Перейти к содержанию
Авторизация  
Fly

Громадина (3-й дом)

Рекомендуемые сообщения

Славяне на рынке не первый год, пережили кризис 98-го. Не должны они бросить наш любимый домик!!! А если совсем станет плохо скинемся тыщ по 50, чтобы его досторить, ведь я как понял, читая форум - осталось-то навести последние незначительные штрихи и дом готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Guss

К сожалению, кризис 98 имеет мало общего с нынешним!

Нонешний кризис, увы имеет мировые масштабы... т.к. в отличие от 98 активы негде схоронить... т.к. везде перманентная жопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил в принед по поводу просмотра квартиры, дали телефон человека на объекте с которым просмотр можно согласовать.

 

Если кому нужно:

220-29-29 (Олег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, те кто покупал квартиры через МИАН сколько по времени заняла регистрация в рег. палате?

 

Регистрация через МИАН у меня заняла месяц и 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад созванивался с Инжинвесткомом, на тот момент, со слов их сотрудника технического отдела, ими велись работы по получению согласования на строительство ГРС, в планах срок окончания всех согласований январь 2009 года, на вопросы, связанные с финансированием проекта ответа не получил.

 

Звонил сегодня в 15:35, что бы узнать информацию о ходе согласования, секретарь ответила, что после 14:00 в пятницу на месте уже никого нет.

Вот работают люди!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, что они вручат ключики во 2 квартале 2009. Это сказанно чтобы мы не бунтовали особо. Газ будет как ГРС сдадут и въедим мы туда соответственно с этим событием. Может быть 14 этажка каким-нибудь боком припеком еще въедит (и то что-то не верится), а вот мы..... Если с канализацией,водопроводом и электричеством вопрос решен и проблема только с отоплением - давайте рассмотрим альтернативу отопления сжиженным газом. Нам снимать жилье в итоге все равно дороже выйдет. Администрация, думаю, проблем нам особо чинить особо не будет, а может даже еще и поможет. В этом даже плюс есть - потом сможем включать отопление по своему усмотрению (в случае какого-нибудь похолодания летом))))

Нас же 500 квартир - пусть Славяне сами всех обзванивают, приглашают к себе в гости - угощают кофем и объясняют как обстоят дела, для этого у них есть все ресурсы и возможности.

Тем более котлы то уже стоят на крыше. Ну скинемся по 40-50 тыс. рублей (2 месяца аренды), ну и хрен с ним. Я думаю братья "Славяне" с удовольствием предоставят и технику свою и узбеков. У нас то еще не все так плохо, как кажется. Народ тут пени собрался со Славян снимать, вот мне лично эти пени даром не нужны - я бы отдал эти деньги и въехал какую никакую, но СВОЮ квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю братья "Славяне" с удовольствием предоставят и технику свою и узбеков.

У "Славян" никогда не было своей техники! Вся строительная техника берётся ими в аренду по жёсткому лимиту. Расплата идёт по долговым обязательствам деньгами (если есть) или квартирами. При этом платить они не торопятся. Знаю людей, которые отказались иметь дело с Фоминым, уж много долгов накопилось за предоставленную технику. И они такие не одни.

Думаю такая же ситуация и с узбеками, нет у них своих узбеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас же 500 квартир - пусть Славяне сами всех обзванивают, приглашают к себе в гости - угощают кофем и объясняют как обстоят дела, для этого у них есть все ресурсы и возможности.

Дело в том, что судя по активности этого форума людей купивших квартиру в Громадине не так уж много. Остальные квартиры (и их количество неизвестно) принадлежит Славянам, МИАНАМ, Домостроям и прочим посредникам которым наши проблемы абсолютно безразличны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не надо паниковать, может, всё не так плохо.У многих может нет инета, а из тех, у кого он есть: одни не знают про форум, а другие просто его просматривают, не включаясь в дискуссию. Aliks, ну я же не предлагаю всё оплачивать, пусть аренду и подключение оплатят Славяне, а на технику и узбеков мы скинемся. Может предложить такой вариант Славянам на предстоящем собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседней ветке предлагают провести собрание в следующие выходные. Громадина тоже собирается? Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Где, когда?


Громадина, секция Ж, 8-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вот вы тут обсуждаете проблему и тот факт, что купивших квартиры в громадине мало, но вот я купила, но что обсуждать мне не оч понятно.Задала вопрос про то , где и когда проводятся собрания - тишина.Ну как с таким подходом можно что-то организовать?Что до славян, так они движений в нашу сторону не сделают, по одному их навещать или звонить просто бесполезно - они говорят одно и то же и верить этому уже надоело.Поддержу инициативу о визите к ним и с конкретными предложениями от нас.Я вижу решение проблемы в выяснении истинной причины неподключения к котельной, если деньги, то сколько и возможность оплатить это подключение, если соберем всех заинтересованных и соответственно заплатим и уже наконец въедем!


ж 7 этаж! в ожидании чуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliks полностью прав, про подключение громадины по временной схеме можно забыть пока не будет до конца достроена хотябы система отопления и полностью закрыт тепловой контур.

ИГ решает вопросы связанные с подключением 14-этажки, проблемы громадины им не интересны, пока для них мы просто баласт. Если и решится вопрос с временным подключением от теплосети, то только для 14-этажки. Хотя процент положительного решения данного вопроса очень и очень мал примерно 5%-да против 95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если славяне не в состоянии завершить монтаж теплового контура - тогда и новая ГРС не поможет :beer:. Слышал что они аудит заказали на котельной - провести расчеты мощностей.

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×