Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Цитата (WebAdmin @ 25.03.2010 - 16:48)

Цитата

Потому что не разрешат

 

 

Думаю, что спрашивать никто не будет, да и проверять тоже.

Цитата

Но разве не может системы тёплых полов работать по такому же принципу как полотенцесушитель? В смысле быть замнкнутой системой отопления, но только в полу

 

 

Может, так и будет работать - за горячую воду мы ведь будем платить по счётчику, насколько я понимаю.

 

 

Не будут же ходить по квартирам и проверять как ты разводку воды сделал. Единственный риск это возможность протечки. Тогда проблем мало не покажется.

 

 

Теперь будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь будут!!!

 

К размерам полотенцесушителя тоже будут придираться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, немного не допонял - кто будет ходить и проверять? Неприкосновенность жилища?

 

С другой стороны - планируем жить в коллективе - и если наши действия могут навредить окружающим, то хорошо бы себя сдержать.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если наши действия могут навредить окружающим, то хорошо бы себя сдержать

Конечно, надо быть скромнее. Не во всей же квартире тёплые полы делать. Ну а сделать тёплый пол в ванной комнате - сам бог велел! Как жить без таких удобств, не представляю? :plach:

Ну а если уж нам не могут предоставить электричества как положено, то пусть хотя бы на тёплую воду не жмотятся. Тем более, что предполагаемые коммунальные платежи даже рядом не стоят с эконом-классом.

Да и ещё - всё выделяемое тепло в любом случае остаётся в пределах дома.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, расклад такой: я делаю себе на первом этаже водяной теплый пол(у меня первый этаж), надо мной делают тоже так же и мансарда остается без горячей воды, т.к. я и товарищ со второго забираем все тепло, а в мансарде из двух кранов льется холодная и очень холодная вода.

Думаю такой вариант жителей верхних этажей не очень обрадует.

Да и управляющая компания может начать проверять, они подают из котла горячую воду, а до потребителей она не доходит, чем не повод для проверки?

 

ЗЫ Хотя это конечно дешевле чем электрические теплые полы

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мансарда остается без горячей воды, т.к. я и товарищ со второго забираем все тепло, а в мансарде из двух кранов льется холодная и очень холодная вода

Вы преувеличиваете - такого не может быть. Тёплый пол не будет отбирать такого количества тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы преувеличиваете - такого не может быть. Тёплый пол не будет отбирать такого количества тепла.

И все же: "В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство полов с водяным подогревом категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Боле того, и недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы."

 

Хотя плюсы конечно же очевидны, да и мощность экономим, что в нашем случае очень важно.

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщался со своими спецами насчет теплых полов - по поводу отопления - тут даже обсуждать нечего, не на то она расчитана.

 

По поводу горячего водоснабжения - 2 нюанса. В проекте заложено определенное сопротивление системы и, как следствие, - давление в трубах. Изгибы в теплых полах - давление падает. Второй нюанс - потеря тепла, которая будет иметь место - соответственно расход топлива, который будет делиться на всех жильцов. Ну и возможные недостаки - на "воде" полы более инертны, да + протечка. ))

 

Ну а сами мы - апологеты Б.С. Толкачева, поэтому нам теплые полы без надобности.. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство полов с водяным подогревом категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Боле того, и недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы

Да, спасибо, у вас такой же Яндекс как и у меня :plach:

Ну а сами мы - апологеты Б.С. Толкачева, поэтому нам теплые полы без надобности..

Я расстроился...

Буду выяснять подробности этого вопроса в службе ремонта, так как оч. желаю иметь у себя тёплый пол, но мощность электроснабжения в наших квартирах на всякие излишества, мягко говоря, не тянет.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin уели Яндексом :plach:

А по поводу теплых полов, мы пока решили ставить электрические с таймером, а там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Скажите, у вас на батареи отопления в квартире есть вентиль регулировки подачи тепла?

Если я закрываю его когда жарко, соседи ведь без тепла не остаются? Т.к. есть паралельная трубка меньшего диаметра.

 

(И все же: "В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство полов с водяным подогревом категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Боле того, и недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы." )

 

А если сделать вывод воды из стояка ГВС через теплый пол в смеситель своей ванны. Тут никто от соседей ничего не отбирает.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я закрываю его когда жарко, соседи ведь без тепла не остаются

Скорее даже, наоборот - у них становится ещё жарче :200:

А если сделать вывод воды из стояка ГВС через теплый пол в смеситель своей ванны

Тогда пол будет теплым, только если вода будет течь у Вас из крана.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь про мансарду во втором корпусе! кто-то с окном что делать придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dsizoff

Скажите, у вас на батареи отопления в квартире есть вентиль регулировки подачи тепла?

Если я закрываю его когда жарко, соседи ведь без тепла не остаются? Т.к. есть паралельная трубка меньшего диаметра.

 

Есть вентиль перекрывающий подачу воды в батарею. Если Вы его закрываете соседям подается горячая вода как раз по трубке меньшего диаметра, но без тепла они не останутся т.к. сопротивление и теплоотдача батареи значительно больше и как правильно заметил WebAdmin соседям становится теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала ваши обсуждения - и задумалась, а не сделать ли и себе теплый пол в санузле? Наше преимущество - малый масштаб :200: Если делать электрический теплый пол только в санузле, мощности он будет отбирать чуть больше чем один системный блок компьютера - 200-450 Вт. 450 - на 3 кв.м рассчетная мощность, а 200-350 - на 2 кв.м. У нас в малоеньких студиях санузлы 2,5-2,7 кв.м. Посчитать можно в буквально первой попавшейся ссылке по запросу "теплый пол электрический" - вот, например: http://www.luxpol.ru/calc/step2.html. А по стоимости и объему работ при установке электро выигрывает у водного. Опять же, ничего не нарушаем и соседей не обижаем.

 

Теплый пол в ванной очень приятная штука. На практике я знакома только с одним таким - он водяной, но это в частном доме где свой газовый котел, с квартиркой сравнивать не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×