Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

@Клубника, если кто-то ночью ищет нож, это не значит, что он наркоман. И наоборот. Помимо наркоманов в отделениях больниц можно встретить каких угодно маньяков, поверь мне, отработавшей в отделении нейрохирургии 3 года. Причем больница эта была не районная, а ведомственная, и кто там только по коридорам спокойно не ходил по ночам, и похуже, чем в поисках ножа - с удаленными частями мозга еще не такие фантазии людей посещают. Отделения не закрывались, путь всегда был открыт из нейро  в невро, можно и в травму, из травмы в гинекологию и ты ды...в реанимациию правда на ночь прикрывали дверку


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто-нибудь может рассказать о первом терапевтическом отделении ЦРБ? В пятницу положили свекра по скорой, вроде как с язвой. Лечения никакого до сих пор нет, к кому обращаться непонятно. Лечащего врача нет, так как выходные. Сегодня даже дежурного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь глядя, детки, расскажу я вам страшную быль про детское инфекционное отделение ЦРБ

Попали мы с малышом туда ночью в прошлую субботу. В воскресенье мы нечаянно разбили градусник, соседка по палате побежала за нянечкой, та, добрая бабушка (как она себя называет), послала ее и сказала разбили вот и убирайте сами. У меня орет ребенок, я пытаюсь одной рукой влажной салфеткой собрать ртуть. Одна соседка взяла моего малыша на руки, другая стала помогать собирать. Кое- как собрали, я протерла пол влажными салфетками, открыли окно и ушли в коридор в надежде, что нам полы протрут. Пол нам никто мыть не собирался. Разбитый градусник забрала нянечка. Дежурная медсестра мне строго велела возместить ущерб и наш папа купил им новый градусник.

В этот же день, после обеда, медсестра принесла всем в палате контейнеры для сбора мочи, кроме нас. На мой вопрос, а нам, что не назначили анализ, получила в ответ, может и назначили, но у меня нет больше контейнеров. Хорошо, папа все привез.

Настал понедельник и тут впервые мы увидели ее. Нас вызвали брать кровь и тут в процедурную по хозяйски зашла какая- то женщина в грязных сапогах. Это была ОНА - старшая медсестра. С понедельника по четверг эта женщина ходила в грязной уличной обуви по инфекционному отделению.

Про врачей писать ничего не хочу, просто сил нет. Нас в палате лежало восемь человек, четыре мамы и четыре сыночка. Двое полутора лет, год и восем и два с половиной. И у всех было одно желание, быстрей из этого ужаса домой, быстрей.

И еще будьте готовы к тому, что если вы попадаете туда на выходные, то вас осмотрит принимающий врач и все. До понедельника никто из врачей к вам больше, если вы сами его не позовете, не подойдет.

Я в прошлом году лежала в соматическом отделении ЦРБ. И у меня не было никаких претензий, ни к врачам, ни к медсестрам, ни к нянечкам. Видно все зависит от заведующего отделением.

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыла написать. В отделении нет лидокоина, беродуала, все покупайте сами

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поступила в детское отделение Пушкинской ЦБР с грудным ребенком в тяжелом состоянии. За 4 часа, что я там провела нам не смогли взять ни анализ крови (взяли недостаточное количество(!)), ни мочу, ни элементарно обследовать. Единственное что сделали - укол с дексаметазоном и ношпой. Спросила, будут ли делать УЗИ головном мозга, ответили: "А зачем? все в другой день успеем". Дежурный врач все бегал и распылялся, что он лишь дежурит и что делать с моим младенцем не знает - то ли в инфекционную переводить, то ли в реанимацию, то ли еще куда. В итоге быстрее уехала в Морозовскую больницу, где мгновенно (!) обследовали и назначили лечение. Люди! Берегитесь детского отделения и берегите своих деток

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще и УЗИ мозга не делают....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы лежали в отделении воздушно-капельных инфекций (детском) в феврале этого года. Врачи относились очень внимательно. Поступили мы в субботу - действительно, анализы сразу никто не взял, и в воскресенье не взял, но дежурный врач в воскресенье приходила, смотрела (видимо, на какого дежурного попадешь).

Нам тоже хотелось сразу оттуда убежать, но не из-за медперсонала, а из-за родителей, которые, имея сопли по колено, кашляя как заправский курильщик, расхаживали по коридору, разговаривая по телефону, потом еще выходили вместе с больными детьми, сидели на диванчике, а когда им сделали замечание, что вообще-то это инфекционка, ответили, что они палату проветривают! И так проветривания осуществлялись регулярно. На наши замечания и на замечания медсестер плевали с высокой колокольни.

Там и так туалет общий, что увеличивает вероятность заражения чужой болезнью, зачем эту вероятность до 1 доводить?

Конечно, условия там не для инфекционки, боксами и не пахнет, но это вопрос к нашему государству. А врачам низкий поклон и благодарность. (Да и про медсестер сказать плохого ничего не могу. Есть одна медсестра, которая не очень приветлива, зато уколы делает не больно. С хамством не сталкивались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,как можно дозвониться в реанимацию в ЦРБ?Спасибо.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,как можно дозвониться в реанимацию в ЦРБ?Спасибо.

 

Все телефоны тут: http://pcrb.nsknet.ru/podrazdel/stacionar

 

Это телефоны. А если именно "как", - то "пусть Вам повезет".  :)

Изменено пользователем Alex2999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, если человек поступил в субботу, не фига не делали... И анализы взяв в понедельник.... заявили , что кровь и моча придет через 4 Дня????? Это реально? они в Магадан анализы возят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас приключилась на мой взгляд вопиющая история....папа упал с крыши перерезал сухожилия на пальцах...приехали в ЦРБ...прооперировали (почему-то в перевязочной) пролежал он там 2 недели... сняли швы...выписали...пошли мы в поликлинику к травмотологу...он все осмотрев и проверив реакции сказал, что сухожилия не сшиты и нервы перерезаны и не сшиты - рука не восстановится..да и швы разошлись, так как очень рано сняты... и очень удивился не увидев на руке гипс...хотя я у хирурга в больнице спрашивала об этом, на что он мне сказал: "Новая технология...". Я конечно в шоке, зачем работают такие врачи, ну если ты не умеешь, ну скажи, что окажешь первую помощь и отправь к нормальным врачам в нормальную больницу...Имя врача-хирурга Пятов Дмитрий Леонидович, вот не знаю то ли жалобу на него накатать, то ли сразу в суд подавать...

Про само отделение могу сказать, что внешне все чисто, аккуратно, после ремонта, но персонал  - это что-то! Пятов по вдохновению, то разговаривает нормально, то бежит по коридору что-то отвечая невнятно через плечо...после операции спрашиваю: Как папа?...Ну сейчас выйдет и расскажет...а что он мне расскажет, наверное мне врача выслушать хочется?! Медсестры это отдельная тема, все как собаки злые, хотя все молоденькие, симпатичные девчонки...странно кто ж им так жизнь-то успел испортить...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,обратитесь к 2 врачам,пусть они поставят диагноз,если подтвердится,то идите к главврачу ЦРБ и с ним сначала вопрос решайте.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, нас и отправят естественно сначала на консультацию в 29 больницу в отделение хирургии верхних конечностей, там и будет точных диагноз...это уже будет второй врач

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,может Вам еще в страховой,которая полис выдала,проконсультироваться по поводу некачественно оказанной услуги,они ж больнице деньги платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×