Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

11 правил Билла Гейтса

Рекомендуемые сообщения

Первая ссылка - на описание мэйнфреймов поколения 60х годов - IBM 360. Такую машину ток в музее, наверное, отыскать можно. :P

 

Я же имела дело с 390 поколением (предпоследним, последнее - z series).

 

Цитата из 3й ссылки:

OS/2 традиционно используется в банковской сфере; иногда — в банкоматах, в файрволах для OS/390.

 

А быть в теме мне вовсе не обязательно. С момента окончания университета, мои отношения с мейнфреймами весьма опосредованны. )))


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Осталось только озвучить стоимость решений от IBM :P

Что до IDE - мне это не очень важно. Я не кодер и не разработчик.

Глючит ЛЮБОЙ софт. Даже низкоуровневый в контроллерах. Это аксиома.

Все разговоры красноглазых про глюки Майкрософт закончились с эпохой Windows 98.

Сейчас источник сбоев - это а) Идиотизм пользователя б) сторонний софт в) проблема с "железом".

А я вот кодер. И вижу не только окошки с ошибками а вижу кишки иткуда эти ошибки лезут. И вижу технологические тупики из которых не выпутаться.

 

И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов?

Ошибок в офисной обвязке нет и никогда не было. Были проблемы со сторонними приложениями, был глюк в кластере, MS прислали через пару недель патч (его нет в общем доступе).

Если железо в порядке. Проблемы некорпоративных пользователей, гигабайтами ставящих всё подряд меня не волнуют.

 

Продукты...

Полно.

 

Игры.

Применительно к РФ - 1С (да, я знаю, что это кака )))). Только про пихание в wine не надо рассказывать:(

Photoshop. Про Gimp дизайнерам не говорите только :D.

Cad-ы.

Visio.

MS Office. (Другое дело, что 90% пользователей в РФ он не нужен, точнее все его мегавозможности)

Групповое управление инфраструктурой - AD, RIS, SMS.

Digital Rights Management.

Sharepoint+Project+Exchange. В данной ценовой категории. ))) Лотус дороже.

Navision. Очень неплохое и дешёвое решение в своей ценовой нише.

Из личной практики - обслуживаемый трейдерский софт. Reuters, Blomberg.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов?

MS Office, все остальные "офисные" аналоги отсасывают не нагибаясь.

Я думаю что как только всех вздрючат за халавный офил так и конец MS офису придёт. СтарОфис сегодня вполне реальный конкурент и бесплатный. реализовывает функции офиса для рядового пользователя на 90%. А верстальщики на офисе - это нонсенс. Тут уж Адоб рулит. Пока Офис держится за счёт того что все документы в нём. Но грядёт XDOC и главный козырь MS - свои форматы уже будет не актуален.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

:P

Ну не надо, а?

Насчёт OO - согласен, 90% пользователей, набирающих 1 страницу текста и простенькую табличку, его возможностей хватит за глаза.

StarOffice не бесплатен, если это кореловский.

 

А самое весёлое - механизм OLE. Без которого работа с 1С (отчёты, экспорт-импорт) невозможна. Нормальная ессно.

 

Знакомая - дизайнер. Когда работал там, где она сейчас работала, всё было просто.

На работе стоял навороченный MAC с полным Adobe-пакетом (причём она не понимала, зачем ей его купили ))), а купили из-за стереотипа), дома - IBM PC с XP.

Проблем не было - нормально работала и там, и там.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (pilligrim @ 11.01.2008 - 14:13)

И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов? 

 

Эксплорер. Опера, которую ты пользуешь всё равно имеет дыры, зато эксплорер открывает намного больше и позволяет намного больше.

Я лох достаточно хорошо изложил суть проблемы для кодера?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё? Фотошоп теперь MS делает? :P))):(

 

Общая практика MS такова. Купить что нибудь на стороне. Тот же Эксель был куплен. Visio куплено, Игры куплены. SQL - куплено.

И как правило как только они прикладывают руки - всё портится. Не прощу им Мехвариор.

Но есть и исключения. Первый MS SQL Server был полным отстоищем, но потихоньку они его вылизали и стало не хуже чем у остальных.

Да как уже писал Win Mobile написан с нуля и правильно.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксплорер.

