Перейти к содержанию

Sashko

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Sashko

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Ну а при чем тут эмоции по поводу власти? И при чем тут "ваши действия, способные довести информацию..."? Кто-то их скептически оценил или признал ненужными? Или просто настроение плохое, а тут еще и на форуме подходящее для отповеди сообщение? Для полного понимания поясняю свое "язвительное замечание": если это было поручение Хинштейна, то про него тут же и забыли. А если это было предложение неважно кого, но оно в итоге стало решением Комиссии - это ДРУГОЕ ДЕЛО. Отдельно поясню, что ЛЮБЫЕ обсуждения и напоминания чиновникам ли, строителям ли, депутатам ли - ПОЛЕЗНЫ. За что Вам спасибо. И не стоит так нервно реагировать на цитаты коммунистического классика. Еще раз спасибо за Ваше потраченное время и усилия. И с наступающим Новым Годом.
  2. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    ААААА... вот это, как говаривал классик, "батенька, сааавсем дгугое дело!"
  3. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Депутат "от фракции менторганов" А. ХИНШТЕЙН в принципе не вправе давать поручения Лисину. Он - не Громов, не Путин и не Медведев. Ребятки пиарятся, как могут, надувают щеки. Но указывать они не вправе, и Лисин это отлично понимает. А ему это надо, чтобы показать: о проблеме не забыли, регулярно вспоминаем! Так часто, что работать даже некогда...
  4. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Дошло, спасибо. Ждал форума дома для вывести в раздел, который не будет доступен посторонним. Если форум этого обеспечить не сможет, буду высылать в личку.
  5. Sashko

