Перейти к содержанию
Авторизация  
Fly

Громадина (3-й дом)

Рекомендуемые сообщения

Решил на всякий случай обнародовать один из вариантов ответов администрации города:

 

Здравствуйте.

Что я могу Вам сказать. Ваше письмо было передано в Управление по связям с общественностью, которое распределяет обращения по ответственным должностным лицам. Я повторно направил письмо с Вашими комментариями. От себя добавлю, что лично от Лисина слышал, что проблема с дополнительным выделением квот по газу в Пушкино стоит очень остро. ГРС (газораспределительные станции) в районе не способны увеличить пропускную способность, нужно строить новые, а это дело не одного дня, месяца...

 

Похожая ситуация и по электричеству - мощности на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliks, Вы правы, достраивать придётся самим, Славянам, положа руку на сердце, я тоже не очень доверяю. Я, честно говоря, в этом не очень разбираюсь, а если Вы, или может кто-то иной точно знает, то не могли бы написать, какие конкретно работы ещё необходимо провести, и сколько это на вскидку (чисто работа) будет стоить? К каким тратам готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы все равно все до конца не понимаем что же нужно.Может узнать у славян что же ИМ нужно для сдачи и тогда предложить свой выход.Потому что они свой шаг все равно не сделают, но мы хотя бы будем знать, что даелать самим.Посмотрите правде в глаза, как владельцы квартир сами будут строить свой дом, подключать его к котельной и ещё может и строить саму котельную.И ещё момент - они ведь говорили ,, что первую очередь они скорее всего будут подключать вместе со второй половиной, тогда каким образом они сдадут первую половину дома, а вторая будет стоять в строительном мусоре , без дорог и без всей недостающей внутренней отделки????Они не смогут сдать её!Поэтому надо брать во внимание и людей из первой половины дома, тогда нас хотя бы будет больше.Или я чего-то не понимаю.И вот ещё вопрос.НЕужели нельзя сдать дом без никому не нужных унитазов и раковин?


ж 7 этаж! в ожидании чуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотя, зачем пустая истерика?

Начнем с того, что за никому ненужные раковины и унитазы УЖЕ заплатили, хотя бы поэтому они должны быть, а дом не может быть сдан совсем не потому, что их где-то не поставили, а потому что он, во-первых, не достроен, а во-вторых, не подключен к комуникациям. Достраивать же дом за свой счет согласятся либо законченые альтруисты, либо - если случится чудо - ВСЕ владельцы квартир внесут свою лепту,потому что платить за себя и "вон того парня" никому не хочется.

Из конкретных действий, направленных на решение сложившейся ситуации, могу предложить - пишите письма. Пишите славянам, в администрацию Пушкино, администрацию области, администрацию президента, министерства, комитеты, во все инстанции, от которых может зависеть хоть что-то. Можно, наконец, и в суд подать - глядишь и это какой-то эффект даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мотя

"НЕужели нельзя сдать дом без никому не нужных унитазов и раковин?"

 

меня порой посещает мысль, что лучше бы нифига в квартире не делали, а сдавали бы голые стены, полы и потолки, а все эти ненужные затраты шли б лучше на более острые нужды. Такие как хотя бы полное завершене работ по утеплению контура и пр.

 

Т.к. 80% жильцов полюбасу все эти раковины, унитазы, стяжку и электрику, не успев получить ключи (а некоторые и раньше), бросаются переделывать, неся старое на помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно было бы посмотреть на процесс запуска и проверки работы водопровода и канализации без кранов, раковин и унитазов... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало достроить дом - его еще нужно сдать.

С этого года новые правила, но легче от этого не стало.

Там подписываются несколько актов приемов-передачи, соответствия проекту,

соответствия регламентам и техническим условиям.

Подписывает их куча народу: проектировщики, субподрядчики и

все остальные пожарные гаишники сэс и прочее. Подписи получить сложно

(все знают где мы живем).

У любого серьезного генподрядчика этим занимается целый отдел

с неплохими зарплатами. Так что маловероятно что мы, дольщики,

этим сможем заниматься в свободное от работы время. Я уже не говорю

о лицензиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕужели нельзя сдать дом без никому не нужных унитазов и раковин?

Если они предусмотрены проектом, то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если славяни признают себя банкротами, и стройку выкупит с акциона другая компания

А можно поподробнее - что значит "стройку выкупят с аукциона"?

Что происходит, когда строит. компания банкротиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам нашел ответ:

Если строительная компания окажется банкротом, земельный участок и недостроенный ею дом будут проданы, а деньги должны быть возвращены. Также возможна продажа недостроенного дома другому застройщику и продолжение строительства во вновь установленный строк сдачи дома дольщикам. В случае если состоится передача недостроенного дома новому застройщику, необходимо перезаключение договора долевого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLGAA

Такое впечатление, что мало сдаётся домов вообще без ничего! Без унитазов раковин и прочего.... просто голая коробка без стяжки с технологическими отверстиями в плитах... без электрики и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliks

По мне - так лучше я куплю за 1500 самый раздешевый унитаз, но поставлю его в квартиру в сданном доме... чем буду уныло взирать на установленный унитаз в доме который считается недостроем! :blink:

 

Klim

Можно либо внести изменения в проект, либо согласовать подобные недоработки по факту (за кэш!). Ну да это неважно... походу придётся-таки уныло ждать пока из разряда недостроев дом перейдёт в список сданных объектов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возрожения по поводу того, что у меня унитаз стоит, поэтому я на соседский тратиться не буду решаются очень просто. Просто приводится аргумент, что пока не заплатишь, дом не сдадут, и все сразу скинуться. проблема серьёзная в другом. Кто этим будет заниматься? Конечно, у нас есть ещё год, пока будут строить ГРС, но подумать об этом надо уже сейчас. Возможно, придётся скидываться и на зарплату этому человеку, который этим всем будет заниматьсяведь контролировать ход работ - это тяжело и не каждому по силам. Нужен человек разбирающийся и со свободным временем, а то пропадут наши денежки ещё раз. Лично я не вижу средств, откуда у Славян могут появиться деньги. кредита им не дают, а квартиры не покупают, так что давайте думать сейчас, несмотря на то, что мы рассматриваем САМЫЙ КРАЙНИЙ И ХУДШИЙ ВАРИАНТ. А может, даст Бог, всё ещё и разрулится, ну например Славяне офис в Королёве продадут, а на вырученные деньги достроят наши дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда вообще информация, что у славян денег нет?У вас в договоре что написано про форс-мажор?Если у них нет денег, то они должны объявить об этом официально, тогда они должны будут выплачивать пени всем пострадавшим и в любом из этих случаев для нас это конец.С одним из домов в Королеве собрания купивших квартиры помогли решению проблемы и дом-таки сдали через (внимание!) 1.5 года, так что начинать надо уже сейчас что-то делать.14-этажка что-то пытается, так давайте и мы, только организовано и по делу.Есть ли у нас инициативная группа?

НАС ДВОЕ


ж 7 этаж! в ожидании чуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про унитазы и раковины я поняла, так надо понять у кого они стоят и стоят ли вообще.Другой вопрос - в договоре написано, что дом сдается без всяикх принадлежностей, только стены и по-моему разводка, так что унитазы и раковины всё равно придется поставить всем рано или поздно.Лучше рано.Но пробдема, я так понимаю, не в унитазах и раковинах - дом не достроен! и нам всем нужна официальная бумага о причине недостройки дома от славян!!! а ещё надо искать желающих его достроить, ведь , я так понимаю, что значительная часть квартир не продана, значит дом может быть интересен.


ж 7 этаж! в ожидании чуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×