Перейти к содержанию
Авторизация  
X-KarZZ

Индустрия моды игнорирует размеры женщин

Рекомендуемые сообщения

Lunatik

Нормальная одежда - это та, в которой можно придти в офис и тебя начальство не пошлет домой переодеваться. Не знаю у кого как, но в большинстве случаев, что я знаю, на работу в джинсах приходить просто запрещают. Так же, как в большинстве одежды, что продается в манго, оджи и иже с ними.

 

На счет платьев, а уж тем более юбок я вообще поставила большой жирный крест. Мне проще самой сшить. Даже в мехе, где вроде бы находится мой размер, юбки либо не проходят в бедрах, либо на талии две меня влезет. Я не знаю на кого это шьется ибо не могу похвастаться такой уж объемной попой. Хотя да, это вроде как мой размер, вот тока одевать я его даже под дулом пистолета не буду.

 

А что касается джинс - рюшечки, цветочки - все конечно прекрасно, а попробуйте найти классику, чтоб сидела на талии, а не едва попу прикрывала. И, кстати, что за повальная мода - из 10 шмоток хорошо, если 1-2 будут на талии, остальное все "на бедрах". Неужели такой спрос на этот изврат, да еще чтоб трусы видать было, что все остальное принципиально не продают?

абсолютно такого же мнения. Меня это вообще бесит ужасно - и такие юбки, которые вроде "моего" размера, но какие же тогда должны быть пропорции талии и остального... ))) И эти джинсы... такое впечатление что ткани не хватило сшить их нормально, а не так чтоб садишься-и пипец... хотя кому-то это всё ж таки нравиться )))

Насчёт "сшить" - у меня подруга шьёт мне периодически некоторые вещи (платья, брюки) - это выход, но я не могу позволить себе чаще 1-2х раз в год просить её, т.к. деньги за это с меня она принципиально не берёт, а время своё тратит.. мне неудобно. ))) А шить за деньги у постороннего человека - дороговато для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму, пожалуй, тему.

 

Поразмышляем?

Просматривая любой журнал, любую передачу о моде и красоте, вы неизбежно натыкаетесь на девочек, молодых моделек. У всех них размер XXS - натуральные анорексички, на которых пусть и симпатично, но свисают вещи самого маленького размера.

Почему?

Почему на всех страницах ваших журналов повально дистрофичные или просто худые девушки, но совершенно нет полненьких?
Почему они встречаются только в разделах "я полная, но все равно себя люблю и принимаю свое тело, как есть"?
Что, блин, за геноцид?

Почему у нас полных женщин обходят стороной, словно их нет? Почему в каталогах одежды сплошные жертвы анорексии, но при этом, размер M в магазинах всегда разобран?

Почему максимальный размер модной шмотки XL?

Где нормальные женщины?

Где женщины, которые массово ходят по улицам? Женщины с животиками, с щечками, с сиськами, в конце-концов? Почему их нигде нет? 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, потому что в индустрии моды основная задача показать вещь, а не саму модель. Они не только тощие, но еще и зачастую стремно накрашенные. 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, потому что в индустрии моды основная задача показать вещь, а не саму модель. Они не только тощие, но еще и зачастую стремно накрашенные. 

Если цель-показать вещь, то целесообразно показывать ее на модели массового размера, хотя бы на М-ке.

А на подиуме сплошные XXS...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у М-ки уже будут какие-никакие формы, которые будут меньше напоминать вешалки))))

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, простите-простите-простите меня за откровенную грубость, но как когда-то модельер, я вам скажу, что для того, чтобы из нестандартных форм NN размера собрать что-либо более менее радующее глаз, нужен скафандр. ибо жир, зараза такая, где хочет, там и нарастает.кому-то жпопу надо украшать, кому-то вымягрудь маскировать.  

 

всё, что с избытком веса - это ТОЛЬКО индпошив с учётом тенденций моды. и забудьте о подиумах - это просто игры разума...

 

сама не корова, но и не модель, проблемы веса мне знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надь, а ты не думала, что они себя позиционируют не под нужды "простых смертных"?

Высокую моду я вообще всегда воспринимала как вид искусства - нечто совершенно оторванное от реалий, ибо единицы могут носить то, что на подиуме демонстрируется.

