Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

11 правил Билла Гейтса

Рекомендуемые сообщения

грамотная коммерция - это когда ты предлагаешь продукт, нужный потребителю. пусть сырой и недоработанный.

а не идеальную отточенную фигню, которая никому не нужна.

С точки зрения MS грамотная коммерция это выжать конкурентов включив в поставку бесплатно своё ПО. Пусть кривое и косое - зато уже есть. А потребителю проще пользоваться тем что есть чем отдельно ставить сторонее. Такое может только монополист.

Ещё один способ - не соответствовать стандартам. Нафиг нам междунароные стандарты? MS круче всех. Он вносит свои доработки так чтобы другие не могли тот же стандартный HTML использовать и опять вуа ля.

Ну и ещё куча подобных примеров.

 

Самое большое заблуждение - это считать что на рынке побеждает самое лучшее. Зачастую самое распостранённое оказывается весьма посредственным. А гениальные вещи просто гибнут потому что не нашлось хорошего коммерсанта, способного их раскрутить.

 

Всё ИМХО.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрабатываю не на MS, IE не использую Outlook не использую.

Т.е. как минимум информационное пространство Sharepoint/Exchange/Project Вам в работе не нужно. В этом случае всё логично.

он ЗАСТАВИЛ этим пользоваться.

Это как? :D

Привязывал пользователей к монитору? :P))):(

ЛОЛ!!!

Windows-like системы занимают по объективным и субъективным данным >95% рынка настольных и корпоративных систем и это факт.

Также факт, что пока ничего более подходящего нет. Иначе рынок бы прореагировал.

И если 10 лет назад продукты Майкрософт выигрывали по эргономике, то сейчас лидируют по предоставлению информационной объединённой СРЕДЫ с низким уровнем вхождения пользователей и обслуги. Это тоже факт.

Есть направления, где продукты Майкрософт противопоказаны в использовании. Хостинги, операторские сети, системы работающие в реальном времени. Это тоже факт.

 

Рынок расставляет всё на свои места.

 

PS Работал с FreeBSD, Novell Netware, Sun Neutra.

Специализируюсь на Windows.

Freeman, на работе у меня всё от IBM. Не единым аутлуком мир жив. Хотя тоже вам скажу не сахар.

Дома же Опера и Бат. И никакие вирусы меня не волнуют уже много лет.

 

Так что рано ЛОЛить. Мир шире чем его показывает MS.

Надеюсь про DCOM и CORBA рассказывать не надо? Повелись мы как то на дешевизну долбанного DCOMа. До сих пор раслёбываем. И так во всём.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для справки. Я пользуюсь только операционкой. Потому как это платформа стандарт де факто. Ну и офисом. Разрабатываю не на MS, IE не использую Outlook не использую.

"всего лишь" операционкой и пакетом MS Office. LOL

 

про остальное - ты ж не рядовой пользователь, а IT - специалист. поэтому твой выбор не всегда сможет подойти 40-летней тетке-бухгалтеру (я на примере linux'а это показывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jeka, в том тои и гений Гейтса что он ЗАСТАВИЛ этим пользоваться.

Краткий экскурс - В момент появления виндов был реальный конкурент от IBM OS/2. Это была действительно правильная операционка. Но IBM просрал рынок. Далее. Всеми пользуемый IE Explorer. Майкрософт выжал Netscape Navigator чисто маркетинговыми методами.

Для справки. Я пользуюсь только операционкой. Потому как это платформа стандарт де факто. Ну и офисом. Разрабатываю не на MS, IE не использую Outlook не использую.

Насчет заставил, это лол однозначно, конечно.

 

С OS/2 я знакома, доводилось иметь с ней дело, когда с мэйнфреймами знакомилась. IBM (ИМХО) достойно занял свою нишу (DB2, серверы, мэйнфреймы, операционки к ним и т.д.) и не хуже MS на всем этом зарабатывает...

 

Всего бы они все равно не потянули. Была же у них в свое время и своя линия ПК, но тож не выдержала конкуренции. Это рынок, за всеми зайцами все равно не угнаться... :P


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краткий экскурс - В момент появления виндов был реальный конкурент от IBM OS/2. Это была действительно правильная операционка. Но IBM просрал рынок.

Такому спецу хорошо бы знать, что OS/2 это изначально совместная разработка Microsoft и IBM. И только со второй версии их пути расходятся. IBM продолжает развивать "свою" систему, а мелкомягкие на этой основе делают NT.

