Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Да уж куда мне...

 

А честь и совесть сейчас все труднее найти и держится на таких как вы...значит не все потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

Спасибо конечно за теплые слова :8): Но моя фраза имела иной контекст... Вы информацию о состоянии дел Вы черпаете из СМИ, а я знаю медицину изнутри. И я не считаю, что всё насквозь коррумпировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и не идут потом в практическую медицину работать. Идут в медицинский менеджмент.

Не только менеджмент, в практической тоже много.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только менеджмент, в практической тоже много.

Да не, не много. Если и работают, то к серьезным делам их все равно никто не допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, а там, у себя, они что - не работают практикующими врачами? Кто ж их там лечит? Ведь распределения нынче вроде нет, а по собственному желанию туда не тамошние жители вряд ли поедут ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там, у себя, они что - не работают практикующими врачами? Кто ж их там лечит? Ведь распределения нынче вроде нет, а по собственному желанию туда не тамошние жители вряд ли поедут .

Может и работают... Но это же там, у себя... Нехай у ихнего минздрава по этому поводу штаны преют:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотела влезать в дискуссию, но не удержалась. У моей трех летней дочки в последнюю субботу (13 октября) вечером появился на ножке (на бедре) гнойник (фурункул). Уторм подмывала - не было ничего, вечером укладываю спать - уже нагноился, головка - 3мм.,красное уплотнение вокруг нее -1,5 см и розовый ореол с пяти рублевую монету (вся область горячая, головка - гнойник). Появился скорее всего не фоне ангины. дочка всю ночь плохо спала - не могла спать на стороне где гнойник, подстановала. Я обработала гнойник йодом, сделала примочку из соды, пол ночи мерила температуру, а утром в воскресенье 14 числа (часов в 11) скорее к хирургу в ЦРБ. Вызывают врача - подходит к нам - взгляд заранее недовольный, (мне старший сын, он был с нами, говорит - мам, нам явно не рады). Врач спрашивает:

- Что у Вас?

- Гнойник

- Ну и что?

- Ребенок мучается, не спит.

- Ждите, смотровая освободится посмотрю.

Ждем. Через 20 минут приглашают в смотровую, приспускаю с дочки колготки, врач осматривает гнойник, щупает уже отекшую область вокруг гнойника (даже не спрашивает была ли температура) и говорит:

-Ну и что? У Вас фурункул. Приложите марлю с раствором бетадина (это йодовый раствор для обработки открытых ран и швов - к чему он?), а завтра езжайте в поликлинику.

Я говорю, - но там же гной, ей больно

Он мне - может завтра что изменится.

Поехали в Анреевские больницы, там хирургу потребовалось ровно 2 минуты, чтобы надрезать гнойник и дать выход гною. Сделал перевязку, объяснил схему лечения и т.д. и т.п. Дочка говорит - мам мне уже не больно))

Я конечно понимаю, что зарплаты у них не те и еще наверное масса отговорок, но, что эти люди делают в медицине, если даже страдания маленького человечка не вызывают у них сочувствия. Более того, хочу отметить, что наш приход он не зафиксировал в журнале - т.е. если, наступили осложнения в течении следующей ночи, он бы ни за что не нес ответственность. Может он, и хирург от бога (кто его знает), но пожалеть 2 минуты, чтобы облегчить ребенку боль - это настоящий садизм, бог ему судья... Я вот только думаю, у меня есть деньги - поехать в платную поликлинику, а у кого нет? ((

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаСони
, мне тоже бросилось в глаза, что в последнее время они не любят фиксировать обращения. Мне уже третий раз говорят: ну что, не будем наверное вас оформлять, чё тут оформлять. Какая-то новая фишка ЦРБ-шная, нам не понять.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, правда, не про ужасы, а наоборот: про неужасы. 08.10.12 к моему большому сожалению занесло меня в приемный покой ЦРБ по скорой. У дочери боль с правой стороны живота. Были внимательно осмотрены хирургом. Притом, сам взял девочку на осмотр, извинившись перед взрослыми людьми, которые были перед нами:"Сами понимаете, ребенок с болью в животе". Анализ крови сделали быстренько. Отправил нас к педиатру. Там тоже все замечательно объяснили, растолковали куда и что обследовать, так как это не аппендицит. Все прямо четко и профессионально. Спасибо большое всем.

@МамаСони, Так жаль, что с вами и дочкой такое случилось и все так получилось. Надеюсь, что она уже поправилась. Здоровья!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

А фамилию этого доктора можете озвучить? Таких надо знать в лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

Спасибо конечно за теплые слова :8): Но моя фраза имела иной контекст... Вы информацию о состоянии дел Вы черпаете из СМИ, а я знаю медицину изнутри. И я не считаю, что всё насквозь коррумпировано.

Из СМИ черпают, в МК статья была, врачи не подходили к больной целый месяц и умерла в полате, дословно не помню такое вот название.Психиаторов вроде не трогуют. Boryan как - то на днях в передаче "Здоровье" обсуждали вопрос о правельном выборе туалетной бумаге. Как у врача хотелось бы узнать у вас серьёзный подход к туалетной бумаге, отчитываете ли вы своих домочадцев если они не ту бумагу купят?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

А фамилию этого доктора можете озвучить? Таких надо знать в лицо...

Нет фамилию его даже не спрашивала, он со мной разговаривал с такой неохотой, и взгляд такой говорящий (пошла бы ты....). Даже не захотела вступать с ним в дискуссию - все равно без толку, да и конфликтовать не хотелось, не до этого было. У нас и ранее был похожий эпизод в ЦРБ - только с мужем. Тоже в выходной день воспалились ткани у внутренней стороны глаза (между глазом и переносицей), так, что глаз на половину закрылся (муж был похож на орка из властелина колец)). Приехали в ЦРБ, после беглого осмотра в помощи отказали - отправили в поликлинику на след. день. В журнале регистрировать отказались (хоть муж и настаивал). Муж написал заявление глав врачу ЦРБ, точный ответ не помню но смысл такой хотим регистрируем -хотим нет, сказал врач в поликлинику - значит туда, а то что час от часа все хуже - никого не интересует. Помощь нам тогда оказали в Мониках - поперлись туда там осмотрели и офтальмологи, и хирурги и гастроэнтерологи - представляете - дело оказалось в желудке! Имея данный опыт, я просто (в случае с дочкой) развернулась и уехала. Даже ни на чем настаивать не стала. Но я не хочу обвинять всех врачей голословно, и в ЦРБ много очень чутких и внимательных докторов, за что им огромное спасибо! Ничего не поделаешь - человеческий фактор((

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда написать. У меня вопрос к Nordy или к Boryan (если знаете). В пятницу 12.10 где-то около 16.40-17.00 в ЦРБ я думаю, на скорой привезли ребенка: мальчик Богдан, на вид лет 5. Возле городской стоматологии его машина сбила, не сильно. Мы за него переживаем, так как были свидетелями этого происшествия. Хотелось бы узнать, как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скромняга

У родителей его узнайте.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×