А вот то, что массово шьют щас на шнурков и вешалок - вот это другая песня уже, это действительно печально... Какие лекала есть, по таким и шьем, а вы фпирёд подстраивайтесь )))

Вот почему хорошо уметь мало мальски владеть спицами и швейной машинкой ;)

 

Однакось, лет дцать назад я сталкивалась у клиента с одной дамой (она в гости приходила, када я там была), которая работала на некую "швейную" компанию. Они шьют одежду и для показов нанимают совершенно обычных теток - главное, без комплексов. Потому что одежда у них, типа, как раз для "носить", а не для "на вешалку вешать" :)  Название компании не помню (да и не уверена, что упоминалось оно). А тетка реально была обычная такая тетка - размеру даже не М, насколько я помню :)  Но это вот случай, когда шьют именно на полных, а не на нестандартные фигуры.

 

P.S. Имхо, нинада пытаться на себя "подиум натягивать" ))) ))) )))  Пусть живет отдельной жизнью ;)

И пусть они в своих журналах шо хотят, то и печатают. Все равно половина - фотошоп. Да и вообще - от большинства глянцевых "женских" журналов  мозги гниют :D

 

Что-то вспомнилась Агния Барто:

"Да, в молодые годы

Не отставай от моды.

Но следуя за модой

Себя не изуродуй"

:D

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё есть такое понятие, как экономичный раскрой )))

 

понятно, что мелкие детали очень классно и практически безотходно располагаются в настиле, а с большими размерами в настиле ТАКИЕ выпады образуются, что никакой экономической выгоды от производства не будет(разница в цене-то минимальна, а то и вообще отсутствует)!

 

 

уж допишу)

далее, ворочать на потоке вещи 42 размера или 58(особенно верхнюю одежду) - опять же дольше и тяжелее для швей за те же деньги.

 

а если учесть, что далеко не на всякую фигуру (учитывая опять же, что жир растёт где хочет, а не где ему приказали разработчики модели) изготовленное изделие сядет как надо, то понятно, что спрос есть, но удовлетворять его сложными в изготовлении и конструкции вещами будет только альтруист и мазохист одновременно.

 

поэтому выгоднее сшить наволочку с 4 дырками из стрейч-ткани, которая более-менее примет "форму" сложной фигуры. такая жестокая логика.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Отоночо! Вот почему терь у половины шмоток рукава вверху и внизу одной ширины, блин - из-за экономичного раскроя ))) ))) )))

Вот смех смехом, а как идешь по магазинам, так ёпрст нифига не смешно.

Причем с лекалами и раскроем я еще могу понять хоть как-то...

А цвета-то почему такие унылые преимущественно? Я в половину магазинов даж не захожу - с порога смотрю на гамму и сваливаю :crazy:   Ибо от таких расцветок стопудово или депрессию заработаешь, или комплексы какие.

 

Хотяяяя... Вон, вроде грят, шо есть даже сочетания цветов, способствующих анорексии :lol:  Серый с холодным розовым, если "психологи не врут" )))

Вот и объяснение - покупаешь одежду такой расцветки, перестаешь жрать, превращаешься в шнурковую вешалку и вуаля! Вся одежда из магазинов подходит ))) ))) )))

Это заговор! :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё есть такое понятие, как экономичный раскрой )))

 

понятно, что мелкие детали очень классно и практически безотходно располагаются в настиле, а с большими размерами в настиле ТАКИЕ выпады образуются, что никакой экономической выгоды от производства не будет(разница в цене-то минимальна, а то и вообще отсутствует)!

В этом плане продуманы "захраничные" магазины. У них чем больше размер, тем выше цена. В детских вещах особенно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, кстате, ширина рукава на раскрой нифига не влияет(ну минимально, там такие ууузенькие полосочки остаются) основное - это окат рукава и вытачки на груди, ну и плечи - там огромные куски вылетают в никуда. в совецкое время на каждой фабрике сидела группа товарищей, которые из этих выпадов кроили и шили всякие прихватки-покрывалки на табуретки))))) а ещё их продавали на вес с магазинах мерного лоскута.

 

а хороший раскладчик лекал был на вес золота...были же в СССре судебные дела о подпольних фабриках, которые на 1 см укорачивали длину изделия и экономили на этом километры ткани, из которых шили "левак"))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстате, ширина рукава на раскрой нифига не влияет
Ну, тада сволочи оне :lol: 

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, кстате, ширина рукава на раскрой нифига не влияет

Но ведь остальной раскрой то влияет на расход ткани, это ж если ХХХL будут в моделях, то сколько на них ткани нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×