Мало того - интерфейс первых форточек был похож на эпполовский, не потому что гадкий Билли потырил гениальные идеи (которые вообще-то идут из Ксерокса), а просто потому что Microsoft был разработчиком оконного интерфейса для Lise, и после первоначального провала проекта получил все права на использование разработок в других проектах.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А платформа .Net тоже дерьмо?


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С OS/2 я знакома, доводилось иметь с ней дело, когда с мэйнфреймами знакомилась. IBM (ИМХО) достойно занял свою нишу (DB2, серверы, мэйнфреймы, операционки к ним и т.д.) и не хуже MS на всем этом зарабатывает...

 

А каким боком полуось к мейнфреймам?

Он всегда предназначалась для машин в развитие линии PC и нижнего уровня RS.

Что касается заработков - то в конце 90-х объемы продаж софта IBM был в 2 с лишним раза больше, чем у Microsoft, который на тот момент был крупнейшей по объемам продаж чисто софтовой компанией.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Осталось только озвучить стоимость решений от IBM :P

Что до IDE - мне это не очень важно. Я не кодер и не разработчик.

Глючит ЛЮБОЙ софт. Даже низкоуровневый в контроллерах. Это аксиома.

Все разговоры красноглазых про глюки Майкрософт закончились с эпохой Windows 98.

Сейчас источник сбоев - это а) Идиотизм пользователя б) сторонний софт в) проблема с "железом".


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jeka, в том тои и гений Гейтса что он ЗАСТАВИЛ этим пользоваться.

Краткий экскурс - В момент появления виндов был реальный конкурент от IBM OS/2. Это была действительно правильная операционка. Но IBM просрал рынок. Далее. Всеми пользуемый IE Explorer. Майкрософт выжал Netscape Navigator чисто маркетинговыми методами.

Для справки. Я пользуюсь только операционкой. Потому как это платформа стандарт де факто. Ну и офисом. Разрабатываю не на MS, IE не использую Outlook не использую.

Насчет заставил, это лол однозначно, конечно.

 

С OS/2 я знакома, доводилось иметь с ней дело, когда с мэйнфреймами знакомилась. IBM (ИМХО) достойно занял свою нишу (DB2, серверы, мэйнфреймы, операционки к ним и т.д.) и не хуже MS на всем этом зарабатывает...

 

Всего бы они все равно не потянули. Была же у них в свое время и своя линия ПК, но тож не выдержала конкуренции. Это рынок, за всеми зайцами все равно не угнаться... :P

Полуось уже вспомнили, ну хорошая операционка, реальная многозадачность для DOS поэтому и приживалась хорошо на BBS, хотя даже Windows был в комплекте.

Но реально система вытягивается приложениями, для винды это был офис, для мака это PostScript.

IBM не то чтобы не выдержала конкуренции, ей просто не интересен данный сегмент рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким боком полуось к мейнфреймам?

Он всегда предназначалась для машин в развитие линии PC и нижнего уровня RS.

Технических подробностей, увы, описать не смогу, но зажигание у мэйнфрейма начиналось именно с ОС пополам...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Осталось только озвучить стоимость решений от IBM :P

Что до IDE - мне это не очень важно. Я не кодер и не разработчик.

Глючит ЛЮБОЙ софт. Даже низкоуровневый в контроллерах. Это аксиома.

Все разговоры красноглазых про глюки Майкрософт закончились с эпохой Windows 98.

Сейчас источник сбоев - это а) Идиотизм пользователя б) сторонний софт в) проблема с "железом".

А я вот кодер. И вижу не только окошки с ошибками а вижу кишки иткуда эти ошибки лезут. И вижу технологические тупики из которых не выпутаться.

 

И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa канешна за один раз и без всяких махинаций

 

Umberto собчак нетакая уж и глупая как себя преподносит

 

mirror ты первый будеш жить по моему сценарию

Не знаком, но глупо преподносить себя так глупо как она. Мнение конечно личное, но наверняка большая часть людей считает так же. Но если для тебя Собчак умная а Гейтс просто глупый везунчик, то считаю дальнейший разговор бессмысленным, мы в разных мирах видимо живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вы уже в дебри полезли. мне, рядовому пользователю уже нипанятна.

но к советам Билли я бы все равно прислушался. просто так никто в жизни успеха не добивается.

повторюсь, успех сопутствует сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технических подробностей, увы, описать не смогу, но зажигание у мэйнфрейма начиналось именно с ОС пополам...

http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_360

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...B8%D1%8F_OS/2_2

Сравните даты полуоси и мейнфреймов.

И вообще лучше быть немного в теме http://ru.wikipedia.org/wiki/OS/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов?

MS Office, все остальные "офисные" аналоги отсасывают не нагибаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×