

Новость в любом случае, с моей точки зрения, плохая, даже если Вы и правы. Нужно закончить сначала одно, а потом начинать другое! А ситуация, которая описана Вами, смахивает на пирамиду. Если денег нет – прямая дорога в банк. Ах да, в банке проценты, лучше пусть покупатели несуществующих метров всё оплатят…

 

Для меня позитивной новостью будет следующая: второй корпус – начали заселять жильцами, четвёртый – активно начали внутренние работы, третий корпус – закрыли тепловой контур.

 

А тут – мы объявляем о продажах квартир в новом, несуществующем ещё комплексе. Все силы и средства будут брошены на строительство этого комплекса, а те кто вложился, подождут ещё немного, ведь ждали они до сих пор.

 

Так, что, плохая новость, даже очень… По крайней мере для тех, кто ждёт 3, 4 корпуса и все остальные проекты.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, зачем объявлять об открытии продаж нового комплекса, когда нет еще проектов по 1,5,6,7 корпусам? Логичнее было бы завершить сначала молодежку, только потом осваивать новые участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это официально объявленный проект, но ведь идет поиск участков и в других местах(запад и юг). Компания развивается, нужны дополнительные кап. вложения.

По моему волноваться не стоит, третий корпус активно строят? Строят. Отделку во втором ведут? Ведут. Значительно хуже было бы, если строительство не велось, а новые проекты росли как на дрожжах.

PS Знакомая купила квартиру в Москве на этапе строительства, дом построен, в квартире сделан ремонт, заехала и живет счастливо, НО ни прописаться ни оформить квартиру в собственность она не может. Так и является владельцем доли. Очень удивилась, что мы уже прописались и оформили в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом построен, в квартире сделан ремонт, заехала и живет счастливо

Вот это самое главное - человек живёт в своей квартире и не платит каждый месяц дяде за аренду.

Мне прописка не нужна - мне жить негде, как и большинству из нас!

Ну, возможно, что я действительно очень неординарно смотрю на то, что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, WebAdmin, человек живет не в своей квартире, раз не может оформить ее в собственность. А по поводу прописки - сейчас, может, и не нужна, а вдруг обстоятельства изменятся? Может, у меня тоже своеобразный взгляд на вещи, но на месте той женщины я бы не мог там очень уж спокойно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в своей квартире, раз не может оформить ее в собственность

Вопрос очень спорный, раз деньги плачены - должны быть документы, подтверждающие право на собственность. С этим нужно разбираться и не затягивать... Я не юрист. Но уверен, что решение проблемы должно быть! Так что квартира своя, а проблема наверняка надуманная.

А по поводу прописки - сейчас, может, и не нужна, а вдруг обстоятельства изменятся?

Прописку можно спокойно сделать практически в любом районе Подмосковья, если Вы гражданин РФ. Цена вопроса - 1500-2000 у.е. В своё время делал жене и себе, так что это вообще не проблема.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего ИнтерСоюз решил привлечь деньги с нового проекта для завершения своих существующих.

А куда девались деньги, которые они собрали с нас? Багамы, яхты, самолёты? Зарплата раздутому штату?

 

Не все же заплатили в полном объёме. Большинство - только задаток 5%. Банки на такое застройщику денег не дадут. В данном случае хуже тем, чьи дома строятся позже, так что предмета для беспокойства здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в офисе ИС. Заглянул в корп. 2. На всех этажах идут работы в коридорах и квартирах, много и посетителей. Железные двери установлены пока не у всех, даже на мансардном этаже пара квартир без них, но, говорят, это вопрос ближайших дней. Вроде как на следующей неделе по корп. 2 даже пройдется спец. комиссия для учета всех недоделок в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1-м этаже двери во всех квартирах.

 

Olena

Радуем вас дверью в квартире №2!!!))

 

фото тут

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3-м корпусе закончили лить стены мансарды, начали лить, по-видимому, опорные конструкции под кровлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mazhorov - спасибо огромное!!! Очень, очень приятно :D:):D Хожу это я по Леруа Мерлену, рассматриваю всякие полезные вещи, и тут такая чудесная новость! Так трогательно :16:

"Мы тебя так долго ждали, как герои ждут медали, мы тебя во сне видали, наконец-то ты пришла..." - наша дверь (стихи отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=0pA3uqwViXs). Признаться, мы уже опасались, что нашу несчастную дверь оставят "на потом" из-за своеобразной конструкции коридорной стены (в отличие от других квартир на этаже, у 1 и 2 квартиры смежная с общим коридором стена сделана не из кирпича, а вся из бетона отлита почему-то) - и вот на тебе, бывают же и приятные сюрпризы!

 

Порассматривала дверь на фото. Обратила вот на что внимание. Во-первых, чтобы войти в квартиру, ключ нужно будет держать в левой руке, а ручку поворачивать правой. Ну это ничего, привыкнем. А второй момент - если смотреть изнутри, дверная рама идет почти вровень со стенами. И если одна из этих стен уже оштукатурена, то вторая, на которой пеноблоки - пока без штукатурки... Сколько сантиметров толщиной будет слой штукатурки? На той стене, где она уже есть - примерно полтора-два сантиметра толщиной. Вот я и думаю - куда же там штукатурка поместится? Заподлицо с дверным проемом будет, что ли? Интересно, в других квартирах тоже так двери поставлены?

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте написано, что корпуса в новом городке Мальцево будут сданы в 4м квартале 2010, зачем же они дают заведомоложные обещания :D , не успеют же ничего. Или главное, чтобы люди вложились, а там будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×