    ваш договор

    То есть для того, чтобы указанные "обязательства" НЕ прекратились, достаточно выполнение хотя бы одного условий из: 1. Заключение Основного договора. 2. Одна из Сторон (Застройщик, логичнее думать) направит второй Стороне предложение такой договор заключить. Вписав туда условия, на которые вторая Сторона не согласится и предложит условия обсуждать. Но требования п.4 ст. 445 соблюдены, обязательства продолжают действовать. Хотя, конечно, застройщику куда выгоднее, чтобы соинвесторы подписалсь под новыми сроками и взяли на себя обязательство не предъявлять в дальнейшем претензий по срокам сдачи дома. Ну и финансовых тоже, ибо они из сроковых претензий вытекать будут - только это и будет предметом возможного иска.
  6. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    А куда отправил??? i@sashkorus.com - у меня тишина...
  7. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Всем привет и мои извинения за задержку. Работы в кризис привалило, однако. Текст готов, в воскресенье будет "повешен". Просьба тех, кто был в прошлую субботу на встрече (не дольщики, а приобретавшие по переуступке), сосканировать страничку с п. 4.1.5, кажется. Где про сроки и уведомление. На i@sashkorus.com, это для письма. Для дольщиков текст готов. Коллеги послушали, одобрили ;-)
  8. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Ну есть уйма вариантов: - телефон написать и попросить позвонить, - в аську стукнуть, - позвонить, если номер знаешь (ты - знаешь :-)), - мыло, - личка... Не судите строго, я же не Общее собрание собственников собираю. До этого еще не дошло время, да и делается это совсем иначе. Это хорошо, если в 2010 году будет актуальнее ;-)
  9. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    2 lёle4ka. Вот и придет именно тот, кого касается мое первоначальное сообщение. А кого не касается (не такой договор, хочет подписаться под требования вне условий договора, не согласен) - не придет. Не хочется базара и споров, я-то все равно сделаю так, как задумал. Мне интересно найти единомышленников, которые не будут в рот застройщику смотреть, а готовы и о встречных обязательствах напомнить, и подумать, как нажать, чтобы именно НАШ ДОМ был достроен в первую очередь. Чем нас больше - тем и нажим сильнее. А спорить некогда, и так зима на дворе.
  10. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Если речь идет про собрание в эти выходные, то править возможность у нас будет. Судя по откликам, удобнее всего провести его в субботу. Народу немного, поэтому самым удобным вариантом будет мой офис. Чай-кофе не гарантирую, но теплом, принтером и компьютером обеспечу. Адрес и мой телефон все собственники (простите, дольщики покамест) получат. У меня только огромная просьба не забыть копии своих договоров. Не сочтите за формальность, но это нужно.
  11. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Да, я попросил бы AloizK' а собрать координаты, по дате встречи, времени и месту чуть позже, но если в эти выходные готовы - то зачем тянуть. Будем встречаться. Каждому надо все же посмотреть в свой договор и в свой пункт. По расторжению: у меня Застройщик вправе расторгнуть без моего желания ТОЛЬКО если я не оплачу вовремя. У меня оплата уже 100%, намного ранее срока договора. Т.о., расторжение возможно либо обоюдное, либо по моей инициативе. Пока цены на недвижку не настолько упали, чтобы было выгодно расторгать, ибо процентики банку я плачу исправно. Но точно знаю, что чем дольше срок "процесса сдачи", тем позже банк уменьшит ставку на 2%. А это деньги, и я не горю желанием как минимум их дарить. Подписывая договор, Стройперспектива понимала свой коммерческий риск. Теперь она его перекладывает на соинвесторов, причем "под дурочка", сделав вид, что они белые и честные. ЗЫ. А если во всем виновата администрация, то Стройперспектива привлекает их на процесс, и суд решит, кто виноват и будет платить. Потому как говорить можно много и долго, а правду нам с вами добровольно никто сказать не захочет. И еще раз про штрафы и пени. Желание может и не реализоваться в деньгах. Но озвучить его в иске имеет смысл. А то, что мне в самом деле нужно (а не хочется), я назвал "две вещи".
  12. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Собратья по несчастию, у кого одновременно соблюдаются такие условия: 1 - заключен Договор долевого участия, 2 - полностью оплачен Славянам (своими деньгами или ипотека), 3 - срок, в который Славяне должны уведомить об изменении срока сдачи, прошел (у меня это 31 октября этого года), 4 - уведомление фактически пришло после этого срока или еще не пришло, 5 - есть устойчивое желание получить 500 000 рублей с нерадивого застройщика. У меня оно есть, 6 - Вы еще не подписали допсоглашение о переносе срока сдачи дома на 2 квартал 2009 года. Если подписали, то сложнее будет требовать пол-лимона, но теоретически все равно пробовать можно предлагаю объединить наши усилия. Мне нужно ровно 2 вещи: Квартира, которую хотя бы можно будет ремонтировать следующим летом; уверенность, что построенный дом не развалится. Зная, что у Славян строится несколько домов, фактически за случайно попадающие им деньги мы конкурируем между домами. Чем более активны будем мы, тем больше шансов, что достроят именно наш дом. Поэтому две мои "вещи" очень связаны, возможно, понимаю, как ускорить процесс. Дабы на форуме не раскрывать идею, готов собрать заинтересованных людей, которые в самом деле являются соинвесторами, в следующее воскресенье в районе 13-00. Вопросы можно задавать в личку, но, опять же, у меня идея именно для тех, у кого аналогичные моему договоры. Не "предварительный договор купли-продажи". По месту и времени встречи отвечу в четверг вечером, поэтому прошу не волноваться, если не ответил сразу на Ваше письмо.
  13. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Ну ежели заявку подать и получить согласие на проведение митинга поперек Ярославки - это ж другое дело. Кому-то часто давали такие согласия? А даты не подскажете? pur, может, Вам и глупость. В Химки можете с КоАПом съездить да пенсионеров поспрашивать, как они на тему монетизации перекрываали Ленинградку. Там тоже думали, что глупость, пока не огребли. Но у нас же люди учатся только на своих шишках :-) Но в целом - новый фронт работ для очередного юриста (и дантиста). Хорошее предложение.
  14. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    "но юрист предложил перекрыть Ярославку " (с) Давно не сидели по статьям типа "хулиганство"? :-) На всякий случяай (я, конечно, не юрист, но посоветую бесплатно): на шествия и митинги организаторы обязаны у местных властей получать письменное разрешение. Все иное является хулиганскими выходками, так что вас за перекрытие просто отмутузят, как следует, и на 15 суток посадят. "Открытая лестница - это только извращенный мозг мог придумать. Особенно хорошо зимой будет. Идешь - и пробираешься сквозь сугробы. " Да, в нашем подъезде извратились :-) Хотя особых сугробов, конечно, не будет, но нынешние зимы... +2... - 10 способны "обледенить" лестницу, а лифты-то включат через годик-два после сдачи. Будет скользко! В более продуманных проектах балконы отделены от лестниц дверками. Но зато оригинально же! "По идее у нас должно быть организовано ТСЖ или нам кого-нибудь навяжут?" Ой, это как раз быстро нарисуют, как дело сдачей дома запахнет. Ключики не дадут, пока не подпишемся, что "согласен вСТУПИТЬ в ТСЖ с Председателем... " Фоминым, например. Не согласны - не получаете ключ. Или все-таки будем вступать? Вот-вот, будем же. В это момент такие махровые наружения ЖК РФ будут, но ... народ за ключи все подписывает, увы, прозрение - дело позднее...
  15. Sashko

    Громадина (3-й дом)

    Ну тут как раз может оказаться, что ГК уже состоялась. Просто Вы узнаете об этом где-то в феврале, а на документе будет стоять сентябрьская дата. И никто не скажет Вам, сколько дней назад бумажку "подмахнули", во сколько обошлось "закрыть прошлым годом"... А юрист грамотно отписался. За часовую консультацию 8000... Не хило. При наличии целой кучи бесплатных консультаций в журналах и газетах, на сайтах тех же агентств недвижимости. Странно, на стройке охранник показывал на застекленные окна и говорил, что "там начальство ремонт уже отгрохало. Неужто думаете ,что они такой ремонт оставят без отопления на зиму?!". Неужто начальство уже "из бывших"?
×