Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Чем отличается переуступка права и продажа инвестконтракта?

лично мне все равно, но если до октября месяца не произойдет серьезных изменений, с учетом защиты всех дольщиков, то грош цена всем обещаниям.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenka Вы риэлтор. Извините сразу, если я неграммотно выражусь. Я не юрист, я только вместе со всеми учусь.Мой вопрос такой. Чем отличается переуступка права и продажа инвестконтракта?

нет, я совсем из другой сферы, просто есть знакомые ,у которых можн опроконсультироваться. Я поняла ваш вопрос ,попробуем выяснить

 

 

Е.Г. , уточните ,что значит продажа инвестконтракта - такого понятия нет, может имелось в виду продааи объекта незавершенного строительства??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!!!! Вот читаю я все это читаю... Каждую страницу Сивко Е.Г. записывается к кому-то на прием, ходит... И каждый раз результаты все хужу и хуже. Теперь вот вообще "наше дело труба". Тропос задолжал за аренду, а при чем тут ВИТ? Пусть ВИТ начинает ее платить с того момента, когда начнет достраивать нас, а с долгами Тропоса Администрация пускай разбирается хоть до скончания веков.. Но дело не в этом. Очевидно - нашу проблему Администрация решать НЕ ХОЧЕТ!!! Сколько мы еще будем сидеть и читать отчеты о бессмысленных хождениях по кабинетам Сивко Е.Г.??? Давайте уже действовать!!! Письма президенту, растяжки, митинги! Идей много было! Хватит ждать - лето 2009 уже заканчивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для администрации мы всего лишь политический момент, вот выборы прошли стройка встала. перед выборами може быть еще раз повторят, но лично я со всей ответственностью заверяю: даже если за неделю до выборов поставят краны и будут изображать бурную деятельность, я голосовать за нынешнюю власть не буду. ну а если до этого момнета (октябрь месяц), с нами дольщиками действительно будет решаться вопрос (переуступка, продажа контракта мне всеравно, главное чтобы наши права были защещены), тогда я подумаю за кого голосовать.

З.Ы. то что сивко изображает бурную деятельность факт очевидный.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о том, что кто-то изображает бурную деятельсность, а о том, что со стороны дольщиков явная бездеятельность. При сложившемся печальном положении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Myau
!! Я (и не только я), мы все этого очень хотим. Согласна, давайте действовать параллельно с Сивко. От одиночных хождений в Администрацию дела, если и идут, то очень медленно. Администрация готова к каждому визиту, на всё есть отговорки.6 лет простоя-огромный срок. И такое вялотекущее положение дел Администрацию устраивает (глядишь теперешний мэр дотянет до окончания своего срока нашу проблему, а там свалит на следующего мэра, который также не будет предпринимать решительных мер. Ведь уже есть существующий и действующий метод отфутболивания обещаниями нас, дольщиков куда подальше..И это действует: я уже года 3 слышу из разных источников, что нас вот-вот начнут строить, и все уверяют, что это достоверная информация. Я тоже за решительные меры....А Сивко действительно хочет, но в одиночку не может сдвинуть ситуацию с "мёртвой" точки. И Кузнецову неплохо живётся, никто ему до сих пор хвост не прижал как следует..

Давайте уже действовать решительнее, чтобы привлекать к себе как можно больше внимания. По телевидению показывают как люди бастуют, как штурмом берут свои квартиры,они дошли до точки. Но у некоторых людей, вложивших деньги в Озерную, ситуация не лучше: кредиты, съемные квартиры, разводы, я знаю, что люди продавали собственное жилье и вкладывались в Озерную...Почему мы молчим, ВЕДЬ УЖЕ ПРОШЛО 6 (ШЕСТЬ!!!!) лет, а дома так и не построены....уже нельзя откладывать, просто некуда. Давайте из виртуальных действий перейдем к реальным.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на всё это...

 

У вас обе инициативные группы что-то делают?

 

А то у Сивко рейтинг самый низкий на Пушорге. Плюсов её никто не ставит, только минусы. На каждой странице Сивко отчитывают и поучают.

При этом все, похоже, ждут чего-то именно от Сивко.

 

Извините, если чего-то не понимаю :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о том, что кто-то изображает бурную деятельсность, а о том, что со стороны дольщиков явная бездеятельность. При сложившемся печальном положении...

нам все время говорят подождите, вот после понедельника все станет ясно, а потом еще понедельник, и так уже не первый год. не ужели не понятно нам не идут на встречу!

я не знаю, что можно было бы сделать, но поддержу любое здравомыслящее предложение.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Извините, если чего-то не понимаю :beer:

наша проблема гараздо глубже Пушорга. даже если прочесть все темы нашего раздела можно заблудиться. ну а если ставят отценки значит есть за что.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо созывать собрание и не реагировать больше на всевозможные "Подождите до понедельника". За 6 лет лично я заплатила за съемные квартиры уже столько, что на 2 моих квартиры в Озерном хватит. Достаточно уже ждать!!! Что нужно для проведения собрания? Я думаю, для того, чтобы собраться дольщикам и обсудить план действий, помещение в здании Администрации не нужно. Пока погода хорошая, можно собраться и на улице. Причем, это скорее должна быть Москва, потому что большинство живет в Москве. Ну или можно у стройки, но обязательно в выходной день. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо созывать собрание

Я согласна собраться где угодно и поддержу любые самые решительные действия вплоть до голодовки перед зданием Администрации!


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые дольщики. Сегодня мы, вдвоем с Мантровой Г.П. попали на прием к Лисину В.В. Обсудили Все вопросы выдвигаемые ВИТом. И Лисин В.В., решил, что надо подключаться Администрации к решению проблемы, а это конкретно расчет подвода коммуникаций, оформление аренды земли, АУДит, и.т.д.

Дал задание Юдину Н.Н. о подготовке Всех технических вопросов по Озерной.

Выхода на какие-то конкретные цифры и договорится с ВИТ о проведении совещания.

Но вот Тырышкин В.И. не сказал ни да, ни нет. И с сегодняшнего дня уехал на две недели в отпуск.

Лисин В.В решил, что пока его нет провести всю подготовительную работу со стороны Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, стоит про митинг вспомнить, сразу обещания со стороны администрации. это уже закономерность!!!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty, MYAU. Конечно, терпение лопается у Всех, и у меня в том числе, но если нет терпения записывайтесь на прием в Министерство, Администрацию. Ходите паралельно. Может у Вас получится. Я бъюсь не одна, со мной работает и инициативная группа.

А насчет того, что нет сдвига. Так это надо понимать было в 2006г. Когда сами загнали себя в эту ситуацию. И выпрвлять ее стало возможно только сейчас, когда у ТСЖ закончился срок полномочия, как правления, так и председателя ТСЖ. Иначе ходи не ходи - Все чиновники в один голос говорили " У Вас же ТСЖ. Что мы можем сделать."

И насчет работы чиновников.Так сейчас работают Все чиновники. Выполняют только одно функцию- вовремя, в течении месяца отписаться на запрос или обращение. А что там напишут и будет ли решен вопрос не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Griqor.Не знала, что Вы ставите плюсы и минусы. И проводите какие-то рейтинги. Наверное я не права- работаю как папа Карла сама, стараюсь вывести Всех. Стараюсь Всем рассказать, о том, что знаю сама и что узнала, делюсь с ними сомнениями.

Чтобы иметь высокий рейтинг У ВАc, мне надо наверное было делать как Новотный С. Строить прожекты и не думать о том, к чему это приведет. Думать только о той прибыли, которую в конце получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×