Перейти к содержанию
Авторизация  
Fly

Громадина (3-й дом)

Рекомендуемые сообщения

ЮИТ уже отопление дал http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=8237&st=2205. А Славянам все что-то мешает :) А ситуация то была одинаковая.

Ох уж эти славяне :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я новенькая. Сегодня звонила Славянам, они подтвердили инфу о том, что собираются подключать в этом году отопление к 14-этажке. Отопление будет подключено альтернативное. А по нашему дому реконструкция котельной будет летом сл. года, только к осени наш дом смогут подключить. И что срок II кв. 2009год - это еще не окончательный срок. Как я поняла, что срок могут еще отложить. Сейчас они готовят уведомления о переносе срока сдачи на 2-й кв. 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собратья по несчастию, у кого одновременно соблюдаются такие условия:

1 - заключен Договор долевого участия,

2 - полностью оплачен Славянам (своими деньгами или ипотека),

3 - срок, в который Славяне должны уведомить об изменении срока сдачи, прошел (у меня это 31 октября этого года),

4 - уведомление фактически пришло после этого срока или еще не пришло,

5 - есть устойчивое желание получить 500 000 рублей с нерадивого застройщика. У меня оно есть,

6 - Вы еще не подписали допсоглашение о переносе срока сдачи дома на 2 квартал 2009 года. Если подписали, то сложнее будет требовать пол-лимона, но теоретически все равно пробовать можно :lol:

 

предлагаю объединить наши усилия. Мне нужно ровно 2 вещи: Квартира, которую хотя бы можно будет ремонтировать следующим летом; уверенность, что построенный дом не развалится. Зная, что у Славян строится несколько домов, фактически за случайно попадающие им деньги мы конкурируем между домами. Чем более активны будем мы, тем больше шансов, что достроят именно наш дом. Поэтому две мои "вещи" очень связаны, возможно, понимаю, как ускорить процесс.

Дабы на форуме не раскрывать идею, готов собрать заинтересованных людей, которые в самом деле являются соинвесторами, в следующее воскресенье в районе 13-00. Вопросы можно задавать в личку, но, опять же, у меня идея именно для тех, у кого аналогичные моему договоры. Не "предварительный договор купли-продажи".

По месту и времени встречи отвечу в четверг вечером, поэтому прошу не волноваться, если не ответил сразу на Ваше письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sashko

Пункты с 1 по 6 у нас аналогичные, за исключением того, что срок сдачи в нашем договоре стоит 2 квартал 2008 года и в субботу пришло письмо с уведомлением с ПРОСЬБОЙ подъехать в Королев в Стройпеспективу и подписать допник о переносе сроков на 2 квартал 2009!!!

 

+1 за собрание, может толькое в субботу, а то в воскресенья у меня праздничеГГГ!!!


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот все говорят - не подписывайте допники о переносе. А каковы последствия не-подписания? Расторгнут договор и вернут уплаченное? Или как?

Версии?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация полностью аналогичная Зайчонку... А очередное письмо о переносе сроков в пятницу получила.

Я тоже "ЗА" то чтобы собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Повторно просим вас написать мне в личку или Gessle свои координаты и номер квартиры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОВАРИЩИИИ

 

Давайте наконец встречаться и решать все на месте! Допник мы пока не спешим подписывать!

 

Пишите все aloizK свои координаты, решим насчет даты и времени встречи!!


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два пункта в точности такие а вот по остальному... Честно говоря, даже не знаю, какой у меня срок в договоре прописан. Также никаких писем про допники не получал. Устойчивого желания получать какие-то мифические 500 000 р. с застройщика у меня нет. У меня есть устойчивое желание получить квартиру в достроенном доме. Штрафы и пени меня интересуют в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нифига не понятно, как писать личные сообщения, т.ч. пишу данные тут

Киржаков Никита

E-mail: archito@yandex.ru

ICQ: 131457846

моб. 8-910-ЧО6-Ч6-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirzhovnik я с вами полностью согласна!

Насчет штрафов и пени! Еще раз сообщаем, что в результате консультации с юристом по этому поводу, нам четко дали понять что 100% оплату пени никто еще никогда не получал и в ближайшее время не получит, что все разбирательтсва с застройщиком лучше вести после оформления в собственность, иначе, застройщик будет всячески ставить палки в колеса при попытке оформить квартиру . А получив ключи и оформив в собственность врядли кто то побежит судиться!

И вообще, на мой взгляд, основной виновник происходящего АДМИНИСТРАЦИЯ! Проблема с газом известна уже давно! ТУ на строительство новой ГРС, выданы год назад и никаких движений в эту сторону!!!!


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я попросил бы AloizK' а собрать координаты, по дате встречи, времени и месту чуть позже, но если в эти выходные готовы - то зачем тянуть. Будем встречаться.

Каждому надо все же посмотреть в свой договор и в свой пункт. По расторжению: у меня Застройщик вправе расторгнуть без моего желания ТОЛЬКО если я не оплачу вовремя. У меня оплата уже 100%, намного ранее срока договора. Т.о., расторжение возможно либо обоюдное, либо по моей инициативе. Пока цены на недвижку не настолько упали, чтобы было выгодно расторгать, ибо процентики банку я плачу исправно.

Но точно знаю, что чем дольше срок "процесса сдачи", тем позже банк уменьшит ставку на 2%. А это деньги, и я не горю желанием как минимум их дарить. Подписывая договор, Стройперспектива понимала свой коммерческий риск. Теперь она его перекладывает на соинвесторов, причем "под дурочка", сделав вид, что они белые и честные.

ЗЫ. А если во всем виновата администрация, то Стройперспектива привлекает их на процесс, и суд решит, кто виноват и будет платить. Потому как говорить можно много и долго, а правду нам с вами добровольно никто сказать не захочет.

И еще раз про штрафы и пени. Желание может и не реализоваться в деньгах. Но озвучить его в иске имеет смысл. А то, что мне в самом деле нужно (а не хочется), я назвал "две вещи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня домомстрой убеждал, бив кулаком себя в грудь что в сентябре 100-пудов сдадут.


Славяне. Громадина. Секция Г. 8 этаж. 2-шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во!!! Меня тоже Домострой убеждал в этом же, только говоря о том что 4-й кв. 2008г. это 100% срок сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам допник о переносе пришёл? Это должен ДОМОСТРОЙ делать? мне почему -то ничего не пришло до сих пор...


Славяне. Громадина. Секция Г. 8 этаж. 2-шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×