Firefox лучше.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (pilligrim @ 11.01.2008 - 14:13)

И не понимаю тех восторгов, которые тут в сторону MS высказывают. Для примера приведите хоть один реально крутой продукт от MS, который был бы лучше чем у конкурентов? 

 

Эксплорер. Опера, которую ты пользуешь всё равно имеет дыры, зато эксплорер открывает намного больше и позволяет намного больше.

Я лох достаточно хорошо изложил суть проблемы для кодера?

Эксполрер по сравнеию с Оперой отстой полный. Реально неудобный и работает медленнее. Причём значительно.

 

А то, что IE открывает больше как раз из-за того, что MS под себя изменил открытый международный формат HTML. Я про это уже писал. Это как раз и есть не честная конкуренция.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Вы просили назвать продукт, я назвал. За счет него винда и вышла в массы. Стары и опены для дома может и покрывают 90%, но есть остальные 10, а в организациях и поболее. К хорошему привыкаешь быстро, деньги за это я вполне готов платить и это окупается. Главный козырь это не форматы, чем плох rtf? удобство и еще раз удобство это основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общая практика MS такова. Купить что нибудь на стороне. Тот же Эксель был куплен. Visio куплено, Игры куплены. SQL - куплено.

Ну и что такого? Нормальная политика - купить, и разрабатывать далее.

Сравним с Novell? :P У тех не получилось. И до сих пор не получается.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мне, что сказать, но я не хочу, чтобы потерялось вот это:

 

pilligrim

Вы просили назвать продукт, я назвал. За счет него винда и вышла в массы. Стары и опены для дома может и покрывают 90%, но есть остальные 10, а в организациях и поболее. К хорошему привыкаешь быстро, деньги за это я вполне готов платить и это окупается. Главный козырь это не форматы, чем плох rtf? удобство и еще раз удобство это основное.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксплорер. Опера, которую ты пользуешь всё равно имеет дыры, зато эксплорер открывает намного больше и позволяет намного больше.

Я лох достаточно хорошо изложил суть проблемы для кодера?

Если приводить его в нормальный вид по стандартам безопасности открывать он будет ровно столько же сколько и опера.

Дыры можно обсуждать долго, но исходя из практики IE имеют долго и качественно и это практически не лечится.

У IE отсутствует кроссплатформеность, поэтому заточенность под винду и добавляет ему функциональности для бизнес сайтов.

IE можно использовать в здравом уме только при наличии антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Вы просили назвать продукт, я назвал. За счет него винда и вышла в массы. Стары и опены для дома может и покрывают 90%, но есть остальные 10, а в организациях и поболее. К хорошему привыкаешь быстро, деньги за это я вполне готов платить и это окупается. Главный козырь это не форматы, чем плох rtf? удобство и еще раз удобство это основное.

Продукты вы назвали не в тему.

Фотошоп и кады каким боком к MS имеют отношение?

 

Фриман, про то и речь, что БГ (не путать с други БГ) гениальный маркетолог а не программист. С этого и пошел базар. Тут его обожествлять стали а я всего лишь заметил что умеет дерьмицо продать.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IE можно использовать в здравом уме только при наличии антивируса.

Уже использую 3 года дома. Я псих :P

 

pilligrim

Да, продукты не MS, но MS сильна именно платформой под них. Средой. Супер-пупер ОС мне лично нафиг не нужна, если на настройку блютуса я трачу более 10 минут (FreeBSD, переписка с комиттерами, изучение интернета, потрачено 2 дня в итоге, кончилось пересборкой ядра, запуском блютуса и удалением фри с ПК потому что я был очень недоволен).

Нужна среда, в которой "сухо и комфортно".

 

А никто его не обожествлял. Просто он очень грамотно высказал 11 вещей. Практически все они применимы и к РФ.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общая практика MS такова. Купить что нибудь на стороне. Тот же Эксель был куплен. Visio куплено, Игры куплены. SQL - куплено.

И как правило как только они прикладывают руки - всё портится. Не прощу им Мехвариор.

Но есть и исключения. Первый MS SQL Server был полным отстоищем, но потихоньку они его вылизали и стало не хуже чем у остальных.

Ну если не брать в расчет времена дос и то четвертый эксель был неплох и уже в пятой доведен до хорошего уровня. Приложения хуже не становятся, они тяжелеют, интегрируются с другими, вживаются в систему. Не всем это нравится конечно, но это как когда деревья были большими.

Игры это отдельный разговор, Blizzard рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×